Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

colobus 13.05.2013 20:01

[QUOTE=mazai;155302]на ОДе МАЗДЕ чипуют прибавка 18 л.с стоит 20 штук с гарантией ,вот думаю чипануть иль у Пыжика нужен совета заранее спасибо:);)[/QUOTE]

Нормально всё. Езжай смело.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут 45 секунд[/color][/size]
В смысле, езжай к ежу))

73Чайка 13.05.2013 20:15

[QUOTE=mazai;155302]на ОДе МАЗДЕ чипуют прибавка 18 л.с стоит 20 штук с гарантией...[/QUOTE]
А ММР не знает. Чип-то от чиповщиков заливают, наверное... ;)

Sanchas-1 14.05.2013 02:20

Ребят, подскажите пожалуйста, я в этом не силён.
Наверняка на эти вопросы уже половина форума отвечала, но я не нашёл ответов:confused:
Раз есть прошивка от ОД, от ПЫХа и те, которые "рвут" нельзя ли что-то сделать, чтобы их переключать, как в дорогущих BMW - там помнится с экрана бортового компьютера настраивается и спорт - не спорт режимы, и подвеска гравий/асфальт/песок/снег и чего там только нет! У моего приятеля в Ford fokus к магнитоле привинчена кнопочка со светодиодиком, нажав на которую в движок каким-то образом впрыскивается больше топлива.
Я это к чему - почитав ваши сообщения твёрдо решил чипануть! Но изредка всё равно захочется ещё большего, а когда то и наоборот...
Раз в CX-7 нет удобного режима Sport - нельзя ли её сделать самим? (у меня 2.3 turbo)
Второй вопрос: насколько нехорошо это сказывается на движке/турбине? То есть это в Россию Mazda поставляет движки с урезанной мощностью, чтоб не отпугнуть клиентов налоговой ставкой, а изначально в "Пакимонии" они мощнее, и мы всего лишь возвращаем работу движка в нормальный режим (в котором и расход минемален)??? Или мы заведомо насилуем движок, пусть и не в самом критичном режиме???
Заранее спасибо :)

Sanchas-1 14.05.2013 04:18

[QUOTE=Huk;148355]Чип расчитан не на прибавку в мощности или более быстрый старт. Он расчитан на более комфортное передвижение. Хотите мощи и скорости - заливайте джигитские прошивки и ждите пока что то накроется[/QUOTE]
Ну а вот это высказывание доказывает мне, что я воооообще ничего не понимаю! Они просто рушат моё мировоззрение!
Ну пусть так. Но зачем же тогда производитель чипует прошивкой более вялой, нудной, скучной и более прожорлевей по части расхода??? А тут какие-то умельцы чипуют так, что все визжят от восторга, мол, "Неужели! Машина научилась ездить!!!"
Лично меня такая динамика (заводской чиповки) безумно удручает:tnp:
Когда я со всей дури бью по педали газа до упора машина за меня неспеша начинает соображать, вяло набирая обороты и только к 80км/ч до неё доходит чего я от неё хочу! И только тогда начинается драйв, от которого сложно отказаться!!! Но вот незадача... в городах нельзя ездить свыше 60км/ч. На 1-2 передачи мои 238 лошадей опережает любой лошара, стоящий рядом со мной в пробке! CX-7 с громаднейшим трудом может противостоять в пробках желающим впрыгнуть перед ней. По этому стиль езды до 80км/ч любого водителя автоматически приземляется до уровня пенсионера (хоть и статного и чинного). А с выше 80км/ч на вас уже никто не смотрит кроме штрафующих камер!!! За один год я оплатил штрафов на 17'000р.! И ведь никому не объяснишь, что к этому причастно отсутствие чиповки двигателя, что не ты управляешь машиной, а она табой, и максимум на что ты способен - проглотить свою гордость и рвение и позволить всем также объезжать, обгонять и подрезать тебя не перешагивая те заветные 80км/ч...
сказать, что это грусно - ничего не сказать...
У меня ещё есть старая хулиганистая хонда - на ней я получал весь необходимый мне адреналин до 100 км/ч! Я практически не знал что такое штрафы! И это при том, что я реально гонял! Именно гонял!!! Управляя маздой у меня даже язык не поворачивается сказать, что я "гоняю"! И это при систематическом нарушении скоростного режима на 40-70 км/ч. Я всё-равно расценивал свой стиль езды как "статный, спокойный и размеренный". Сейчас Mzada CX-7 выбила из меня всю дурь (штрафами). Так что сейчас я уже даже просто "быстро" не езжу. За последние пол года я не получил ни одного штрафа, и чувствую себя стариком, добропорядочным, законопослушным, очень солидным, но абсолютно беззубым стариком!!! А ведь мне не хватает всего лишь динамики разгона на разрешённом скоростном промежутке 0-60км/ч...

Возвращаясь к теме, хочу сказать, что если таковая (официальная) прошивка двигателя была выбрана производителем только исходя из соображений "комфортного передвижения", то в рот я их ....,:mad: ....... проклятых!!! Гореть им в своём пикачуйском аду!!!
Но я всёже не верю в такое безрассудство генеральных инженеров одной из мировой ведущей компании!
Huk, мне сейчас и в дальнейшем Ваше мнение очень важно. Я не хотел никого обидеть, просто само вырвалось о наболевшем...
Я жду от всех читающих "просвящения" меня о том, что же на самом деле представляет из себя эта присловутая "чиповка" ;)

P.S.Не смотря на всё вышесказанное, свою Mazda CX-7 2.3 Turbo с полным приводом я обожаю больше всего!!! И до сих пор на этом всём рыночном сегменте нет не то-что "лучше", нет даже "ближайших конкурентов" ни по мускулистости торса, ни по агрессивности симпатичной мордашки, ни по просторности салона и даже ни по всем светяшкам на приборной панели (у меня 1 небольшой штатный экран и один громадный вместо магнитоллы) Безумно красиво и чертовски комфортно! CX-7 The BEST!!!

Сержъ 14.05.2013 07:52

[B]Sanchas-1[/B], чипуй и не сцы;) впечатлений хороших ещё больше прибавится

waazaap 14.05.2013 09:18

[B]Sanchas-1[/B], стоковые мозги душат мотор чтобы:
1. соответствовать экологическим нормам
2. в России был не запредельный налог на авто(уложиться в тариф до 250 сил)
Мозги от Пыха изменяют некоторые параметры (дроссель открывается больше, чем на 50%, турбина начинает включаться на более маленьких оборотах, немного поднимается давление турбины), убирая тем самым турбояму и дающие хорошую динамику на низким оборотах и скоростях. Ресурс двигателя и турбины при этом сохраняется, если менять масло каждые не 15, а 7 тысяч и обязательно использовать турботаймер на 2-4 минуты (в зависимости от режима езды до остановки)
Агрессивные мозги от других производителей сильно меняют стоковые настройки блока управления двигателем и выжимают из двигателя с турбиной максимум мощи, сокращая ресурс обоих, но дают ощутимую прибавку динамики на всех скоростях.

как то в двух словах так. :)

ghost 14.05.2013 09:25

[QUOTE=Sanchas-1;155469]На 1-2 передачи мои 238 лошадей опережает любой лошара Безумно красиво и чертовски комфортно! CX-7 The BEST!!![/QUOTE]

После чипа и именно на указанных передачах мася "научилась" ездить. Именно все те эмоции, о которых ты написал и не получаешь, я наконец испытываю от данного авто и для меня теперь истинный кайф в "поотжигать" до 100-120 со светофора.Теперь на сфетофоре не боюсь помериться силами с др. "гонщиками" и мало кому уступаю.

P.S.
Со светофора стартовал с Туарегом 3.0 TDI. Может он не гонялся и я себе все напридумывал, но отстал он от меня корпуса на полтора, на отрезке до 120 км.ч

Андрей 5 14.05.2013 09:25

[B]Sanchas-1[/B], у друга на фокусе стоит скорей всего бустер ,у него как раз три режима которые можно переключать ,стандарт ,спорт ,и супер спорт ,хотел себе поставить на фокус но не успел продал машину

Bublik 14.05.2013 09:55

[QUOTE=ghost;155486]После чипа и именно на указанных передачах мася "научилась" ездить. Именно все те эмоции, о которых ты написал и не получаешь, я наконец испытываю от данного авто и для меня теперь истинный кайф в "поотжигать" до 100-120 со светофора.Теперь на сфетофоре не боюсь помериться силами с др. "гонщиками" и мало кому уступаю.

P.S.
Со светофора стартовал с Туарегом 3.0 TDI. Может он не гонялся и я себе все напридумывал, но отстал он от меня корпуса на полтора, на отрезке до 120 км.ч[/QUOTE]
Турик быстрее((( изза коробки в основном. Фольксвагеновские машины в связи с этим трудно догняемы к сожалению(((

shalke 14.05.2013 09:59

Кто чиповался у Ежика???
Насколько прошивка безболезненна для авто и ресурса деталей???


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors