Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

Sanchas-1 15.05.2013 19:52

[QUOTE=angor33;155963] БиПи вообще любит как варенье:D [/QUOTE]

Ой-ёй... итак как пылесосом втягивает...
А по сути, спасибо за инфу.
А еще, между строк читаю, что никто из вас не расхваливает поведение машины на АИ98...

Сержъ 15.05.2013 20:16

[B]Sanchas-1[/B], у меня и на 95 едит:confused:не летит ;)

Sanchas-1 16.05.2013 03:47

[QUOTE=Сержъ;155973][B]Sanchas-1[/B], у меня и на 95 едит:confused:не летит ;)[/QUOTE]

Так ты что, предлогаешь порохом заправляться?:beer: А чиповка уже вышла?:D

Ну, в общем, по "ажеотажу" на расхваливание именно АИ98, я убедился, что чиповать на него вообще не стоит... Раз уж такие гуру молчат... Ведь по ходу все сидящие здесь им кормят свою чаечку...
:D Даже немного смешно становится :) Могли бы так и сказать: да, мол, нет там нихрена ни какой разницы!!! :D

angor33 16.05.2013 10:04

[B]Sanchas-1[/B], Mazda CX-7 Gen-II 270лс/460нм АИ95
Mazda CX-7 Gen-II 280лс/480нм АИ98* данные Спортек. Хвалить мне чип под 98, будет не корректно. Т.к. на 95 чипе я не ездил. Но любой чиповщик скажет, что на 98 будут лучшие результаты. Хочешь чтобы хорошо ехала, делай под 98, не понравится, переделаешь. В две недели у всех мани бэк. Хотя суммы то не великие. Это же не Гаррет за 50 тыс под капот вкарячить, а потом сожалеть, что не то. Чип от Ёжика, действительно очень неплохой, вреда машине нет. Основной вред машине сидит за рулём. Переживаешь за машину, чипани у Ёжика под 98, заправь потом 95 на БиПи, дальше сам всё поймёшь.


Ресурс - простой вопрос, его расходует не программа, а водитель. Дополнительные возможности программы - только увеличившийся потенциал водителя. Чем чаще он нагружает мотор, тем быстрее приближает капитальный ремонт. Это справедливо даже для абсолютно стандартного автомобиля. Иногда ресурс серийного автомобиля у разных хозяев отличается более чем в два раза. Это последствия разного стиля вождения и разных условий эксплуатации. Не давите на газ без особой необходимости, и вы продлите жизнь мотору, вне зависимости серийный он или перенастроенный. Но нельзя не оговориться о том, что если человек идет на смену прошивки, то очевидно не для того чтобы держать лишних лошадок в стойле, поэтому в большинстве случаев ресурс двигателя снижается. Взято из oavto.ru
Буду в Москве заеду в спортек, возможно перечипую. Только сначала замерю сколько моя выдаёт.

Huk 16.05.2013 10:13

В мазде написано 95ый супер премиум минимум. Я не знаю, что у нас продают под видом 95ого, поэтому лью 98ой, а еще я его лью потому, что его обязательно лить когда стоит турбина и при частых перемещениях "газ в пол". Целая статья была про это, но я ее уже не найду.
Заправляться лучше на лукойле и только в городе, если хотите, чтоб бензин был надлежащего или близко к тому качества. В область сливают фигню, т.к. дачники часто заправляют полный бак именно там.
По поводу чипа - машина ведет себя лучше и лучше разгоняется и все! Если вы думаете, что съездив к ежику на мазде - уедете на ферари, то вы заблуждаетесь.

angor33 16.05.2013 10:20

[B]Huk[/B], могу сказать одно, нарваться на левый 95, гораздо проще, чем на левый 98. [QUOTE]Если вы думаете, что съездив к ежику на мазде - уедете на ферари, то вы заблуждаетесь.[/QUOTE]соглашусь, только и стоковой маздой она не останется.

Huk 16.05.2013 10:43

[QUOTE=angor33;156135]могу сказать одно, нарваться на левый 95, гораздо проще, чем на левый 98.[/QUOTE]
я тоже такое слышал :)
[QUOTE=angor33]соглашусь, только и стоковой маздой она не останется.[/QUOTE]
она станет более дерзкой маздой :D

Aston Martin 16.05.2013 10:52

Чиповался под 95 премиум (был залит Shell V-Power), потому что 98 у нас в городе нет. Есть на ВОГе 100-й, но чот я очкую. Мозгов не хватает, как можно сделать 100-й бензин.
Мысль была такая: Если чипануть под 98, а ездить на 95-м, то двиглу будет плохо, тем более у одного форумчанина с оссседнего форума по этой причне двигло крякнуло. А если чипануться под 95-й, а иногда при возможности заливать 98-й, то двигло (и прокладка) будет тащиться как удав по стекловате))) Что, собственно, пока и происходит.

Phil 16.05.2013 10:53

[B]Sanchas-1[/B], на 98 ты дальше не уедешь, проверял несколько раз, что в городе что на трассе, расход выше при той же манере езды. 98 Лукойл СПОРТ

angor33 16.05.2013 11:14

[QUOTE]Чиповался под 95 премиум (был залит Shell V-Power), потому что 98 у нас в городе нет. Есть на ВОГе 100-й, но чот я очкую. Мозгов не хватает, как можно сделать 100-й бензин.
Мысль была такая: Если чипануть под 98, а ездить на 95-м, то двиглу будет плохо, тем более у одного форумчанина с оссседнего форума по этой причне двигло крякнуло. А если чипануться под 95-й, а иногда при возможности заливать 98-й, то двигло (и прокладка) будет тащиться как удав по стекловате))) Что, собственно, пока и происходит.[/QUOTE]Был в Киеве, заправлялся на Броме 95-м,когда ехал обратно, не помню заправку залил 95+(литовский бензин с добавлением спирта) запах у него спиртячий, в обоих случаях всё хорошо. Расход топлива на литр меньше, чем у нас. Детонации не было. Да и заправщик, не спрашивал какой бензин, сразу говорит в Вашу только такой. Не обманул, молодец!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors