Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

IDKFA 10.04.2018 20:24

[B]__.iloli.__[/B], ADACT только льют, через Пиасини, карты правят в Германии или Италии, после заливки обязательно проверьте на кноки при тапке в пол на вашем обычном бензине, чтобы не горевать потом. Им можно предъявить при случае, они правят свою прошивку.

У меня в регионе тоже только АДАКТ, в результате взял себе Версу и теперь под каждый ништячок (турбу МПС, толстый TMIC, инлет и т.п.) сам себе прошивку правлю. Все удовольствие 250$ плюс шнурок за 5К₽.

__.iloli.__ 11.04.2018 23:57

[B]IDKFA[/B], спасибо за информацию. А у адакт прошивка под какой бензин? Как поменялась динамика, экономичность? Тут читал на форуме есть прошивка с которой расход 9л/100км по трассе. Заманчивый вариант, если при этом динамика улучшиться до ~8 сек/100 )

IDKFA 12.04.2018 07:11

[B]__.iloli.__[/B], АДАКТ делает и под 95, и под 98, и эконом, судя по их сайту.
Не верьте особо рекламе, чип не сэкономит бензин, чип позволит энергичнее разгоняться, что МОЖЕТ позволить сэкономить бензин. Если нужна реальная экономия - ставьте газ.

__.iloli.__ 12.04.2018 08:30

[B]IDKFA[/B], и все-таки, что прошивка от адакт дала? Остался доволен? Оазгон какой стал?

По поводу экономиной версии прошивки я в этой ветке отзывы читал и прошивка не адакт.

IDKFA 12.04.2018 19:02

[B]__.iloli.__[/B], я не делал Адакт, а сам скорректирова себе карты ЭБУ Версатюнером, по тому же принципу, изучив тему на МПСке. Могу настроить себе абсолютно так, как захочу - добавить лоад в начале педали, забогатить смесь в круизе, забеднить в тапке в пол и накатить угла. Абсолютно никаких ограничений.

Адакт делает один вариант (в принципе так делают все чиповщики, заливающие консервы) - чуть накатывает угол, чуть бодрее делает дроссель, забедняет смесь, переход в опенлуп смещает к высоким и так далее. Таким образом выбирается тот запас, процентов 7-10, оставленный на заводе на случай плохого бензина и жары. Машина поедет заметно бодрее, понравится, просто надо не насиловать в жару, при детоне тапок отпускать.

__.iloli.__ 14.04.2018 13:09

[B]IDKFA[/B], теперь понял, думал ты изначально поставил прошивку адакт, а потом версатюнером правил. Спасибо за ликбез ;)

Версатнер интересная штука, но вот привязка к вину одного авто лично для меня перечеркивает все плюсы.

Уэф Чатланин 15.04.2018 15:01

[QUOTE=Denis1917;354088]Коллеги, добрый день.))
Подскажите где Чипануть в Москве? Что бы мой аппарат взлетел! :D:D:D:D:D:D:D
(2,5 л.)[/QUOTE]

атмосферник не взлетит
педаль накрутят что будет дерганая и все
сорри

Denis1917 16.04.2018 09:21

:confused:[QUOTE=Уэф Чатланин;354192]атмосферник не взлетит
педаль накрутят что будет дерганая и все
сорри[/QUOTE]

Добрый день.
То есть смысла никакого нет?
Или что то все таки прибавится или прибавится что не заметно будет ?
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:

CX7 buch 16.04.2018 09:54

[QUOTE=Denis1917;354202]:confused:

Добрый день.
То есть смысла никакого нет?
Или что то все таки прибавится или прибавится что не заметно будет ?
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:[/QUOTE]

Верно, на 2,5 смысла нет. Бабки :dollar: просто так потратишь :smokin:

Denis1917 16.04.2018 09:59

[QUOTE=CX7 buch;354204]Верно, на 2,5 смысла нет. Бабки :dollar: просто так потратишь :smokin:[/QUOTE]

Спасибо!
Тогда лучше голову поменяю!
Удачи.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors