Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия, топливная система (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ГБО на CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=700)

Евгений 24 07.11.2013 15:22

А вообще подскажите кроме этой проблемы могут возникнуть другие? Я так понял ни зря же продал....

HAUSMEISTER 08.11.2013 12:21

[QUOTE=Евгений 24;187552]А вообще подскажите кроме этой проблемы могут возникнуть другие? Я так понял ни зря же продал....[/QUOTE]

да ты прав, не зря... первое что что меня довело, это нестабильная работа двигателя, т.е холостой ход и троганье с места, первая - вторая передача, повторюсь что у меня была ручка, нужно было играть педалью как ювелир, что тронуться без дёрганий. Жена так и смогла безболезненно трогаться:D. Я поменял 3 комплекта свечей, всё подбирал подходящие. От горе-настройщиков я не вылазил, каждый раз после настроек что то улучшалось но не на все сто процентов. Потом начала жрать масло, дымить, загудела турбина, под замену!!! И в конце застучали клапана, на холодную был такой звук, что казалось, что у меня дизельный двигатель. Настройка клапанов стоит здесь бешеных денег и в итоге я решил что нужно продавать пока авто ходит ещё!!! Вверх взяли мои нервы, такая экономия не стоит того.
Может быть газ здесь и не причём, т.к я знаю, изучив этот форум вдоль и поперёк, что болезни у этого авто одни и те же - турбина, цепь и т.д. Так что я продал и ни капельки не жалею, сейчас езжу на отечественном авто Ауди А6 2,7 дизель и доволен как таракан:D

игара.66. 08.11.2013 15:43

[QUOTE='HAUSMEISTER;187753']доволен как таракан[/QUOTE]Значит плохо доволен,отечественной ауди.:D Может как слон?

HAUSMEISTER 08.11.2013 15:53

[QUOTE=игара.66.;187773]Значит плохо доволен,отечественной ауди.:D Может как слон?[/QUOTE]

да хоть как муха:D, просто разница конкретная, за 10 лет в Германии у меня были только япошки, но пересев на немца я понял что потерял 10 лет жизни:rolleyes:

Евгений 24 09.11.2013 04:55

Да болезни у них конечно турбина, и цепь. Тут перед установкой ГБО решил пройти всё ТО. Поменял масла, заменил цепь ГРМ, выбил катализаторы (поставил пламягасители). когда менял цепь попросил посмотреть мастера в каком состоянии турбина ( на сколько хватит как говорится). Мастер поменяв цепь сделал заключение, что турбина в отличном состоянии! (если что то при поломке турбины они просто меняют картридж и всё за 20т.р., И ОНА КАК НОВАЯ). Так что поезжу пока год я так решил на ГБО, что бы отбить в него вложенные деньги. Далее проверяю зазоры на клапанах, если что не так то в - народ)))). Вот такое моё решение по сх - 7. Хотя общался с другими владельцами сх7 с ГБО, у всех была проблема, но её решали. Чистили ЕГР, дросельную, и настраивали оборудование.

HAUSMEISTER 09.11.2013 13:30

[QUOTE=Евгений 24;187938]Да болезни у них конечно турбина, и цепь. Тут перед установкой ГБО решил пройти всё ТО. Поменял масла, заменил цепь ГРМ, выбил катализаторы (поставил пламягасители). когда менял цепь попросил посмотреть мастера в каком состоянии турбина ( на сколько хватит как говорится). Мастер поменяв цепь сделал заключение, что турбина в отличном состоянии! (если что то при поломке турбины они просто меняют картридж и всё за 20т.р., И ОНА КАК НОВАЯ). Так что поезжу пока год я так решил на ГБО, что бы отбить в него вложенные деньги. Далее проверяю зазоры на клапанах, если что не так то в - народ)))). Вот такое моё решение по сх - 7. Хотя общался с другими владельцами сх7 с ГБО, у всех была проблема, но её решали. Чистили ЕГР, дросельную, и настраивали оборудование.[/QUOTE]

вот в этом плане в России попроще, навалом Кулибиных которые за небольшое :dollar:бабло могут починить настроить и т.д

Евгений 24 09.11.2013 15:16

Ну вот сегодня решил проблему с дёрганьем и ямами на холостом ходу. Теперь как на бензе работает. Почистили ЕГР и добавили чуток чуток бенза с 750 до 1000.

SDAN 09.11.2013 23:29

[QUOTE=ЮРА 58;33043]если поставить газовое оборудование будет ли экономия?[/QUOTE]
из выше сказанного, экономия при пробеге на 400км , газ по 16руб., бензин по 30руб., составит порядка 571 рубль.

Евгений 24 22.11.2013 16:37

Ребята подскажите пож.. на сх7 стоят гидрокомпенсаторы?

Evpres 28.11.2013 03:54

[QUOTE=Евгений 24;188030]Ну вот сегодня решил проблему с дёрганьем и ямами на холостом ходу. Теперь как на бензе работает. Почистили ЕГР и добавили чуток чуток бенза с 750 до 1000.[/QUOTE]

Теска, вот стою перед непростым выбором брать сх-7 и ставить ГБО на него или не брать вообще сх-7. Ибо расход до 20 л. меня совсем не устраивает. (Это можно уже шеви тахо прокормить).

Прошу помоч разобраться. Какой у вас мотор и коробка?
Какой был расход бензина по городу до установки?
Какой стал расход после установки и бензина и газа?
Какое оборудование ставили?
Какой срок опыта с газом?
Ну и собственные замечания и советы, которые будут очень полезны людям, имеющим интерес к вашему ценному опыту.
Заранее спасибо от всех, кому это поможет с выбором!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors