Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

srez 07.04.2013 23:16

[QUOTE=ghost;148304]Спорить не буду, но повторюсь, по ощущениям авто стал намного отзывчевее и " тупак" на первых 2-х передачах пропал. Для себя однозначно сделал вывод, что откатывать прошивку назад не буду т.к сейчас стало намного приятнее передвигаться на авто.

P.S
На видео до чипа, стартовал без кондея, после чипа с кондеем.
Самому кстати было бы интересно стартануть с нечипованной масей :-)[/QUOTE]

Чип в первую очередь играет настройками турбины, а она начинает "работать" от 2500 где-то, собственно на ХХ-2500 особо разницы и нет. Ежик мне показывал их замеры внешней х-ки, в этом диапазоне они с-но были абсолютно одинаковыми. Но, что верно, засчет рефорсирования двигателя ближе к изначальным настройкам и 260лс, он становится значительно более гармоничным. Но все равно это японский турбодвигатель, до тех же немцев ему далеко, но и стоит иначе.

Glance 08.04.2013 23:39

Да, почитал...[IMG]http://glance-service.clan.su/facepalm.gif[/IMG]
Последние страницы темы напоминают фильм "Начальник Чукотки".
Ну, нельзя же так!
Третье тысячелетие на дворе!

Ребята, не мешайте в одну кучу атмосферные 2.5 и турбированные 2.3.
А то вопрос по атмосфернику , а ответ по турбо и ...наоборот.
Всегда уточняйте пожалуйста, о каком двигателе идёт речь.

Теперь по поводу защиты и каком-то ограничении доступа.
Защита в наших прошивках ставится на чтение ЭБУ сторонним (не дилерским) оборудованием.
Т.к. дилерский прибор IDS Mazda читать ЭБУ НЕ МОЖЕТ, он может только ПИСАТЬ в блок обновлённую заводскую версию.
Все наши тюнинг-версии выполненены на базе последних заводских версий программ, поэтому при подключении дилерского девайса
IDS Mazda к вашим а/м с тюнинг-версией автоматически включается запрет на перезапись блока.
Это никакая не наша защита, это запрет самого производителя, это свойство дилерского девайса.
Диагностический канал в ЭБУ не имеет никакого отношения к перепрограммированию ЭБУ.
Если какой-то диагност не может подключиться к вашему автомобилю и посмотреть какие-то параметры,
значит он пихает разъем "вверх ногами" и у него кривые руки,
а чип-тюнинг здесь - не при чём!
А когда при этом вы ему говорите про чип-тюнинг блока, он, имеющий об этом представление не больше вашего,
и не может сделать даже диагностику, конечно, скажет вам, что виноват какой-то неизвестный зверь "чип-тюнинг".
Чтобы только от вас избавиться.
На вопрос диагноста ОД сделан ли у вас чип-тюнинг (на гарантии а/м или не на гарантии), вы должны отвечать: "А что это такое?"
И всё!
А не усложнять себе жизнь общением с бестолковым диагностом.
Удачи!

srez 09.04.2013 00:38

Glance, во первых, странная история про запрет самого производителя. Как же тогда предлагается ОД обновлять прошивку с новыми апдейтами? Я бы еще понял, если бы запрет на обновление был наоборот, с левыми прошивками. Я бы предположил, что 99% машин ездят все таки с офф прошивками, а их как раз и нельзя перепрошивать выходит.

Далее, уже третее тысячелетие на дворе, а до сих пор никакой адекватной технической информации по вашим чип-тюнингам нет. Что вы там правите? Где должно быть изменение? Чем отличается прошивка под 98 от прошивки под 95? Чем отличается прошивка "которая вжимает" от другой? Насколько более агрессивные прошивки больше гробят двигатель? Как этого избежать? итп. Ну а потом удивляетесь, что люди мифами живут. Хотя, если честно, я сам сильно удивляюсь как связаны сбро адаптации кпп и чип тюнинг, но при такой нехватке информации почему бы и нет? Я вот думаю на 98й бенз перепрошить этой весной, как снег сойдет, но стремно, ибо берешь же кота в мешке. Один раз прокатило, а второй то не факт. Сомневаюсь, что это такая коммерческая тайна и имеет нереальную ценность.

OldBob 14.04.2013 00:04

[QUOTE]Теперь по поводу защиты и каком-то ограничении доступа.[/QUOTE] Гланс, это хорошо что Вы тут решили ответить. На самом деле я тут немножко виноват, как раз хотел написать а смотрю тут и Вы ответили уже. Просто человек написал что у него ОД не смогли подключиться я конечно полез смотреть что у меня показывает. Посмотрел и увидел что толком, ничего. Ну конечно, напрягся. Но я сделал оговорку что есть подозрение на адаптер. Так и есть - адаптер. Сегодня подоткнул нормальный - всё что может потребоваться считать всё считывает. Приношу свои извинения.

waazaap 14.04.2013 01:41

[QUOTE=OldBob;149907]Гланс, это хорошо что Вы тут решили ответить. На самом деле я тут немножко виноват, как раз хотел написать а смотрю тут и Вы ответили уже. Просто человек написал что у него ОД не смогли подключиться я конечно полез смотреть что у меня показывает. Посмотрел и увидел что толком, ничего. Ну конечно, напрягся. Но я сделал оговорку что есть подозрение на адаптер. Так и есть - адаптер. Сегодня подоткнул нормальный - всё что может потребоваться считать всё считывает. Приношу свои извинения.[/QUOTE]

подтверждаю. сегодня был у ОД, диагностировали через ПК мою чайку - не заикнулись ни о чём, всё прошло штатно. :)

srez 14.04.2013 11:34

[QUOTE=OldBob;149907]Гланс, это хорошо что Вы тут решили ответить. На самом деле я тут немножко виноват, как раз хотел написать а смотрю тут и Вы ответили уже. Просто человек написал что у него ОД не смогли подключиться я конечно полез смотреть что у меня показывает. Посмотрел и увидел что толком, ничего. Ну конечно, напрягся. Но я сделал оговорку что есть подозрение на адаптер. Так и есть - адаптер. Сегодня подоткнул нормальный - всё что может потребоваться считать всё считывает. Приношу свои извинения.[/QUOTE]

А чем в плане софта подключался? И что конкретно удалось считать?

OldBob 15.04.2013 12:18

[QUOTE=srez;149946]А чем в плане софта подключался? И что конкретно удалось считать?[/QUOTE]
Софт ScanXL Pro. Писать что конкретно считывает нет смысла да и у меня столько времени не было. Просто на сайт проги зайдите там расписано. С "прямым" адаптером она мне галочки поставила напротив всех параметров и плюс ещё маздовский пакет. Если что то конкретное, говорите, на неделе ещё думаю поиграться, проверю.

Purchis 17.04.2013 17:39

подскажите где в ЯНАО можно чипануть 2,3 turbo

mazai 13.05.2013 19:36

на ОДе МАЗДЕ чипуют прибавка 18 л.с стоит 20 штук с гарантией ,вот думаю чипануть иль у Пыжика нужен совета заранее спасибо:);)

Huk 13.05.2013 19:55

[B]mazai[/B], не знаю, что там делают на мазде, но у ПЫХа хороший чип, заточенный под комфортную езду, без турбопровалов, да и на ОД чип не виден + стоит всего 8 рублей.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors