Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия, топливная система (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Проблема с 2.5 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16967)

ФЕНИКС 11.11.2019 09:59

Проблема с 2.5
 
Может было у кого такое?
Прошлой зимой заметил, что двигатель на моей СХ-7 2.5 стал работать как-то сильно громко и очень стал напоминать работу дизеля по звуку. При этом никак на работе двигателя это не отражалось, расход был в норме, тяга в порядке. В мае этого года на очередном ТО в РПМ обратил на это внимание специалистов, сказали это механизм фазораспределения может такой звук издавать, но вообще надо разбирать, чтобы понять. Т.к. машина нужна каждый день, то продолжил на ней катать дальше, но в августе из-за звука снова приехал в РПМ, чтобы за день вопрос решить. Целый день убил на диагностику, но без разбора двигателя определить причину оказалось невозможно. За последний месяц сильно увеличился расход (трасса до 12л, а город до 18л), что стало как-то сильно напрягать... Тут собрался в отпуск и решил окончательно решить этот вопрос с тарахтением, сдался в РПМ. Сначала подозрение пало на впускной коллектор, у которого заслонки тарахтели из-за небольшого люфта, но по факту малой кровью обойтись не удалось, звук никуда не пропал. Было два предположения: распредвалы или перегородка на поршнях, но после разбора оказалось, что у всех 4х циллиндров были разбиты втулки шатунов и этот люфт давал такой звук. В итоге шатуны в ремонт и замена колец + вкладышей, раз уж разобрали мотор, заодно промыл форсунки и заменил свечи. 03.11.19 машину забрал из ремонта, работы движка теперь не слышно, уже накатал около 500км, расход почти в норме, 11,5л/100км трасса+город, хотя и не совсем. Ранее трасса был 8л, а город 11л, смешанный получался в районе 10,5л/100км, будем ещё смотреть...
Встречал кто такую проблему на 2.5? Интересно, это заводской брак или бензин стал причиной?

IDKFA 11.11.2019 11:05

[B]ФЕНИКС[/B], ИМХО детон низкооктанового бензина. Читал про подобное на MSF, правда по другому поводу, LSPI.

На турбо ломает шатуны, на атмо шатуны выдержали, но самое мягкое, что могло разбиться, разбилось.

ФЕНИКС 11.11.2019 13:08

[QUOTE=IDKFA;362744][B]ФЕНИКС[/B], ИМХО детон низкооктанового бензина. Читал про подобное на MSF, правда по другому поводу, LSPI.

На турбо ломает шатуны, на атмо шатуны выдержали, но самое мягкое, что могло разбиться, разбилось.[/QUOTE]Заправлялся всегда только 95м, правда с лета прошлого года только на одной заправке на Ярике М10Ойл, и походу бензин там не соответствует нормам... Решил больше там не заправляться...

Андрей 5 11.11.2019 18:48

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 45 секунд[/color][/size]

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 42 секунды[/color][/size]
[QUOTE=ФЕНИКС;362747]Заправлялся всегда только 95м, правда с лета прошлого года только на одной заправке на Ярике М10Ойл, и походу бензин там не соответствует нормам... Решил больше там не заправляться...[/QUOTE]

Какой пробег ?

ФЕНИКС 12.11.2019 14:54

[QUOTE=Андрей 5;362748][size="1"][color="#666686"]Добавлено через 45 секунд[/color][/size]

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 42 секунды[/color][/size]


Какой пробег ?[/QUOTE]
сейчас 135т.км
тарахтеть начало на 120т.км

Rat 13.11.2019 06:24

Один L5 на форуме уже лёг. С дырой в блоке. Но там 92й был.
Думаю, здесь тоже не выше... И много, блин, дает эта экономия рубль с литра? :confused: У нас на брэндовых заправках, порой, октановое число не соответствует, чего говорить про разный ноунейм.. ремонт движка куда дороже...
P.S. про вышеупомянутую топливную контору есть инфа в инете, что бодяжат бензин газоконденсатом.

DIR 13.11.2019 08:54

Лег он у меня не от экономии, а от пидорской брендовой АЗС Газпромнефть. Но в Волоколамске, где меня черт дёрнул залить полный бак, видимо, не особо парятся над контролем того, чего заливают в цистерны.

ФЕНИКС 13.11.2019 09:53

[QUOTE=Rat;362776]Один L5 на форуме уже лёг. С дырой в блоке. Но там 92й был.
Думаю, здесь тоже не выше... И много, блин, дает эта экономия рубль с литра? :confused: У нас на брэндовых заправках, порой, октановое число не соответствует, чего говорить про разный ноунейм.. ремонт движка куда дороже...
P.S. про вышеупомянутую топливную контору есть инфа в инете, что бодяжат бензин газоконденсатом.[/QUOTE]Литр 95го по вскр стоит 38,99 по акции.
Если про вышеупомянутую топливную контору М10-ойл есть инфа в инете, что бодяжат бензин газоконденсатом, можно ссылку в студию?

Sova125 13.11.2019 12:12

кроилово всегда ведет к попадалову!! заправляйтесь на нормальных АЗС и будет счастье:)

Rat 13.11.2019 14:28

[QUOTE=DIR;362777]Лег он у меня не от экономии, а от пидорской брендовой АЗС Газпромнефть. Но в Волоколамске, где меня черт дёрнул залить полный бак, видимо, не особо парятся над контролем того, чего заливают в цистерны.[/QUOTE]

Димон, ты до этого долго и хрен пойми что лил по дешевке. :D

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 1 секунду[/color][/size]
[QUOTE=ФЕНИКС;362778]Литр 95го по вскр стоит 38,99 по акции.
Если про вышеупомянутую топливную контору М10-ойл есть инфа в инете, что бодяжат бензин газоконденсатом, можно ссылку в студию?[/QUOTE]

Сами подумайте, может ли он столько стоить. Цены у основных продавцов топлива более-менее одинаковые.
Ссылки гуглите, не досуг сейчас. Типа отзывы про М10Ойл.


Заметьте - два погибших движка и оба из-за бензина.
*здесь далее должна быть фотка Киселева и подпись: "Совпадение? Не думаю!".
Про кроилово выше правильно написано....


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors