Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Check engine, ремонт двигателя (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Греется катализатор до красноты и расход 24 трасса, может кто сталкивался (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=8884)

Шабрик 31.07.2013 01:26

Греется катализатор до красноты и расход 24 трасса, может кто сталкивался
 
Всем доброй ночи, в чем собственно проблема, купил жене сх-7, как у всех с пробегом 100тыс. при запуске гремела цепь. Решил поменять весь комплект грм, все сделали своими силами, по науке) отдельное спасибо вашему сайту), завели авто, все отлично, прогрели, все ок. Нужно было сразу ехать за 700 км, выехал на трассу, расход меня ужаснул 24 литра, думаю может комп еще глючит, но проехал 240 км и загорелась лампочка, на заправке смотрю нагар на трубах черный и прислонил руку выхлоп горячий капец, открываю капот и там катализатор светится, короче все остыло и потихоньку, добрался до Киева, обороты не поднимал выше 2,5 и вроде как он не светился, расход упал, но только даш газу, сново тоже самое. Насколько я понимаю, у нее позднее зажигание сейчас и бросает она в трубу бенз, обьездил сегодня три официальные станции, все в один голос, оно не регулируется, вы что-то не так собрали в грм((( но все по меткам, все совпадает, проверял два раза. Если кто сьалкивался, помогите или может есть телефон спеца в Киеве, обзвонил всех кого мог, все шарахаются сх-7(((

Fuad 31.07.2013 01:54

[B]Шабрик[/B], может забит катализатор?
А так, катализатор греется от того, что не сгоревший бензин догорает в нем. А причина этого может быт отсутствие зазор свечей.

Garik80 31.07.2013 11:38

Машина по идее троить должна. Один из вариантов это нерабочий горшок. Или свеча умерла или с грм чего-то намудрили. Хотя при несовпадении меток машина может и не заводиться.
Свечи выкрути и посмотри какая сырая. Одна точно не работает.
Ну вы и экстремалы. После таких вещей машину обкатать надо было.

Шабрик 31.07.2013 11:38

Да нет, до замены цепи все было отлично, а теперь она выстреливает как пуля и расход сумашедший, думаю что то не так с датчиком коленвала, он что то регулирует, только у офов немогу добиться как(

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 35 секунд[/color][/size]
Горшки все работают, как часы((( свечи проверял

Garik80 31.07.2013 11:43

[B]Fuad[/B], а забит он или нет какая разница? По идее машина глохнуть должна на забитом катализаторе. У него чистый бензин в системе выхлопа. Значит он не сгорает в цилиндре.
Это Константина надо спрашивать. Он спец по движкам.

Шабрик 31.07.2013 11:45

Спасибо) попробую написать ему

Garik80 31.07.2013 11:46

[B]Шабрик[/B], ник знаешь?
********.ru
Он точно больше нашего понимает в двигателях и датчиках.

Шабрик 31.07.2013 11:48

Нет не знаю, напиши если не сложно, от этого мотора все шарахаются в разные стороны и один ответ продай и забудь((((( а машина то нравится))))

Костя мотор 31.07.2013 12:22

При замене ГРМ все просто при поезде к ОД с правильным инструментом и обученным персоналом.
Вам не надо более вникать в суть процесса, уже вникли и описали подробно результат.
Любой официальный дилер даже на Украине обучен правильно произвести работу по замене ГРМ.
Вам надо не ошибку искать, а просто заново провести эту работу, если они так упираются в поиске неисправности.

Garik80 31.07.2013 16:14

[QUOTE=********.ru;170991]При замене ГРМ все просто при поезде к ОД с правильным инструментом и обученным персоналом.
Вам не надо более вникать в суть процесса, уже вникли и описали подробно результат.
Любой официальный дилер даже на Украине обучен правильно произвести работу по замене ГРМ.
Вам надо не ошибку искать, а просто заново провести эту работу, если они так упираются в поиске неисправности.[/QUOTE]
я так думаю цена не устраивает за замену ГРМ. У нас вроде 16 000 стоит у ОД. Хотя я тут менял сальник задний КВ на тойоте, озвучили 15 000, а смета на другую сумму. Там и масло коробки и прокладки и еще расходники всякие. Больше всего бесит- пришел, обозначил проблему, цену назвали. а приехал, там еще такая же цена сверху.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors