Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Посоветуйте, стоит или нет? (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=17230)

KoSmAs 27.07.2021 13:40

Посоветуйте, стоит или нет?
 
Добрый день уважаемые Маздоводы! )
У меня такая ситуация...
Был у меня автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2.4 2007 г.в.
Отьездил я на нем 5 лет! Машина кайфовая, но начала последнее время ужасно жрать масло - на 1000 км доливал около 2 литров.
Решил ее продать. Продал все хорошо.
Взял шевроле круз 2011 года на палке, в бомж комплектации без кондея.
Машина мне нравится, едет хорошо, экономная в бензине, простая.
Но все равно меня тянет на полный привод, привык уже.
И тут увидел, как мой товарищ продает Мазду CX-7. Авто 2008 г.в. 2.3 турбо, пробег 192000 на автомате в полной комплектации за 470000.
Машина вся целая, не красилась. Единственное уже конечно же немного местами на низах дверей присутствует ржавчина, но это можно все сделать.
Я ему позвонил и просто ради прикола предложил ему обмен с моей доплатой в 50000. Он говорит приезжай ко мне, обсудим.
В общем он покатался на моем крузе, я на его мазде и он готов.
На вопрос - почему решил продавать и почему не против поменяться, он говорит что с работой сейчас тяжко у него, а тут налог на нее не маленький и плюс она кушает бенза прилично.
Он говорит что турбину поменял около 60000 назад, менял цепь и какой-то вал в двигателе и отдал за это 140000. Форсунки не менял, так как их смотрели они чистые. Масло не кушает. Днище хорошее.
В общем с его слов вроде все хорошо с машиной(я не скажу что это мой близкий товарищ, но не думаю что он будет мне врать).
Мне мазды нравились всегда.
Что думаете ребята, стоит мне поменяться с доплатой в 50000?
Кстати какой у них реально расход?
Моя митсуба кушала в городе около 15 литров, на трассе около 11.
И как проверить турбину, помимо того что она не дымит?
Очень буду благодарен Вам за дельные советы друзья )))

Sokolskikh 27.07.2021 21:50

[B]KoSmAs[/B], Здесь на форуме много,тем,не раз это уже все обмусолино,не хочется повторяться.Не поленись, полистай,все здесь есть,все ответы на твои вопросы,уверяю тебя,я здесь давно.
Узнай у хозяина,что за турбину он ставил и как часто масло менял? Сколько хозяев у авто?

KoSmAs 27.07.2021 21:52

Ставил оригинал. Он 2 владелец с 2018 года.
Я очень прошу прощения, но просто нет времени листать весь форум.

dima_ace 27.07.2021 23:36

Бери не пожалеешь ! тачка с огоньком! :p:p:p

Sokolskikh 28.07.2021 06:59

Расход чуть больше,чем твой Мицубиси.Город16-17,трасса от 11до14,вообще как ехать.Налог 18500.
Если турбина не дымит,масло менялось вовремя,походит.У меня все родное,пробег 160000.Для успокоения души,скинь с турбины воздушный патрубок,по центру улитки увидишь шток,на нем вся лабуда стоит и покачай в продольном и поперечном движении.В продольном люфт небольшой должен быть,ничего страшного,а вот в поперечном едва ощутимый,при работе полость заполняется маслом и его не должно быть.По мануалу,расход масла допускается 1л.га 1000.Если тачка обслуживалась,не ушатана,бери.За эти деньги альтернативы нет.Едет нормально.

petrovisch 28.07.2021 08:22

по салону и ходовке машина крепкая. если за двигателем смотрели, то тоже не должно быть проблем. но в любом случае лучше сделать диагностику и померять компрессию (обязательно).

Andrewhowk 15.08.2021 12:52

Дымить может и не турбина. Посмотри, нет ли течи масла из под дроссельного узла, можно только рукой залезть, так не увидишь. Это клапан на маслоотделителе системы картерных газов забит

hjvf 16.08.2021 14:36

если будешь брать сразу скинь картер посмотри вкладышы корёные и шатунные а лучше поменять их, снимишь картер и шатуный вкладыша поймешь о чем говорю ездил на чайке лет 6 была гора запчастей поэтому и ездил раз в 100к менял вкладыши если следить то норм, жрет бензу 21литр по городу по трассе 16-17 мотор бывший дуратек раздутый до 238 кобыл форд многое обосрал своим вмешательством сильно нагружен поэтому масло хорошее и следить за вкладышами и турбиной в целом по трасе отличная машина если нет средств на обслугу быстро превратиться в курятник друг твой лукавит имей ввиду ты ему еще и доплачиваешь сидит наверно хлопает в ладоши там один в предвкушении обмена

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 21 секунду[/color][/size]
[QUOTE=dima_ace;365846]Бери не пожалеешь ! тачка с огоньком! :p:p:p[/QUOTE]
ну зачем мужики тащите в болото пацана))))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors