Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

CX7 buch 16.04.2018 10:23

[QUOTE=Denis1917;354205]Спасибо!
Тогда лучше голову поменяю!
Удачи.[/QUOTE]

вот энто правильно :)

Whitem 16.04.2018 20:06

[QUOTE=Denis1917;354202]:confused:

Добрый день.
То есть смысла никакого нет?
Или что то все таки прибавится или прибавится что не заметно будет ?
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:[/QUOTE]
Ездить станет приятнее. Я не пожалел, что чиповал. Конечно, полететь не полетит, но 2,5 л обычно и берут не для полетов:)
Лучше почитай реальные отзывы чиповавших и реши сам: [URL="http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=3258"]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=3258[/URL]

Уэф Чатланин 18.04.2018 02:35

[QUOTE=Denis1917;354205]Спасибо!
Тогда лучше голову поменяю!
Удачи.[/QUOTE]

мозгов докупишь?

Tor911 14.05.2018 12:41

Всем привет!
Ну что же свершилось чудо, господин Ежик добрался и до моего авто... )))
Теперь о результате:
1) Конечно чудо не произошло и до 2000 оборотов машина осталась практически прежняя, как говорится физику ни кто не отменял и турбо яма дает о себе знать. Те происходит следующее при активном нажатии на газ обороты вырастают до 2000 - 2200 после чего где то на пол секунды затуп, а потом полетели.
2) Но зато поле того как машина миновала турбо яму, я в восторге!!!! Оказывается она может ехать. Те я получил как раз то что хотел, динамику при ускорениях с 30 км/ч до 70-80 км/ч. чего мне крайне не хватало в городе. А так же на трассе теперь можно выходить на обгон поле 100 км/ч. не опасаясь что можно не успеть.
3) Впечатления вообще сложились такие что авто в даже в простом режиме - задышала, реально чувствуется что ей стало легко что ли.
4) Про расход говорить рано, но по первым ощущениям остался примерно тот же. т.е. в городе при средней скорости 28 км/ч расход 15,5.

Прошивка под 95 бензин (спокойная) и то ее пришлось корректировать, так как бенз у нас полное Г...О (в Красноярске)!!! (на тестовых заездах была детонация пару раз) поэтому Дима ещё поигрался с зажиганием и теперь все ОК!

Вообщем наблюдаем дальше...., Дмитрию огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ))))

Уэф Чатланин 25.05.2018 01:34

[QUOTE=Tor911;354770]Всем привет!
Ну что же свершилось чудо, господин Ежик добрался и до моего авто... )))
Теперь о результате:
1) Конечно чудо не произошло и до 2000 оборотов машина осталась практически прежняя, как говорится физику ни кто не отменял и турбо яма дает о себе знать. [B]Те происходит следующее при активном нажатии на газ обороты вырастают до 2000 - 2200 после чего где то на пол секунды затуп, а потом полетели.[/B]
2) Но зато поле того как машина миновала турбо яму, я в восторге!!!! Оказывается она может ехать. Те я получил как раз то что хотел, динамику при ускорениях с 30 км/ч до 70-80 км/ч. чего мне крайне не хватало в городе. А так же на трассе теперь можно выходить на обгон поле 100 км/ч. не опасаясь что можно не успеть.
3) Впечатления вообще сложились такие что авто в даже в простом режиме - задышала, реально чувствуется что ей стало легко что ли.
4) Про расход говорить рано, но по первым ощущениям остался примерно тот же. т.е. в городе при средней скорости 28 км/ч расход 15,5.

Прошивка под 95 бензин (спокойная) и то ее пришлось корректировать, так как бенз у нас полное Г...О (в Красноярске)!!! (на тестовых заездах была детонация пару раз) поэтому Дима ещё поигрался с зажиганием и теперь все ОК!

Вообщем наблюдаем дальше...., Дмитрию огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ))))[/QUOTE]

не хочу расстраивать, но или чип гавно или с мотором косяк
нужно разбираться

Fujik86 08.06.2018 20:27

[QUOTE=Уэф Чатланин;354986]не хочу расстраивать, но или чип гавно или с мотором косяк
нужно разбираться[/QUOTE]

Не хочу расстраивать,но твой чип ничем не лучше

Уэф Чатланин 08.06.2018 23:54

[QUOTE=Fujik86;355332]Не хочу расстраивать,но твой чип ничем не лучше[/QUOTE]

читай текст умник
там конкретный косяк по работе мотора

naxa 13.08.2018 00:57

Вы меня конечно извините, но где бы посмотреть вообще какие виды прошивок бывают?
От Ежика от неЕжика.
Где посмотреть и как выбрать то, что мне подходит? Вот я, допустим, хочу выбить каты и прошить под Евро-2, 95 бензин.

IDKFA 13.08.2018 08:08

[B]naxa[/B], "вид прошивок" во всех случаях один - корректировка топливных карт заводской прошивки.

Каждый прошивщик делает изменения в меру своего раззумения и опыта, прошивка как правило зашифрована, увидеть, какие карты и как изменены невозможно. Ориентироваться можно на впечатления уже прошитых, другой информации нет. Ну, или верить рекламным обещаниям. ;)

У Ежика самый отработанный и "правильный" для цикс чип - по мнению большинства, а так - есть неплохие варианты и от АДАС, и от Спортек, и различные индивидуальные настройки подобных моторов Parом, Patом и прочими.

CX7 buch 13.08.2018 09:35

[B]naxa[/B], чипуйся у ежика, делай что задумал и авто поедет по другому :smokin:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors