Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ремонт, улучшение, восстановление света фар (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16080)

SergeyFV 24.02.2018 19:18

[QUOTE=Север333;352912]На авито посмотри.Я там покупал.[/QUOTE]

По чем брал?

Север333 24.02.2018 19:27

2000р причем все крепления целы .Фары в сборе.Были стекла мутные-отпалировал и все класс.

IDKFA 24.02.2018 19:37

[B]SergeyFV[/B], у меня ксенон от этого парня, он физик-оптик, понимает, что делает. Ксеноновые модули идентичны галогеновым, только добавлено крепление D2S.

Да, дорого, в сравнении с рамками+китайскими репликами Хеллы, но я покупал для себя и достаточно надолго, светом более чем доволен. Так как он делает модули из ГАЛОГЕНОВЫХ блоков оригинальных Хелловских фар, изначально расчитанных на высокие температуры ламп накаливания, то про выгорание отражателей больше нет речи. Плюс нанесена серебряная пленка на линзу, чего нет у китая, что не дает теплу фокусироваться на поликарбонатном "стекле" фары. Плюс все болт-он, при наличии картонной коробки и фена можно переделать фары за три часа, что я сам и сделал.

Резюме: плюсов много, минус - цена, но это тот вопрос, на котором я предпочел не экономить.

SergeyFV 24.02.2018 19:44

[QUOTE=Север333;352915]2000р причем все крепления целы .Фары в сборе.Были стекла мутные-отпалировал и все класс.[/QUOTE]

Такого эльдорадо и близко не увидел. Калеченные от 3000-5000.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 37 секунд[/color][/size]
[QUOTE=IDKFA;352916][B]SergeyFV[/B], у меня ксенон от этого парня, он физик-оптик, понимает, что делает. Ксеноновые модули идентичны галогеновым, только добавлено крепление D2S.

Да, дорого, в сравнении с рамками+китайскими репликами Хеллы, но я покупал для себя и достаточно надолго, светом более чем доволен. Так как он делает модули из ГАЛОГЕНОВЫХ блоков оригинальных Хелловских фар, изначально расчитанных на высокие температуры ламп накаливания, то про выгорание отражателей больше нет речи. Плюс нанесена серебряная пленка на линзу, чего нет у китая, что не дает теплу фокусироваться на поликарбонатном "стекле" фары. Плюс все болт-он, при наличии картонной коробки и фена можно переделать фары за три часа, что я сам и сделал.

Резюме: плюсов много, минус - цена, но это тот вопрос, на котором я предпочел не экономить.[/QUOTE]

Я слышал про него.Думал у Вас галогены.Хотел узнать,как они по сравнению с ксеноном.

SergeyFV 05.03.2018 18:18

Вложений: 5
Поставил, все таки, галоген. Вот что получилось. Может поможет кому с выбором.

SergeyFV 05.03.2018 19:28

Освещенная зона спереди, порядка 50 м.

CX7 buch 05.03.2018 19:42

[B]SergeyFV[/B], хороший свет :):good:

Rat 05.03.2018 20:54

У меня тоже галогеновая hella от Дмитрия. Свет отличный. Китай-ксенон светит хуже ))
До кучи сделали ДХО в штатное место фары. Там как раз место под лампу) ДХО через релюшки, выключаются при включении ближнего. После выключения зажигания еще секунд 20 горят. Типа "вежливая" подсветка.

Да, он склонял меня к ксеноновым ffde60, но... Если изначально фары не ксеноновые и нет автокорректора - нефиг и лезть туда с ксеноном. ИМХО.

SergeyFV 06.03.2018 11:41

ДХО мне, то же предлагал. Ставить не стал, есть противотуманки. Можно будет потом, дальний в пол накала сделать. Автокорректор особо не нужен, по моему мнению. Все равно неровности отрабатывать не успевает, но измененная маркировка фар, на штатную маркировку не похожа совсем. Видел штамп. Ну и цена ксенона, конечно не радует.

Север333 24.03.2018 19:30

Пусть не в тему-звиняйте. Срочно ищу крышки ксеноновых фар которые устанавливаются позади фары-закрывая лампу.Буду признателен за подсказки. Авито и разборки не предлагайте -уже фактически всех обзвонил.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors