Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

grynch 04.04.2013 17:40

[B]MIB[/B], я думаю, что из за такой мелочи могут и промолчать. по-крупному если залететь, то тогда вой поднимут оябазательно. если бы мне кто-то заикнулся на ТО, что у меня прошивка не родная,и они меня лишают гарантии, то в пень бы их всех...дешевле будет на стороне обслуживаться.А они за клиента будут до последнего(читай до замены двигателя или коробки) бороться . ИМХО

MIB 04.04.2013 17:43

[B]grynch[/B], Согласен:beer:

Борис П. 04.04.2013 18:01

Изменения в ПО дилер легко увидит, я специально в ремзоне с мастерами разговаривал. Но в сервисе нормальные мужики работают, не кто не будет вас палить по ерунде на подобии лямбы.:)

OldBob 04.04.2013 18:16

[QUOTE=grynch;147759][B]OldBob[/B], я отвечал на конкретный вопрос в постах 444 и 446. Там про адаптации не было разговора. Речь шла о считывании прошивки дилером при прохождении планового ТО, и указания на изменения в штатном ПО со стороны дилера. Если автор вопроса соизволит его переформулировать, то пусть это тогда и озвучит ( в теории должно звучать следующим образом...спросить у того, кто прошился, а потом обратился по гарантии к дилеру с проблемами двигателя, коробки). Насчет ваших проблем с коробкой-другая песня, к моему ответу отношения не имеющая :)[/QUOTE]
Ну тогда сорри. Развил тему не в том направлении.
Да, и у меня то проблем с коробкой нет. Тфу-Тфу-Тфу и три раза по столу.

srez 04.04.2013 18:24

[url]http://autodata.ru/article/all/chip_tyuning_dlya_mnogikh/[/url]
Была ссылка уже?

grynch 04.04.2013 19:05

[B]OldBob[/B], все норм ;-)

waazaap 04.04.2013 19:23

[QUOTE=srez;147791][url]http://autodata.ru/article/all/chip_tyuning_dlya_mnogikh/[/url]
Была ссылка уже?[/QUOTE]

вроде не было) а про детонацию - как её наличие ощутить самому водителю, кто нибудь знает? :confused:

OldBob 04.04.2013 19:44

[QUOTE=grynch;147794][B]OldBob[/B], все норм ;-)[/QUOTE]:beer::)
[QUOTE=waazaap;147795]вроде не было) а про детонацию - как её наличие ощутить самому водителю, кто нибудь знает? :confused:[/QUOTE]
Раньше это был звук который в народе называли "пальцы стучат" и слышен был на оборотах чуть выше средних и ниже. Щас услышать почти никогда не получается, электроника отрабатывает. По слухам на наших машинах, это треск и потеря тяги в начале движения после долгого стояния в жару. По звуку не похоже, но происходит как раз тогда когда она и должна быть.

srez 04.04.2013 20:28

[QUOTE=waazaap;147795]вроде не было) а про детонацию - как её наличие ощутить самому водителю, кто нибудь знает? :confused:[/QUOTE]

Ну, например, по характерному звуку после которого мотор некоторое время не едет. Жесткие постоянные детонации приводят к тому, что мотор не едет вообще. Но стоит перезагрузить машину, выключить и включить и она снова начинает ехать. Через OBD2 сканеры вроде Torque, мазда раздает Knock Retard там по которому косвенно можно понять как часто детонирует, точнее как часто срабатывает датчик детонации.

На форуме авторевью был чувак, который настраивал двигатель по заказу мазды, который после его доделок и стоит на CX-7, он между делом упомянул, что разовые детонации вообще норма и есть некий допустимый их процент, который плавает у разных проиводителей, но обычно около 5-7%. Впрочем, я перерыл весь инет и нигде не нашел подтверждение его слов, может он чтото и иное имел ввиду.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 3 секунды[/color][/size]
[QUOTE=OldBob;147799]:beer::)

Раньше это был звук который в народе называли "пальцы стучат" и слышен был на оборотах чуть выше средних и ниже. Щас услышать почти никогда не получается, электроника отрабатывает. По слухам на наших машинах, это треск и потеря тяги в начале движения после долгого стояния в жару. По звуку не похоже, но происходит как раз тогда когда она и должна быть.[/QUOTE]

Если не слушать музло, то отлично слышны детонации с Knock Retard гдето от 2 градусов. Особенно хорошо с открытым откном слышно.

OldBob 04.04.2013 21:08

[QUOTE]он между делом упомянул, что разовые детонации вообще норма и есть некий допустимый их процент, который плавает у разных проиводителей, но обычно около 5-7%. Впрочем, я перерыл весь инет и нигде не нашел подтверждение его слов, может он чтото и иное имел ввиду.[/QUOTE] Так а что тут такого, так оно и есть. Мозг же постоянно подкручивает пораньше и именно до сигнала начала детонации. Но это именно одноразовая детонация и ни какому выходу из строя это не приводит.
[QUOTE]Если не слушать музло, то отлично слышны детонации[/QUOTE]
Тут не знаю что Вы имеете ввиду. Если какой то постоянный звук похожий на детонацию то это плохо. На исправном моторе такого не должно быть. Если про те короткие щелчки которые я имел, то я просто лишь написал что звук не похож на детонацию и возможно вызван просто следствием её.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors