Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Подвеска, ходовая, КПП (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Снова про опоры передней подвески (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=337)

Гагик Вирабян 04.09.2009 16:30

Дружище, сегодня только пятница :) 7 сентября к 12 часам записан :)

Гагик Вирабян 07.09.2009 18:10

Залили мне в опоры смазки, какого-то ядовитого сине-зеленого цвета, езжу уже пару часов, пока тишина :beer: но что-то на душе не спокойно :rolleyes:

Гагик Вирабян 07.09.2009 23:28

Как в воду смотрел :( опять ! но ГОРАЗДО тише. Хоть на этом спасибо :mad:

Гагик Вирабян 09.09.2009 00:11

ВСЕ !!! Прошел один день и видимо смазка испарилась :mad: :confused: :mad: Стук такой же как и был !

Bacser 09.09.2009 20:51

Прямо стук? У меня как бы "вздыхает".

Гагик Вирабян 09.09.2009 23:59

"вздохи", а на лехачих полицейских и любых примерно соответствующих ухабах стук

пех 17.09.2009 09:43

[QUOTE=Игорь32;4131]Ура! Сегодня решил !? (думаю что да) проблему хрюкания опор передних стоек. Ранее я писал как мне эту проблему на ТО 15000 пытались решить у ОД (Независимость) путем набивки смазки (литол).
Куда? Я думал что в саму опору. Якобы хрюкание исходит от трения оторвавшейся резины о металл. Но пару недель назад созванивался с Независимостью и грамотный сервисмэн Игорь объяснил что звук исходит от трения металла о металл и что смазка на время решает эту проблему (в моем случае 400 км от Москвы до Брянска).
И что они эту проблему поставили перед японцами, а они взяли тайм-аут.
Алгоритм таков (опишу все, потому как настоял о своем присутствии в рем зоне, дабы по пути исполнения не угробили что либо, причем решение предложил сам, без их диагностики и выводов) - может кто и решиться сделать сам при наличии инструмента, желания, времени и сбитых до крови пальцев :
- снять дворники (пластиковые заглушки,гайки)
- снять пластиковый пилон (клипсы)
- снять механизм дворников: моторчик и кусисы ( на гайках)
- снять колесо
- открутить стойку (2 болта) от цапфы ступицы
- открутить (4 гайки ) стойку от кузова - по пути открутить еще пару крепежей - каких - увидите
- вывести стойку на свободу, откручивать опору, стягивая пружину, не стоит, я лично повреждений опоры (отрыва резины от металла) не увидел
-сверху опоры лежит тонюсенькая прокладочка из прозрачного пластика. Используя ее как шаблон вырезать (высечь) и паронита 1мм (в моем варианте), можно из технического картона, резины от автомобильной камеры (не помню маслостойкая ли она, если нет то из маслостойкой резины)- две прокладки (на одну сторону)
-установить продкладки. Первую вместо (вместе) той тонюсенькой. Вторую между, назовем ее чашкой - элементом кузова, выкрашенной в его цвет и верхней усиливающей пластиной замысловатой конфигурации выкрашенной в черный цвет. Кстати трение издающие звуки происходило именно под этой пластиной судя по потертостям краски на чашке. Туда то, судя по остаткам, мне и закладывали смазку, которая успешно и вытекла через 400 км экспл. Первая (нижняя) может и не нужна, но уж очень родная хлипенькая. Положить смазку под прокладки, думаю, не помешает. В моем случае не закладывали.
-собрать в обратном порядке
Результат более чем, и обнадеживает. Дилер, думаю, делать не станет. Номерной запчасти нет, изготавливать не станет, да и изменять конструкцию не уполномочен.
В Условиях Брянска - 3 часа и 2000 руб.
Читайте идумайте. Спасибо за внимание.[/QUOTE]
Каков результат на сегоднешний день? Хрюкают или нет?

Гагик Вирабян 17.09.2009 16:29

После того как залили смазку и опять тоже самое, мне сделали у ОД тоже самое о чем пишет Игорь32. Вроде тишина пока :rolleyes:

Uri 17.09.2009 16:41

Гагик, скажи пжл, т.е. тоже изготавливали новые проладки или у них были готовые?

пех 17.09.2009 16:55

[QUOTE=Гагик Вирабян;5171]После того как залили смазку и опять тоже самое, мне сделали у ОД тоже самое о чем пишет Игорь32. Вроде тишина пока :rolleyes:[/QUOTE]
Сколько проехал?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors