Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

Борис П. 14.05.2013 18:15

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ :
После чиповки расход бензина снижается! :D
Или он не свежий, но все равно смешной!

angor33 14.05.2013 18:16

[IMG]http://a.a.d-cd.net/5238d18s-960.jpg[/IMG]бывает и такой, по трассе

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут 7 секунд[/color][/size]
[QUOTE]лично у меня точно увеличился расход на 1 литр, как расход может уменьшиться при повышении мощности? Я думаю, что это миф.[/QUOTE] Нет не миф, сначала повышается, ей так и хочется ввалить. потом наиграешься привыкнешь и станешь ездить как раньше. Расход упадет. Я расход каждую дальнюю поездку обнуляю, в городе каждый бак обнуляю. Докатаю бак сфотаю расход, с пробками ремонтами дорог и просто где кандик охлаждая салон меня поджидал.

Борис П. 14.05.2013 18:24

Теперь в Пензу точно не поеду, а то собьют нахрен! :)

Huk 14.05.2013 18:27

[B]angor33[/B], Все, я понял почему у тебя расход уменьшился! Ты ездишь по трассе, а на трассе после чиповки он падает! Об этом мне Гланс говорил.
Но если на ней валить или в пробке пыхтеть, то расход увеличивается на литр-полтора

Борис П. 14.05.2013 18:30

[QUOTE=Huk;155654][B]angor33[/B], Все, я понял почему у тебя расход уменьшился! Ты ездишь по трассе, а на трассе после чиповки он падает! Об этом мне Гланс говорил.
Но если на ней валить или в пробке пыхтеть, то расход увеличивается на литр-полтора[/QUOTE]

А, что на трассе она на воду переходит?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 27 секунд[/color][/size]
[QUOTE=waazaap;155483][B]Sanchas-1[/B], стоковые мозги душат мотор чтобы:
1. соответствовать экологическим нормам
2. в России был не запредельный налог на авто(уложиться в тариф до 250 сил)
Мозги от Пыха изменяют некоторые параметры (дроссель открывается больше, чем на 50%, турбина начинает включаться на более маленьких оборотах, немного поднимается давление турбины), убирая тем самым турбояму и дающие хорошую динамику на низким оборотах и скоростях. Ресурс двигателя и турбины при этом сохраняется, если менять масло каждые не 15, а 7 тысяч и обязательно использовать турботаймер на 2-4 минуты (в зависимости от режима езды до остановки)
Агрессивные мозги от других производителей сильно меняют стоковые настройки блока управления двигателем и выжимают из двигателя с турбиной максимум мощи, сокращая ресурс обоих, но дают ощутимую прибавку динамики на всех скоростях.

как то в двух словах так. :)[/QUOTE]

На мазде не кто двигло не глушил, эт Тебе не БМВ 120!:D

angor33 14.05.2013 18:37

[QUOTE]Теперь в Пензу точно не поеду, а то собьют нахрен! [/QUOTE]Я корректно без хамства. Город маленький.
[QUOTE]Все, я понял почему у тебя расход уменьшился! Ты ездишь по трассе, а на трассе после чиповки он падает! Об этом мне Гланс говорил.
Но если на ней валить или в пробке пыхтеть, то расход увеличивается на литр-полтора[/QUOTE] Это расход трасса, Пенза-Тамбов-Воронеж-Курск-Киев. По городу сейчас 18 точно есть. На улице +31 жарко.Обнуляю после каждой заправки. Так думаю точнее.

Борис П. 14.05.2013 18:38

И вообще машина у нас говно, но красивое говно, потому и купил!:D

angor33 14.05.2013 18:43

Докатаю бак и фото будет расхода по пробкам. Чудес не ждите 18 плюс минус литр. А вообще заправляюсь так проезжаю 380 км и до полного лью, входит от 62 до 67 литров.среднее 16,97 городской режим.

Борис П. 14.05.2013 18:43

В свое время удалось немного поездить на мерин с500, офигительная машина.
На одном ТО как то спросил менеджера "а это точно с500, а то она жрет как с1000, а разгоняется как с350".:)

Huk 14.05.2013 18:48

[B]Борис П.[/B], я не знаю как у нас на мазде, но на срт8 при спокойной езде по трассе выключаются несколько цилиндров и машина начинает расходовать меньше. По себе могу сказать, что расход по трассе у меня незначительно упал -05-07л., в городе вырос 1-1.5. Объяснить я это не могу, с этим к Глансу или Пыху


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors