Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Загорелся КЕУ красным постоянно (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=13750)

hypertonick 22.12.2015 17:21

Загорелся КЕУ красным постоянно
 
Внезапно загорелся КЕУ красным светом. Горит постоянно. Ключи смарты (keyless). Машина заводится. На кнопки на дверях и багажнике не реагирует. Со смарта всё открывается. При диагностике выдал ошибку В1131 -RKE -неисправность эл. цепи низкочастотной антенны двери багажника. И действительно при нажатии на резиновую кнопку багажника смарт ключи не мигают. Снял обшивку багажника (с потерями несколько клипс) кнопка работает - проверил мультиметром. Что дальше пока не знаю. Кто встречался с данной проблемой пишите. ОД очень далеко.

Sokolskikh 22.12.2015 21:38

[B]hypertonick[/B], батарейку давно менял?

hypertonick 22.12.2015 23:16

Конечно, не помогло)))

Romanich 23.12.2015 09:13

[QUOTE=hypertonick;297449]Внезапно загорелся КЕУ красным светом. Горит постоянно. Ключи смарты (keyless). Машина заводится. На кнопки на дверях и багажнике не реагирует. Со смарта всё открывается. При диагностике выдал ошибку В1131 -RKE -неисправность эл. цепи низкочастотной антенны двери багажника. И действительно при нажатии на резиновую кнопку багажника смарт ключи не мигают. Снял обшивку багажника (с потерями несколько клипс) кнопка работает - проверил мультиметром. Что дальше пока не знаю. Кто встречался с данной проблемой пишите. ОД очень далеко.[/QUOTE]
Открываем багажник , снимаем пол пластиковый смотрим к заднему сиденью видим антенну прикручена 2 мя болтами, снимаем её, далее на разбор покупаем и ставим антенну.

hypertonick 23.12.2015 09:32

антенна
 
Посмотрел на exist там ещё в районе заднего бампера антенна стоит, так какую из них снимать?, бампер никогда не снимал, не знаю смогу ли я без ямы его снять, чтобы ничего не оторвать

Romanich 23.12.2015 10:56

[QUOTE=hypertonick;297547]Посмотрел на exist там ещё в районе заднего бампера антенна стоит, так какую из них снимать?, бампер никогда не снимал, не знаю смогу ли я без ямы его снять, чтобы ничего не оторвать[/QUOTE]
Видел в живую только антенну багажника в салоне, я бы начала с неё тестером посмотрел бы на обрыв цепи.

Slonoff 23.12.2015 13:49

Добрый день! Такая же беда! Ошибка В1131. Менял антенну EG65-67-6N0E заднюю под бампером которая, не помогло((( Теперь буду смотреть в салоне в багажнике.
А ту антенну, которая под бампером легко снимать на двух болтах держится на железке. Можно даже бампер не снимать, а подлезть снизу. Или справа в багажнике, защелка доступ к замене ламп фарам должен провод идти к этой антенне, правда, не помню можно ли его прозвонить.
У меня дорестайл. Может у рейстала не подлезть под бампер.
Отпишитесь, как пойдут дальнейшие дела.

hypertonick 23.12.2015 15:42

антенна
 
Снял антенну в багажнике, около сидений, появилась новая ошибка B1127 (неисправность антенны №1). Поставил обратно, ошибка новая исчезла, B1131 осталась. Значит всё-таки дело в антенне в багажнике или проводке(

CX7 buch 23.12.2015 16:19

[QUOTE=hypertonick;297603]Снял антенну в багажнике, около сидений, появилась новая ошибка B1127 (неисправность антенны №1). Поставил обратно, ошибка новая исчезла, B1131 осталась. Значит всё-таки дело в антенне в багажнике или проводке([/QUOTE]

Дело скорей всего в проводке :smokin:

hypertonick 26.12.2015 16:03

KEY зелёный
 
Проблема решена. Окрутили задний бампер. Снял антенну EG6-67-6N0C. Прозвонил мультиметром звонится на 0 короткое, до этого звонил антенну в багажнике звонится на бесконечность (скорее всего кондёр или полевик на входе). Подкинул антенну из багажника EG28-67-6N0B в разъем, который идёт на антенну в багажнике и находится за пластиковой панелью для замены лампочек заднего фонаря. Продиагностировал. Ошибка изменилась. Старая ошибка исчезла. Отсюда сделал вывод, что антенны взаимозаменяемые (крепление чуть-чуть разница). Так как бампер мне снимали за деньги, принял решение перепаять разъём от неисправной антенны на исправную (разъём антенны в заднем бампере больше разъёма антенны в багажнике) дабы не повторять процедуру снятия бампера (в багажнике антенна крепится всего на 2 шурупах). Бампер с фонарями собрали, подкупил новые клипсы на 8 мм - старые частично поломали. Поехал на рынок б/у. Приобрёл за 40$ антенну для багажника EG28-67-6N0B, поставил и о счастье, KEY перестал гореть красным. Всё заработало, все ручки ожили. В итоге у меня стоят 2 одинаковые антенны и в бампере и в багажнике:beer:.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors