Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

М6MPS 20.07.2020 21:13

Вот к сожалению у 90% людей так и не доходят руки до замеров.
А остальные не знают на что могут рассчитывать в плане динамики, на разных тюнингах.

М6MPS 22.07.2020 21:38

Вложений: 4
Кстати я тут чипанул несколько человек ))) все на 95 бензе )) сил не много, но все хотели так чтоб прям наёжно. Графики До и После с разницей в 30 минут.

Mit 23.10.2020 17:40

у меня сх7 2010г двигатель 2,3 бензин, а чиповать есть ли смысл вообще, чет начитался про взрыв мотора, детонации, столько противоречивой информации ...

IDKFA 23.10.2020 21:12

[B]Mit[/B], чиповать или не чиповать - принимает решение лишь владелец, ему потом рахлёбывать.

Если хватает прыти и нет желания заморачиваться, то лучше ИМХО не стоит.

Если же есть желание - то можно для общего понимания почитать эту ветку: [url]http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=7533.0[/url], а дальше видно будет, интересно нести такие затраты и неудобства, или нет. ;)

М6MPS 23.10.2020 23:45

[QUOTE=Mit;364871]у меня сх7 2010г двигатель 2,3 бензин, а чиповать есть ли смысл вообще, чет начитался про взрыв мотора, детонации, столько противоречивой информации ...[/QUOTE]


Если ты уже настроен на то что от чипа должен взорваться мотор, то даже не стоит и начинать.
Ну и со стороны чиповщика, такие клиенты не интересны, так как потом что бы не случилось с тачкой, они всегда обвинят Чиповщика.

Mit 04.11.2020 19:47

[QUOTE=М6MPS;364874]Если ты уже настроен на то что от чипа должен взорваться мотор, то даже не стоит и начинать.
Ну и со стороны чиповщика, такие клиенты не интересны, так как потом что бы не случилось с тачкой, они всегда обвинят Чиповщика.[/QUOTE]

Я много всего тут почитал и поузнавал, что этими чипами сегодня занимается большое количество человек. Но что самое интересное почти никто не понимает, что там происходит на самом деле как работает мотор, какие меняются параметры, какие то углы, в основном все сливают и заливают прошивки которые им присылают всякие чипуны адакты моренди и какие то еще. Сами по себе они вообще ничего не понимают. В городе пока «нарвался» только на 2х человек более менее адекватных, один из них больше занимается настройкой киа и рено другой сказал, что возьмется за мазду, у него даже какая топ программа для настройки есть. Промониторю до конца недели и приму решение.

М6MPS 04.11.2020 20:16

[QUOTE=Mit;364940]Я много всего тут почитал и поузнавал, что этими чипами сегодня занимается большое количество человек. Но что самое интересное почти никто не понимает, что там происходит на самом деле как работает мотор, какие меняются параметры, какие то углы, в основном все сливают и заливают прошивки которые им присылают всякие чипуны адакты моренди и какие то еще. Сами по себе они вообще ничего не понимают. В городе пока «нарвался» только на 2х человек более менее адекватных, один из них больше занимается настройкой киа и рено другой сказал, что возьмется за мазду, у него даже какая топ программа для настройки есть. Промониторю до конца недели и приму решение.[/QUOTE]


Из тех кого я считаю понимающими МАЗДЫ, в основном делают прошивки сами, под конкретную машину. Но есть и те кто заливает чужие. Так что тут можно нарваться на кого угодно. Но нужно помнить одно, мазда ломается и в СТОКЕ )))

Mit 29.11.2020 16:01

Пока изучаю информацию на разных форумах.
Много что понял сам и разобрался. Много информации на драйве тоже.
Так же успел побывать в нескольких местах.
Но специалиста понимающего пока не нашел. В одном месте дали контакты одного, в выходные сьезжу познакомлюсь.

Дадыш 29.11.2020 19:33

Уже так давно сделаны прошивки под эту модель, что можно спокойно заливать консерву, как принято говорить)))
Мне залили даже не знаю что, то ли адакт, то ли ещё что - они сами знают
Я только попросил оставить 95 й бензин, чтоб не переживать отъехать в глушь

М6MPS 29.11.2020 21:28

[QUOTE=Mit;365091]Пока изучаю информацию на разных форумах.
Много что понял сам и разобрался. Много информации на драйве тоже.
Так же успел побывать в нескольких местах.
Но специалиста понимающего пока не нашел. В одном месте дали контакты одного, в выходные сьезжу познакомлюсь.[/QUOTE]

А кого дали контакт? Поделись ) может мы его знаем.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors