Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Аудио-Видео-Навигация (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ГУ и электрические поля (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16064)

ReSF 19.02.2018 18:34

ГУ и электрические поля
 
Гуру покритикуйте или выскажите свое мнение.
Имею ГУ на СХ9 Роксимо Кардроид. В целом нравится, но заметил некоторые проблемы с электрическими полями.
1. Сначала заметил, что при втыкнутой в подлокотнике зарядке для телефона начинаются помехи радио, помогла замена заряд на "подороже".
2. После установки светодиодного дальнего света, при включении его тоже начинаются помехи радио.
Предполагаю, что корпус магнитолы надо "заземлить", или сделать вокруг нее с внутренней стороны так называемую "клетку фарадея".
Есть какие мысли?

Также есть такая проблема: после длительных, более 1 часа поездок, перестает работать камера заднего вида. При коротких поездках работает. Иногда бывает после длительной поездки включается, но самопроизвольно выключается. Логики работы не заметил. Заметил только, что при работающей камере и например при включении подогрева заднего стекла появляются помехи на изображении.
Тоже может у кого какие мысли есть?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 7 секунд[/color][/size]
И еще вопрос: время на магнитоле и время на экране в авто, это два разных времени( Как поменять время в автомобиле? С магнитолы не меняется(((

Fuad 19.02.2018 19:20

[B]ReSF[/B], скорее всего, надо перепрошить ГУ

ReSF 19.02.2018 20:42

[QUOTE=Fuad;352808][B]ReSF[/B], скорее всего, надо перепрошить ГУ[/QUOTE]

Это Вы имеете ввиду для исправления часов?

Я так понимаю, что помехи и камера это аппаратная а не программная проблема?

Fuad 20.02.2018 00:12

[QUOTE=ReSF;352812]Это Вы имеете ввиду для исправления часов?

Я так понимаю, что помехи и камера это аппаратная а не программная проблема?[/QUOTE]

Она у вас глючить, по этому следующая прошивка возможно исправит ошибки.

ReSF 20.02.2018 00:57

[QUOTE=Fuad;352815]Она у вас глючить, по этому следующая прошивка возможно исправит ошибки.[/QUOTE]

Завтра попробую)

Fuad 20.02.2018 10:37

[QUOTE=ReSF;352816]Завтра попробую)[/QUOTE]

Дальше, если не поможет, ищите где стоит светододные лампы. Из за них тоже может быт подобные глюки. Например на стоп/габаритах или на заднем ходу.

ReSF 05.03.2018 14:30

[QUOTE=Fuad;352820]Дальше, если не поможет, ищите где стоит светододные лампы. Из за них тоже может быт подобные глюки. Например на стоп/габаритах или на заднем ходу.[/QUOTE]

Добрый день!
Поменял прошивку с 4.4 на 5.1, не помогло.
Удалил все нештатнные диоды, тоже не помогло.
Может быть проблема в штатных?

DPH159 07.03.2018 15:44

[B]ReSF[/B],
Да, проблема аппаратная.
По пп1-2 я бы поставил в цепь питания ГУ дополнительный фильтр (можно купить готовый, скорее всего), правда перед этим нужно проверить все разъемы- может банально где плохой контакт.
По п.3 если перепрошивка не помогла - может из-за перегрева отключается? Если длина проводки позволяет, можно прокатиться с извлеченным ГУ (тогда у него охлаждение получше будет) и посмотреть - через какое время камера отключится. Если подтвердится, то разрабатывать мероприятия по уменьшению температуры ГУ

ReSF 07.03.2018 18:24

[QUOTE=DPH159;353265][B]ReSF[/B],
Да, проблема аппаратная.
По пп1-2 я бы поставил в цепь питания ГУ дополнительный фильтр (можно купить готовый, скорее всего), правда перед этим нужно проверить все разъемы- может банально где плохой контакт.
По п.3 если перепрошивка не помогла - может из-за перегрева отключается? Если длина проводки позволяет, можно прокатиться с извлеченным ГУ (тогда у него охлаждение получше будет) и посмотреть - через какое время камера отключится. Если подтвердится, то разрабатывать мероприятия по уменьшению температуры ГУ[/QUOTE]

Спасибо) Буду экспериментировать!

ReSF 09.03.2018 15:19

Сегодня кажется заметил логику в работе камеры, помехи на экране и отключение камеры появляются при повышении оборотов двигателя. Раньше этого не замечал, потому что при движении назад обычно не газую, но сегодня пришлось парковаться на бордюре, на котором еще и сугроб, соответственно, после того как газанул, пошли помехи на экране и камера отключилась.
Видимо фильтр это решение. Может уже кто ставил? Ссылку дайте пожалуйста?
Спасибо.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 36 секунд[/color][/size]
Я правильно понимаю, что речь идет о такой штуке???
[url]https://skidka-msk.ru/tovar/1018970_shumopodavitel-kicx-nf-100-kicx-nf-100-kicx-nf-100.html[/url]
Камера же через тюльпаны подключается?
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors