Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Замена лампы ближнего света (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7248)

CaXa 12.03.2013 21:49

Ребята, тот, у кого хотя бы пару машин до этого было, даже не забивается этим вопросом - поменять лампу каждый должен знать как "Отче наш". Система здесь вся та же, только стало неудобнее в сравнении с моделями лет на десять постарше. Лично я поменял обе лампы в мороз минут за 15 (первый раз, потом быстрее) прямо из-под капота, пока дочку со школы ждал. Главное, кто не знает, не лапать новую лампу за колбу руками, второе: не забыть одеть переходник, дальше поворачивать лампочку, пока она основательно не сядет в свое гнездо, и третье: фиксирующая скобка защелкивется снизу вверх. Удачи!

славамурава 13.03.2013 19:01

[QUOTE=CaXa;142624] и третье: фиксирующая скобка защелкивется снизу вверх. Удачи![/QUOTE]

Вот в этом весь гемор,,, с этой защелкай,,, на цешке через капот только снять можно...

Сержъ 13.03.2013 19:10

[QUOTE=славамурава;142803]Вот в этом весь гемор,,, с этой защелкай,,, на цешке через капот только снять можно...[/QUOTE]

Особенно когда ставишь :confused:вспоминаешь в какую сторону защелкивать:D

Сержио 13.03.2013 22:10

левую пришлось менять выкручивая колесо и отгибать подкрылок (сверху не пролез), а правую через капот минут за 10

славамурава 13.03.2013 22:27

А потом,,, мы не меняем их каждый день, ну раз в год а то и вовсе ни разу в два года, вот и забываешь с низу вверх с верху вниз:D
Хреново что носа туда не подточишь что-бы посмотреть как защелкивается:rolleyes:

Che Guevara 17.03.2013 13:38

Вот у меня левая сдохла, клубне, подскажите, а в нашу линзу ксенон можно по закону так сказать втыкать?! Лампа перегорела, я чет задумался, может вкорячить себе ксенончик?!

Rat 17.03.2013 14:08

[B]Che Guevara[/B], по закону без автокорректора нельзя. А вообще вкорячивают :)

colobus 17.03.2013 14:28

[QUOTE=Rat;143620][B]Che Guevara[/B], по закону без автокорректора нельзя. А вообще вкорячивают :)[/QUOTE]

по закону вообще в эту фару нельзя ничего акромя галогеновой лампочки вставлять.

славамурава 17.03.2013 15:37

[QUOTE=Che Guevara;143618] я чет задумался, может вкорячить себе ксенончик?![/QUOTE]

Ну и вставляй себе ксен.колхоз,,, я уже пять лет с колхозом на маздах, и ни кто ни разу ни спросил, хотя останавливали но посмотрят фараомыватели оптика линза есть и все вопросы отпадают,,, корректор правда на двойке держу что-бы не слепить...
На трешке был дорогой ксенон тысяч восемь стоял комплект, толку ноль, правда светил с полгода хорошо а потом левая лампа красной стала, заменил, правый блок трещину дал туда влага во влажную погоду предохранитель перегорал постоянно,,, на цешку купил корею за три тыщи, правда не особо светит, но мне оно и не надо по ночам не гоняю, машина смотреться классно,,, если чего обращайся, опыт заколхозить имеется:D

Sisch 17.03.2013 18:35

стоит ксенон, не слепит проверенно, на стенде регулировал и проверял.:rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors