Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Светодиоды в задние фонари на Mazda CX-7 от RPM-Сервиса (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=10652)

славамурава 02.12.2014 22:42

Перебор,,, не приятно ехать сзади таких вот ярких фонарей, привыкаешь к красному можно незаметно причалить в бампер:)

CX7 buch 02.12.2014 22:58

[B]Wurund[/B], если так габарит светит с права то это:eek: в пробке при частом тормозе с такой лампой все подслепнут

Crezod 03.12.2014 00:52

Народ, не паникуйте :) У меня в стопаках еще более мощные диоды, и на глаз вполне нормально. Ярко, но не слепит, как у тех же аудюх. Это просто нюансы фото. Я сфоткал ради интереса передние габариты, так на фото они пылают як птф :D
Утром выложу ради смеха - полное впечатление что это птф горят :smokin:

Phil 03.12.2014 04:07

[QUOTE=Wurund;253195]Они здоровые))
Только под приличным углом, удалось практически ввернуть их)
Мешает крайняя часть, она в диаметре больше остальной части лампы.
Надеюсь понятно выразился)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 48 секунд[/color][/size]
Шляпка или площадка, не знаб как правильно назвать, имеет бОльший диаметр, относительно второй части лампы.
Обвел кругом эту площадку:
[IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1412/db/a4f98d498a13.jpg[/IMG][/QUOTE]

я их тоже нормально не смог поставить, надфилем допиливал шляпку :)

Crezod 03.12.2014 08:20

Вложений: 2
Повторяю - это не птф, это габариты :smokin:
На самом деле светят адекватно вполне. Фото просто никогда не передаст точно, как ни старайтесь.
Обратите внимание на спектр габаритов. Это типа 4300К. На втором фото можно сравнить цвет с штатным ксеном.

Phil 03.12.2014 09:20

цвет свечения диодов определяется красителем нанесенным на сам диод, видать лишнего добавили :)

Андрей 5 03.12.2014 12:48

[QUOTE=Crezod;253289]Народ, не паникуйте :) У меня в стопаках еще более мощные диоды, и на глаз вполне нормально. Ярко, но не слепит, как у тех же аудюх. Это просто нюансы фото. Я сфоткал ради интереса передние габариты, так на фото они пылают як птф :D
Утром выложу ради смеха - полное впечатление что это птф горят :smokin:[/QUOTE]

слева значит не нюансы ,а справа нюансы ,очень интересно

Crezod 03.12.2014 15:09

[QUOTE=Андрей 5;253346]слева значит не нюансы ,а справа нюансы ,очень интересно[/QUOTE]
Если про первоначальное фото задних фонарей, то не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться что более сильный свет камерой естесственно засвечивается.
Возьмите телефон и поснимайтенапример горящую зажигалку - убедитесь воочие. Или зажигалка сильно слепит?)

Что до родных габаритов, то ни для кого не секрет, что светят они слишком вяло

CX7 buch 03.12.2014 15:16

[B]Crezod[/B], да светят как птф, а они как дхо проканают:confused:

Crezod 03.12.2014 16:26

[QUOTE=CX7 buch;253367][B]Crezod[/B], да светят как птф, а они как дхо проканают:confused:[/QUOTE]

Ну если только с напрягом. Я ж говорю, это нюансы фото... На самом деле они светят... Ну скажем, как часть от штатной полоски дхо на некоторых машинах. Видно хорошо, но не при солнце. По совести, маловато.
Ситуацию немного исправят более мощные лампы, те же 200Лм (у меня 105), но о полноценной замене речи нет. Если только плюнуть на поворотник и впихнуть туда еще одну лампу, запитав от габаритов, но это... :D
Хотя была мысль переместить поворотники в саму фару, там с краю есть место. Но пока это лишь идея.

На самом деле у меня ксен в постоянке отпахал 7 лет и даже лампы еще родные стоят. Не вижу повода суетиться и беречь ксенон. Езжу на габаритах только при ярком солнце, в остальное время горит ксен. На мазда3 жены после 8 лет такого же использования отказал блок розжига на одной фаре. Поставил лампы филлипс и блоки арр. Светило не хуже чем оригинал, покупатель даж не понял. Цена вопроса - 4500р
На мой взгляд ситуация с бережливостью ксенона немного притянута за уши...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors