Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

OldBob 11.02.2013 20:43

:beer::beer::beer:

АНК 16.02.2013 21:05

Парни, хочу прочиповать свою 2,3 турбо дорестайл, подкиньте адресочков где делать в Москве и Питере, бываю и там и там проездом...:)

Sisch 16.02.2013 21:25

[B]АНК[/B],
телефон 8-926-581-75-73 Ежик-Пых
из Москвы - 1км за МКАД по Можайскому шоссе

Steels 27.02.2013 08:45

[QUOTE=БЕС;136195]Всем стебающимся привет . за тыщу все мне подключили , если коротко , все едет еще быстрее . пропал провал на низах , ощущения что на дизеле пропало вообще ну крутящего стало еще больше , вообщем работает игрушка , буду наблюдать , там перестроить больше еще можно , при всем при том , и сток рвал хорошо , даже очень .....[/QUOTE]

Как сейчас себя ведёт машина, так же доволен? Что с расходом? Я позвонил туда, для 2.3 турбо производитель ещё не сделал прошивки. Так что это актуально только для дизеля и как я понял атмосферникам.

mazai 10.03.2013 01:43

[B]Sisch[/B], не могу дозвониться и когда он там будет на месте?заранее спасибо:confused:

October 13.03.2013 11:10

Ежик нашелся?

Lexxoff 13.03.2013 11:33

а сколько стоит у ежика чипануть и времени сколько занимает ??

grynch 13.03.2013 11:36

[QUOTE='October;142696']Ежик нашелся?[/QUOTE]а они разве ещё не в спячке? :confused::D

Лось 13.03.2013 11:53

[QUOTE='Lexxoff;142699']а сколько стоит у ежика чипануть и времени сколько занимает ??[/QUOTE]Было 8т, по времени 3-5 мин.

GhostStalker 13.03.2013 12:26

[QUOTE=mazai;142061][B]Sisch[/B], не могу дозвониться и когда он там будет на месте?заранее спасибо:confused:[/QUOTE]

Он там живет вроде, так что всегда почти там, я шился в середине рабочего дня в прошлом году.

panasonik 13.03.2013 20:27

теперь и в Новосибе
 
сегодня на парковке в ауре ( г.Новосибирск) воткнули в дверь - [url]http://www.rashodanet.ru/[/url]
кто что знает напишите гуру,мож кто уже делал .хотелось бы услышать мнения, а то оч хочеться чипануть , но чета я очкую СЛАВИК

panasonik 13.03.2013 21:02

блин ну они по видео просто гении

OldBob 13.03.2013 21:08

[QUOTE=panasonik;142830]сегодня на парковке в ауре ( г.Новосибирск) воткнули в дверь - [url]http://www.rashodanet.ru/[/url]
кто что знает напишите гуру,мож кто уже делал .хотелось бы услышать мнения, а то оч хочеться чипануть , но чета я очкую СЛАВИК[/QUOTE]
Да ну Вы что , смеетесь что-ли? У такого "тюнинга" борода больше чем у МММ! Турбинки, озонаторы, магнитезаторы и прочая хрень ещё на карбюраторах автотаза закончилось.

Whitem 13.03.2013 21:11

ИМХО, все это разводилово. Понапишут псевдоумных слов и впаривают свои поделки. Экономия топлива от 15 до 30% - ага, щас, все автопроизводители лохи, что не допетрили сами до этих "космических" технологий:D

OldBob 25.03.2013 10:29

Пришла мне штучка из серии "перфоменс чип". Что могу сказать, штучка что то правда делает помимо моргания светодиодами. Что точно, сказать не могу но есть интересный момент. В первый день как получил, я это дело воткнул но поехать так и не получилось (два чудака умудрились столкнутся на выезде с парковки). Ну поторохтел на ХХ. Единственно что показалось что на D обороты чуть поболе стали и вроде как легкая дрожь, которая имелась когда стоишь на D стала ещё более легкой. Заглушил, штучку вытащил т.к. диодики не гаснут. На следующий день поехал чип цеплять не стал. Но как только тронулся сразу понял что что-то не то. Не знаю что оно там поменяло, может и просто калибровку педали газа а может и тримы какие подменяет. Но ехать стало намного интерестнее. Наверно если поездить долго без неё то всё станет как прежде, адаптируется под штатный режим работы. Будет потеплее повешу штатно на проводку посмотрю может через OBD можно будет понять что делает. Думаю 4000 за которые она мне обошлась, можно попробовать, но то что хотят наши барыги однозначно перебор.

amd1202 26.03.2013 15:59

Народ, а кто-ть чиповал дилерскую CX-7? Они могут увидеть, что она чипована или нет?

И если можно подскажите контакты, кто может сделать нормальный чип-тюнинг.

October 28.03.2013 17:45

Так вот, чипанул на днях у Влада на 95.
Что могу сказать - быстрее ехать не стала (по крайней мере по замерам телефона)))) , но появилась какая-то легкость в движении, даж не знаю как описать.
Максималку пока не проверял, подожду тепла)
Вся чиповка занялля минут 20 - подключиди ком, закачали какой-то файл и свободен)у всех так было??
В целом доволен.ю но еще раз предупреждаю, не ждите супер ускорения после чипа!!!!!!!!!!!! по крайней мере на 95))

МИГРЭ 28.03.2013 19:05

мужики..не ведитесь на всякую х-ню..
чип без настройки в движеннии это развод для ..хов
там выстраиваются смеси и топливные карты индивидуально к каждой машине

Bublik 28.03.2013 19:18

Народ прочитал все 42 страницы так и не понял какой бенз лить в чипованую глансом машину. Сам он говорит что лучше 98. это значит что на 95 нельзя? или можно но просто хуже едет?

OldBob 28.03.2013 21:19

[QUOTE=МИГРЭ;145948]мужики..не ведитесь на всякую х-ню..
чип без настройки в движеннии это развод для ..хов
там выстраиваются смеси и топливные карты индивидуально к каждой машине[/QUOTE]
Да ну ладно Вам, не усугубляйте. То о чем Вы говорите на стоковой машине которую заправляют то тем то этим да ещё с адаптивным мозгом, не имеет смысла. Здесь же просто, немного уходим от экологии в сторону более эффективной смеси. До максимальной отдачи с созданием индивидуальной карты ой как далеко. Все это прекрасно понимают. Ну едет поинтересней ну и хорошо. Кто то готов за это платить кто то нет. Меня волнует щас другой вопрос. После подтыкания аля павер чипа испытал давно забытый эффект "вау" который испытывал когда уезжал от Пыха. Я был в полной уверенности что просто привык, а теперь в сомнениях. Т.к. абсолютно те-же ощущения. Кто давно делал у Пыха, нет подозрений что вернулось как было? Ну и то что прошивку нельзя ни считать не посмотреть не добавляет уверенностию

Борис П. 29.03.2013 10:43

[QUOTE=OldBob;145988]Да ну ладно Вам, не усугубляйте. То о чем Вы говорите на стоковой машине которую заправляют то тем то этим да ещё с адаптивным мозгом, не имеет смысла. Здесь же просто, немного уходим от экологии в сторону более эффективной смеси. До максимальной отдачи с созданием индивидуальной карты ой как далеко. Все это прекрасно понимают. Ну едет поинтересней ну и хорошо. Кто то готов за это платить кто то нет. Меня волнует щас другой вопрос. После подтыкания аля павер чипа испытал давно забытый эффект "вау" который испытывал когда уезжал от Пыха. Я был в полной уверенности что просто привык, а теперь в сомнениях. Т.к. абсолютно те-же ощущения. Кто давно делал у Пыха, нет подозрений что вернулось как было? Ну и то что прошивку нельзя ни считать не посмотреть не добавляет уверенностию[/QUOTE]

Если уходить от экологии, то сразу снимайте катализатор и мне подарите. У вас всеравно сгорит, а мне пригодится.:D

OldBob 29.03.2013 11:05

[QUOTE=Борис П.;146111]Если уходить от экологии, то сразу снимайте катализатор и мне подарите. У вас всеравно сгорит, а мне пригодится.:D[/QUOTE]
Снятие оплатите, подарю. Шутка :) А по теме. На самом деле даже в штатной прошивке есть режимы когда мозгам абсолютно плевать на то что творится на выхлопе. При этом с катализатором ничего не происходит. Те корректировки которые делаются они на самом деле [U]мизерные[/U] и на катализаторе не как не сказываются. Чтобы убить кат нужна глобальная перепрошивка а может и замена мозгов. Тогда да, кат можно убить. Но и в этом случае вы об этом не узнаете т.к. выдергивать двигло придется намного раньше.
P.S. А у Вас что проблемы с катализатором? Зачем он Вам?

МИГРЭ 29.03.2013 11:58

[QUOTE=OldBob;145988]Да ну ладно Вам, не усугубляйте. То о чем Вы говорите на стоковой машине которую заправляют то тем то этим да ещё с адаптивным мозгом, не имеет смысла. Здесь же просто, немного уходим от экологии в сторону более эффективной смеси. До максимальной отдачи с созданием индивидуальной карты ой как далеко. Все это прекрасно понимают. Ну едет поинтересней ну и хорошо. Кто то готов за это платить кто то нет. Меня волнует щас другой вопрос. После подтыкания аля павер чипа испытал давно забытый эффект "вау" который испытывал когда уезжал от Пыха. Я был в полной уверенности что просто привык, а теперь в сомнениях. Т.к. абсолютно те-же ощущения. Кто давно делал у Пыха, нет подозрений что вернулось как было? Ну и то что прошивку нельзя ни считать не посмотреть не добавляет уверенностию[/QUOTE]
я останусь при своем мнении.
для прошивки обязательная норма , замер мощности до , замер после, настройка карт в движении. стоимость такой прошивки около 500 уе.
все что делают выше это развод, поднимут наддув и сдвинут углы зажигания наговорив при этом кучу умных фраз. настройка под бензин и тд

Aston Martin 29.03.2013 12:06

[QUOTE=МИГРЭ;145948]мужики..не ведитесь на всякую х-ню..
чип без настройки в движеннии это развод для ..хов
там выстраиваются смеси и топливные карты индивидуально к каждой машине[/QUOTE]
Меня чиповали в движении. Заняло все почти два часа.
А эти все коробочки, кмк, не что иное, как элементарный педаль-бустер, т.е., приблуда, которая изменяет чувствительность дросселя к педали газа.

МИГРЭ 29.03.2013 12:12

[QUOTE=Aston Martin;146141]Меня чиповали в движении. Заняло все почти два часа.
А эти все коробочки, кмк, не что иное, как элементарный педаль-бустер, т.е., приблуда, которая изменяет чувствительность дросселя к педали газа.[/QUOTE]
я так подозреваю тебя Пат чиповал, если да тогда все нормально, человек понимает что он делает.

OldBob 29.03.2013 13:56

[QUOTE]А эти все коробочки, кмк, не что иное, как элементарный педаль-бустер, т.е., приблуда, которая изменяет чувствительность дросселя к педали газа.[/QUOTE]Та что у меня работает по другому. Знаю так как пробовал и то и то.
[QUOTE]для прошивки обязательная норма , замер мощности до [/QUOTE]
То бишь стенд! Пятихаткой уже не отделаешься.
[QUOTE] поднимут наддув и сдвинут углы зажигания [/QUOTE]
А что по Вашему делают при настройке в движении?
[QUOTE]все что делают выше это развод[/QUOTE] В таком случае чиповка в движении стоковой машины такой же развод только на большие деньги.
[QUOTE]Меня чиповали в движении. Заняло все почти два часа.[/QUOTE] Где на полигоне? Просто на дороге на стоковой машине можно сделать только тоже, что и за 15 минут залив прошивку с повернутыми углами, приподнятым давлением наддува, изменной картой "открытой петли" и чуть обогащенной смесью.
[QUOTE]я останусь при своем мнении.[/QUOTE]
И я останусь при своем. Дабы я знаю как чипуют [U]по настоящему[/U] с индивидуальными картами. Всё остальное это так... За разницу в цене Вы просто катаетесь на своем авто с подлюченным компом.

Aston Martin 29.03.2013 15:38

[QUOTE=МИГРЭ;146145]я так подозреваю тебя Пат чиповал, если да тогда все нормально, человек понимает что он делает.[/QUOTE]

Да, именно он.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 11 минут 52 секунды[/color][/size]
[QUOTE=OldBob;146171]Та что у меня работает по другому. Знаю так как пробовал и то и то.[/QUOTE]
Единственный способ проверить, замерить разгон до 100 с приблудой и без или заехать с нечипованной. Показания пятой точки в данном случае не объективны.

[QUOTE=OldBob;146171]То бишь стенд! Пятихаткой уже не отделаешься.[/QUOTE]
Отделаешься. Поинтересуйся ценами на чип СХ-7 в Москве.

МИГРЭ 31.03.2013 11:09

[QUOTE=OldBob;146171]Та что у меня работает по другому. Знаю так как пробовал и то и то.

То бишь стенд! Пятихаткой уже не отделаешься.

А что по Вашему делают при настройке в движении?
В таком случае чиповка в движении стоковой машины такой же развод только на большие деньги.
Где на полигоне? Просто на дороге на стоковой машине можно сделать только тоже, что и за 15 минут залив прошивку с повернутыми углами, приподнятым давлением наддува, изменной картой "открытой петли" и чуть обогащенной смесью.

И я останусь при своем. Дабы я знаю как чипуют [U]по настоящему[/U] с индивидуальными картами. Всё остальное это так... За разницу в цене Вы просто катаетесь на своем авто с подлюченным компом.[/QUOTE]
Дабы я знаю как чипуют по настоящему с индивидуальными картами
не понял смысловую нагрузку или речевой оборот.
в любом случае я не продаю услугу а просто рекомендую человека, как мастера в своем деле остальное мне не очень интересно)
всего наилучшего!

amd1202 01.04.2013 16:08

А в итоге, кто-ть может ответить на вопросы по поводу дилеров?
Смогут определить или нет? а то 3 года гарантии не хочется терять.

grynch 01.04.2013 16:11

[B]amd1202[/B], да отвечал я уже..ТО пройдено, замечаний нет

Сержъ 01.04.2013 18:37

[B]amd1202[/B], несцы;)

Борис П. 01.04.2013 23:39

[QUOTE=OldBob;146129]Снятие оплатите, подарю. Шутка :) А по теме.
P.S. А у Вас что проблемы с катализатором? Зачем он Вам?[/QUOTE]

Да вроде все в норме, это я про запас мало ли что:D

OldBob 02.04.2013 07:47

[QUOTE=amd1202;146723]А в итоге, кто-ть может ответить на вопросы по поводу дилеров?
Смогут определить или нет? а то 3 года гарантии не хочется терять.[/QUOTE]
Пока случаев считывания прошивки не было. Но всё всегда может изменится, особенно если приехать со сгоревшим мотором. Тут гарантий нет никаких. Теоретически скачать прошивку и сравнить с оригиналом никаких проблем нет.
Сто процентов избежать проблем, купить адаптер и самому перегружать прошивку перед поездкой в сервис. Но вот например у Пыха говорят прошивку скачать нельзя, у других не знаю.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут 17 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Борис П.;146878]Да вроде все в норме, это я про запас мало ли что:D[/QUOTE]
Да ладно, при нормальной эксплуатации ничего с ним не будет. Это раньше сыпались на авто 10-ти летней давности у которых толком то и контроля за смесью не было. Щас мне кажется не актуально, ну если конечно совсем сурогат в бак не лить и лампочку чека не вытаскивать, чтоб не раздражала.

shurin 02.04.2013 16:34

Всем доброго дня! Гарантия закончилась у меня 14февраля 13г, числа 18 поехал к ежику на чиповку! Все сделал, динамика улучшилась, ездил радовался! 27.03.2013 при движении по мкаду как то дернулась при переключении с 5 на 4ю. Подьехал к офису, начал разворачиваться, при включении на драйв спустя 3секунды происходит рывок и машина трогается ( как будто резко бросил сцепление на механике) .
Короче, то се, поехал в мажор, диагноз- сгорели фрикционы, работа 42-43 тр, запчасти от 130 до 280 тр!!! И месяц ожидания!!!!
Хотел предложить по гарантии какнить сделать! Сказали что если мы отправим ошибки считаные с акпп( на 3х листах мне дали), то мазда в любом случае вам откажет! Якобы не правильная эксплуатация! Про чиповку ни чего не сказали, видимо правда ничего не видит дилер!

Борис П. 02.04.2013 20:38

shurin чето твоя история напрягает, как бы самому не сломаться.
А может твои шибки из-за прошивки?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут 2 секунды[/color][/size]
У тебя случаем фаркопа нет?:)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут 38 секунд[/color][/size]
Да кстате чего там за ошибки такие, что гарантия им не подходит?
Ты с представителем мазды свяжись, немного поари (письменно), что говно производят впритык с гарантией - многим помогало.

OldBob 02.04.2013 21:08

[QUOTE]Сказали что если мы отправим ошибки считаные с акпп( на 3х листах мне дали), то мазда в любом случае вам откажет! Якобы не правильная эксплуатация![/QUOTE] Реально интересно! А что за три листа ошибок, говорящих о неправильной эксплуатации?

shurin 02.04.2013 21:13

[QUOTE=Борис П.;147073]shurin чето твоя история напрягает, как бы самому не сломаться.
А может твои шибки из-за прошивки?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут 2 секунды[/color][/size]
У тебя случаем фаркопа нет?:)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут 38 секунд[/color][/size]
Да кстате чего там за ошибки такие, что гарантия им не подходит?
Ты с представителем мазды свяжись, немного поари (письменно), что говно производят впритык с гарантией - многим помогало.[/QUOTE]

Да я и сам очень напрягся сразу.....
Фаркопа нет и не было.
Ошибки обычным взглядом не понять... Ну как объяснили, что буксовал и датчики абс давали кучу ошибок- а это не правильная эксплуатация... Буксовать нельзя.. Я в марте очень засел и крутил колеса шибко... Ну и раньше не без пробуксовок... Подурачится люблю...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 14 секунд[/color][/size]
[QUOTE=OldBob;147114]Реально интересно! А что за три листа ошибок, говорящих о неправильной эксплуатации?[/QUOTE]

Могу отсканировать и выложить.. Ну эт не сегодня.

srez 02.04.2013 23:17

А как ты буксовал то на CX-7, предохранители вынимал или что похитрее?

shurin 02.04.2013 23:35

[QUOTE=srez;147224]А как ты буксовал то на CX-7, предохранители вынимал или что похитрее?[/QUOTE]

Да нет.. Просто застрял и при выключенном tsc пытался выехать, что полный привод был... Ну добусковал до того что сел на днище, пришлось вытаскивать... За 3 года эксплуатации 2раза такое было, один раз друга дергал из сугроба.

OldBob 02.04.2013 23:50

[QUOTE]Могу отсканировать и выложить.. Ну эт не сегодня.[/QUOTE]Не горит, но интересно. Буду лично признателен за такую инфу.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors