Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Запчасти и дополнительные услуги (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Новая оригинальная турбина на Mazda CX-7 от RPM сервиса (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=10948)

IDKFA 25.03.2019 10:50

[B]alex22[/B], именно так. Для продавца запчастей это одна железяка из миллиона, для потребителя - это как раз выбор один раз и желательно до конца владения машиной. :)

Так как лично мне нравится периодически крутить железки в тачке, то легко выберу и самый бюджетный картридж, так как после первого теста стало понятно, что сменить картридж без съема всей турбины, когда горячка не потрескана - очень нетрудно (в сравнении, конечно). Три - макс четыре часа.

Поэтому дую Боргу и в хвост и в гриву, практически каждая загородняя поездка при минимальном движении - сразу тесты "газ в пол", потом смотрю логи, прошивку чуть правлю, что бы кноков по минимуму, углами/смесью/наполнением. Не знаю, сколько проживет при такой нагрузке именно установленный БоргВарнер, но год выдержал издевательств, максимум, что удалось выжать по жаре - 1.32 бара, правда ссался маслом в кулек, бедный, и грелся (BAT рос лавинообразно), работа за границей карты эффективности... Чтобы стоковый картридж давал 250+ г/сек воздуха и не грелся при хорошем бусте, надо облегчать обязательно впуск (SRI) и выпуск (декат, равнодлинный коллектор, толстый выпуск), но делать корч нет желания.

Смог бы Меллет так выжить, не знаю, но в принципе, поменять только картридж и снова кататься... :)

alex22 25.03.2019 14:08

[QUOTE='IDKFA;359835']Поэтому дую Боргу и в хвост и в гриву[/QUOTE]
ну думаю пару тысяч мне так не получится)))
колено расточили под 0,25, загильзовали блок, так что обкатка это нудное дело)))

илтым 06.05.2019 22:39

[QUOTE=IDKFA;359810] Полностью новую в сборе Jrone делает лишь турбину-копию [url]http://turbinaland.ru/product/turbina-jrone-8b04-400-471-dlya-mazda-cx-7-2-3l/[/url], она чуть с другими характеристиками и вам не нужна.[/QUOTE]

прошу прощения что вмешиваюсь, но можно ли поподробнее в чем отличия?

IDKFA 06.05.2019 23:13

[B]илтым[/B], ИМХО не стоит с ней экспериментировать, по фото видно, что горячка и компрессор другие, какие там характеристики, никто не знает, а подстраивать стоковые карты под эту турбину нерационально, за эту стоимость можно и нормальную турбину взять.

илтым 07.05.2019 08:27

[QUOTE=IDKFA;360449][B]илтым[/B], ИМХО не стоит с ней экспериментировать, по фото видно, что горячка и компрессор другие, какие там характеристики, никто не знает, а подстраивать стоковые карты под эту турбину нерационально, за эту стоимость можно и нормальную турбину взять.[/QUOTE]

ну оригинал дорого и много подделок, а перебранные тоже еще тот эксперимент к сожалению. я б взял перебранную на боргварнере но где гарантия что там именно борг а не картридж с алиекспресса будет и где гарантия что перебрали прямыми руками?

p.s. весь инет перерыл не могу отзывы найти на эту турбину)) не ставил никто что-ли..

CX7 buch 07.05.2019 10:13

[B]илтым[/B], лучше приобрести у rpm турбину новую с картриджей born warner :smokin:

Xromos 08.05.2019 10:57

народ, а если при кикдауне выше 4-5тыщ оборотов прослушивается от турбины "визг железных поросят" я б не сказал что сильно громко. проездил с замены (по гарантии) на родной 50т. я думаю это нормально?

DemonDL 08.05.2019 17:24

[QUOTE=CX7 buch;360454][B]илтым[/B], лучше приобрести у rpm турбину новую с картриджей born warner :smokin:[/QUOTE]

мне крайне не нравится как она воет. Аж выбешивает, цена только и в целом работа отличные, но вой это ппц.

Дадыш 08.05.2019 23:23

[QUOTE=CX7 buch;360454][B]илтым[/B], лучше приобрести у rpm турбину новую с картриджей born warner :smokin:[/QUOTE]

В июне 17го года полетела у меня-погнала масло, заменил картридж на борг варнер, как советовали здесь. Более 15 тысяч прошёл -пока норм. Тьфу, тьфу, тьфу!!!
У того, чьё имя нельзя называть наш оригинал СХ7 стоил 69500₽, а МПС ОРИГИНАЛ 72000₽. Я думаю если легла полностью, то надо менять на мпсовскую.
Ну да, прокладки, трубка и работа под сотку потянут. Плюс масла фильтра свечи
Но при замене картриджа экономия только на турбе 50₽, остальное также надо все новое. То есть мне и вышло под 50₽, сказал каты засранные выбить, плюс сказал уже почистите раз разобрали егр и дроссель.
Но за оригинал грузится только этот московский парень)))))

илтым 09.05.2019 09:12

[QUOTE=DemonDL;360480]мне крайне не нравится как она воет. Аж выбешивает, цена только и в целом работа отличные, но вой это ппц.[/QUOTE]

а кроме звуковых эффектов никаких проблем с ней нет? работает то нормально?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors