Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

intelligencemax 31.01.2012 20:03

[url]http://www.u-power.ru/Говорят[/url] полностью под ключ все сделают!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 48 секунд[/color][/size]
[url]http://rbtuning.ru/product_info.php?products_id=4001&osCsid=6eqeu1pnjd4eitg785uoo8hpq7[/url]

GhostStalker 31.01.2012 20:21

[QUOTE=intelligencemax;69445][url]http://www.u-power.ru/Говорят[/url] полностью под ключ все сделают!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 48 секунд[/color][/size]
[url]http://rbtuning.ru/product_info.php?products_id=4001&osCsid=6eqeu1pnjd4eitg785uoo8hpq7[/url][/QUOTE]

ага. ну то есть за 50к предлагают по сути убрать только задний катализатор:D ну красавцы:D:dollar: кароче на ебае даунпайп+тестпайп стоит 370$ с доставкой. В итоге получим -2 ката. И не за 50к. Тока сразу шить чип без лямбда зондов.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 2 секунды[/color][/size]
Хм.. а что так, бюджетно получается. Впуск без оптимизации и интеркулера - 300$ + выпуск (-2 ката) 400$ + чип ~500$ = 1200$. Интересно какой прирост будет по лошадям?

intelligencemax 31.01.2012 20:31

300 борзых плюс -минус,мне так это видится,иначе не вижу смысла всего этого!!!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 11 секунд[/color][/size]
[B]GhostStalker[/B], Скинь ссылочку на даунпайп+тестпайп,сколько по времени они доставляют и как работают вообще?

AIROBUS 01.02.2012 11:07

а Глянсе не дает никаких гарантий? у него в 2а раза же дешевле чем в WINDE !

GhostStalker 01.02.2012 12:25

[QUOTE=intelligencemax;69475][B]GhostStalker[/B], Скинь ссылочку на даунпайп+тестпайп,сколько по времени они доставляют и как работают вообще?[/QUOTE]

Ну вот например: [URL="http://www.ebay.com/itm/Mazda-07-10-Mazdaspeed-3-Turbo-Stainless-Test-Down-pipe-Flex-Bolts-S-/130613304085?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACX-7&vxp=mtr&hash=item1e6928db15#ht_4066wt_1163"]http://www.ebay.com/itm/Mazda-07-10-Mazdaspeed-3-Turbo-Stainless-Test-Down-pipe-Flex-Bolts-S-/130613304085?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACX-7&vxp=mtr&hash=item1e6928db15#ht_4066wt_1163[/URL] Работают они по-моему все одинаково - оплатил по карте через paypal, они тебе отправляют почтой. Мне последний раз сноуборд с ебая шел 2 недели, до этого пару раз покупал кое-что для дом. кинотеатра, тоже около 2-х недель получалось.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 11 минут 46 секунд[/color][/size]
Вообще если там полазить то можно и турбокиты с гарреттом 3071/76 за $2к найти, и гарреттовские даунпайпы/тестпайпы, и все остальное.

Deepinsane 02.02.2012 09:56

Просто так чип не даст особой прибавки в мощности, динамика да, мощность не особо.
По вопросу Впуск-выпуск могу сказать, что если уж делать выпуск, то не какое-то унылое удаление катов, а полная замена выхлопной системы, и выпускного коллектора в том числе. Его нужно варить на заказ, полностью прямые трубы(по возможности) всё это дело настраивать, тогда толк будет. От нулевика толку не будет вообще, из проверенных вариантов единственнй комплект дающий песть и небольшую, но прибавку, это короткий впуск Autoexe.(я не беру в расчет холодные впуски, т.к. считаю их не безопасными). Чиповаться лучше всего в morendi.ru под это дело, либо там где могут сделать Reflash ECU на cx-7, подготовить прошивку под конкретные настройки. Единственное что, так это турбина стоковая, которая очень плохо выдерживает повышение давления, в следствии чего если валить, очень быстро выходит из строя, замена её на более производительную типа garrett это идеальный вариант, но он потребует замены некторых деталей на хорошую ковку в движке. Также придется менять интеркуллер(autoexe тут лучший вариант). Тогда машинка реально поедит :)
А если бюджет ограничен, достаточно сделать выпуск(полный выпуск с варкой коллектора, про звук можно не бояться, даже с полным прямотоком можно сделать тихий выхлоп) и чипануть это дело у профессонала типа glance'а. Тогда прибавка будет существенно лучше нежели чем от унылого нулевика и серийной прошивки от австрийских контор типа upsolute'а.
По поводу коробки. Предельно допустимая нагрузка на ней составляет 500 Н*м, поэтому процедура глубого тюнинга требует усиления коробки.

AIROBUS 02.02.2012 11:03

в morendi рестайл НЕ чипуют! а у Глянса какие гарантии на работу?

Deepinsane 02.02.2012 11:17

[QUOTE=AIROBUS;70408]в morendi рестайл НЕ чипуют! а у Глянса какие гарантии на работу?[/QUOTE]
Что ты подразумеваешь под гарантией ? Насчет рестайла не знаю, делал рефлэш дорестайла у них. Если прошивка слетит, или апдейт под новые настройки конечно он делает. А гарантию на то, что у тебя не полетит коробка никто не даст имхо.

Лось 02.02.2012 11:29

[QUOTE='AIROBUS;70408'] Глянса какие гарантии на работу?[/QUOTE]Свой рестул чиповал о октябре 2011 у Гланса. 10т полет нормальный.

AIROBUS 02.02.2012 11:32

[QUOTE=Лось;70414]Свой рестул чиповал о октябре 2011 у Гланса. 10т полет нормальный.[/QUOTE]
а ченить еще в неё напичкал из железа? одной чиповки достаточно?
расход снизился , тупить перестала? )))) знаю оч много вопросов:rolleyes:

Лось 02.02.2012 11:46

Впечатление очень положительное. Поехала реально лучше,но не надо переоценивать и ждать от чипа каких то супер результатов. У меня х5 355 поников и без чипа едет так, что Чайке даже и не снилось. Во время чиповки Гланс мне сказал следующее:Я ее могу так прошить, что полетит как истребитель,но ресурс мотора дели на два.По этому прошивка которой он шьет как бы сбалансированная,что бы снять с мотора максимум, но при этом не навредить.Бензин лей какой хочешь,лучше 98. Я говорит в свою мазду 3 лью 98.
Я тебе так скажу;Меня в стоке не устраивала одна единственная вещь,долбаня турбо яма.Кода суешь в пол и рассчитываешь на подхват,а она редиска думает.А когда начинает ехать уже поздно.После чипа этой проблемы больше нет. Соответственно я получил,что хотел, а сколько при этом стало кобыл, упал или вырос расход мне по барабану. Хотя в моем случае расход упал.Гланс мне это объяснил так: Поначалу начинаешь пробовать чип и совать в тапок расход выростет , а потом когда наиграешся станешь меньше давить на газ, а из-за чипа будет ехать хорошо.Так у меня и получилось.

Deepinsane 02.02.2012 11:52

[QUOTE=AIROBUS;70417]а ченить еще в неё напичкал из железа? одной чиповки достаточно?
расход снизился , тупить перестала? )))) знаю оч много вопросов:rolleyes:[/QUOTE]

Расход НЕ снизится. Поидее при неизменном стиле езды, скоростях и переключениях передач расход упадет на +/- 1 литр, но в реале он только выростит, т.к. чип ты делаешь не для того чтоб овощить. "Тупить" машина перестанет, динамика езды повысится, но существенной прибавки именно в МОЩНОСТИ не будет.

AIROBUS 02.02.2012 16:26

[QUOTE=Deepinsane;70425]Расход НЕ снизится. Поидее при неизменном стиле езды, скоростях и переключениях передач расход упадет на +/- 1 литр, но в реале он только выростит, т.к. чип ты делаешь не для того чтоб овощить. "Тупить" машина перестанет, динамика езды повысится, но существенной прибавки именно в МОЩНОСТИ не будет.[/QUOTE]

ну что после чиповки не будет обещанных 260-270 МРSных кобыл?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут 3 секунды[/color][/size]
так всетаки где лучше шить в Ваинде или у Глянса ? щоб не накосячили... и еще большинство говорит, что на рестайл прошивки еще нет!!! даж в Спортеке сказали что не делают.. все что льют ,это фэйк сырой.. кому верить ? что делать?:confused:

Deepinsane 02.02.2012 16:34

[QUOTE=AIROBUS;70552]ну что после чиповки не будет обещанных 260-270 МРSных кобыл?[/QUOTE]
Не, ты что, 260-270 будут точно, просто это не такая большая прибавка как мне кажется :) Могу сказать что полный сток с чипом будет ехать у тебя примерно 7.2 сотку, хорошая динамика до 140 гарантирована,а вот на более высоких скоростях уже конечно не достаточно(ну лично для меня)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 42 секунды[/color][/size]
[QUOTE=AIROBUS;70552]ну что после чиповки не будет обещанных 260-270 МРSных кобыл?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут 3 секунды[/color][/size]
так всетаки где лучше шить в Ваинде или у Глянса ? щоб не накосячили... и еще большинство говорит, что на рестайл прошивки еще нет!!! даж в Спортеке сказали что не делают.. все что льют ,это фэйк сырой.. кому верить ? что делать?:confused:[/QUOTE]

К вопросу где и у кого делать скажу так. ТОчно не в winde, и конторах кто сотрудничает с австрийским upsolute'ом. Их прошивки Говно :)
Лучший вариант это Unichip, но ставить его на стоковую машину смысла нет.
Если тюнинга нет я однозначно делал бы у Glance'a. Во-первых после его чипа никто еще не жаловался, и главное не летят коробки, и можно настроить машинку будет в более щадящий режим по-твоему желанию.(а вот у winde коробки частенько летят, проверено на себе и людях)
Делай у Glance'a, не пожалеешь.

AIROBUS 02.02.2012 16:38

[QUOTE=Deepinsane;70567]Не, ты что, 260-270 будут точно, просто это не такая большая прибавка как мне кажется :) Могу сказать что полный сток с чипом будет ехать у тебя примерно 7.2 сотку, хорошая динамика до 140 гарантирована,а вот на более высоких скоростях уже конечно не достаточно(ну лично для меня)[/QUOTE]
а че с ограничителем? смогу впердолить 230-240???)))))):D

Deepinsane 02.02.2012 16:40

[QUOTE=AIROBUS;70576]а че с ограничителем? смогу впердолить 230-240???)))))):D[/QUOTE]

да, ограничеитель снимается без вопросов, только вот на родной подвески и дисках меньше R20 после 220 она становится неуправляемой коробкой)))

AIROBUS 02.02.2012 16:45

[QUOTE=Deepinsane;70579]да, ограничеитель снимается без вопросов, только вот на родной подвески и дисках меньше R20 после 220 она становится неуправляемой коробкой)))[/QUOTE]

ясно! спасибо!!))) так ктото уже выше говорил что тип на ресурс коробки никто гарантии не даст..
и глянс в Нижнем ,а я в столичке:(
а ты железо ставил на нее, турбины , выхлоп и т.п.?))
хочу вот диски белые R19 купить т.к. лето тож 19 в стоке шло))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 43 секунды[/color][/size]
Deepinsane у тя стоит турботаймер? вот думаю поставить , все советуют, шоб турбина не сдохла , ток вот хочу ,чтоб он сам определял скок на холостых крутить , а не я настроил одно время и все.. тут , бывает и 10 мин надо чтоб турба остыла..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 50 секунд[/color][/size]
а еще ! ктонить после чипа на стенде проверял скок кобыл прилипло!??

Deepinsane 02.02.2012 17:09

[QUOTE=AIROBUS;70583]ясно! спасибо!!))) так ктото уже выше говорил что тип на ресурс коробки никто гарантии не даст..
и глянс в Нижнем ,а я в столичке:(
а ты железо ставил на нее, турбины , выхлоп и т.п.?))
хочу вот диски белые R19 купить т.к. лето тож 19 в стоке шло))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 43 секунды[/color][/size]
Deepinsane у тя стоит турботаймер? вот думаю поставить , все советуют, шоб турбина не сдохла , ток вот хочу ,чтоб он сам определял скок на холостых крутить , а не я настроил одно время и все.. тут , бывает и 10 мин надо чтоб турба остыла..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 50 секунд[/color][/size]
а еще ! ктонить после чипа на стенде проверял скок кобыл прилипло!??[/QUOTE]

Да делал железо, турбину Garrett кованный комплект деталей двигателя(шатуны валы и т.д.) выпуск полный прямоток(коллектор на заказ варил, прямая труба, на конце Remus для звука крутого) впуск autoexe со всеми фирменными патрубками, интеркулер autoexe и ещё по-мелочи.
На стенде мерил до настройки ECU и после. До было 366 л.с. после ~430, момент какой не помню(нету распечатки под рукой). Касательно турботаймера, ОДНОЗНАЧНО он нужен, без него турбина если ты гоняешь сдохнет точно(у кого-то раньше у кого-то позже). Я остужаю всегда 10-12 минут. У меня Greddy стоит турботаймер.
Если говорить про замер стокового двигла. У товарища полный сток, до чипа(unichip он делал) было около 220 л.с.(хотя заявленные 238 ;), после было около 260 л.с.

GhostStalker 02.02.2012 17:11

[QUOTE=AIROBUS;70583]Deepinsane у тя стоит турботаймер? вот думаю поставить , все советуют, шоб турбина не сдохла , ток вот хочу ,чтоб он сам определял скок на холостых крутить , а не я настроил одно время и все.. тут , бывает и 10 мин надо чтоб турба остыла..[/QUOTE]

Я вот жду када у мну сдохнет чтоб повод garrett поставить был, а ты...

[QUOTE=AIROBUS;70583]
и глянс в Нижнем ,а я в столичк[/QUOTE]
гланц и в дефолт-сити тож чипует вроде.

AIROBUS 02.02.2012 18:15

[QUOTE=Deepinsane;70633]Да делал железо, турбину Garrett кованный комплект деталей двигателя(шатуны валы и т.д.) выпуск полный прямоток(коллектор на заказ варил, прямая труба, на конце Remus для звука крутого) впуск autoexe со всеми фирменными патрубками, интеркулер autoexe и ещё по-мелочи.
На стенде мерил до настройки ECU и после. До было 366 л.с. после ~430, момент какой не помню(нету распечатки под рукой). Касательно турботаймера, ОДНОЗНАЧНО он нужен, без него турбина если ты гоняешь сдохнет точно(у кого-то раньше у кого-то позже). Я остужаю всегда 10-12 минут. У меня Greddy стоит турботаймер.
Если говорить про замер стокового двигла. У товарища полный сток, до чипа(unichip он делал) было около 220 л.с.(хотя заявленные 238 ;), после было около 260 л.с.[/QUOTE]
а где турботаймер ставил и почем? прост хочу шоб он сам отмерял время для остывания...
скок в тачку на железо вложил?);)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут 27 секунд[/color][/size]
Deepinsane а какя у тя модель турбины? в районе скольки стоит?

Deepinsane 02.02.2012 18:36

[QUOTE=AIROBUS;70691]а где турботаймер ставил и почем? прост хочу шоб он сам отмерял время для остывания...
скок в тачку на железо вложил?);)[/QUOTE]

Обратись по этому вопросу к этим ребятам, делают всё охуительно ! [url]http://pro-service.cc/[/url]
Вложил в железяку много. Но гораздо дешевле чем в если покупать у нас всё это ;) Лучше гнать из за бугра )
По вопросу тут спрашивали про ресурс коробки и т.д. скажу что на CX-7 стоит коробка AISIN AW-F21. Перегрузочная способность по крутящему моменту у этой коробки: 450 Нм, ну реально даже 500. Поэтому глубокий тюнинг для этой коробочки без усиления коробки вообще не вариант ;)
А для Blow off'a потребовалась нарядная коробочка с электронной системой ограничения сигнала.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 6 секунд[/color][/size]
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут 27 секунд[/color][/size]
Deepinsane а какя у тя модель турбины? в районе скольки стоит?[/QUOTE]

модель GTX3076R. Около 2.000 $

GhostStalker 02.02.2012 19:29

[QUOTE=Deepinsane;70703]
А для Blow off'a потребовалась нарядная коробочка с электронной системой ограничения сигнала.[/QUOTE]

А можно поподробнее? Она срезает данные дмрв? И что за коробчка такая чудная? И честно говоря я никак не пойму зачем менять байпас на блоуофф?:confused: Или байпас не справляется с производительностью 3076? Или штобы "пшыкало"? :)

[QUOTE=Deepinsane;70703]
модель GTX3076R. Около 2.000 $[/QUOTE]

Я думаю без полной переделки впуска-выпуска и ковки в двигателе смысла в 3076 нет? 3071 вполне должно за глаза хватить? Ещё где-то слышал, что с правильной настройкой 3071 можно получить почти ровную полку момента с момента выхода на рабочие обороты и до почти отсечки?

Deepinsane 03.02.2012 09:44

[QUOTE=GhostStalker;70729]А можно поподробнее? Она срезает данные дмрв? И что за коробчка такая чудная? И честно говоря я никак не пойму зачем менять байпас на блоуофф?:confused: Или байпас не справляется с производительностью 3076? Или штобы "пшыкало"? :)

Я думаю без полной переделки впуска-выпуска и ковки в двигателе смысла в 3076 нет? 3071 вполне должно за глаза хватить? Ещё где-то слышал, что с правильной настройкой 3071 можно получить почти ровную полку момента с момента выхода на рабочие обороты и до почти отсечки?[/QUOTE]


3076 или 3071 ? Для стокового автомобиля однозначно 3071, если в машине хороший выпуск, то пр помщи Unichip'a, либо рефлэша или рук народных чип-умельцев, всё это дело настроить можно под широчайшийй диапазон крутящего момента. Единственное что, установка такой турбинки потребует более тщательно и часто следить за автомобилем, менять масло, и тд. 3076 сток просто не выдержит.

grynch 03.02.2012 10:18

А про прошивку для 2.5 никто не слышал. Вроде как снимает ошейник под норму Евро, и машинка едет типа резвее?

Deepinsane 03.02.2012 11:21

[QUOTE=grynch;70908]А про прошивку для 2.5 никто не слышал. Вроде как снимает ошейник под норму Евро, и машинка едет типа резвее?[/QUOTE]

Как ни крути движок слабоват для размера авто ( Но вообщем-то лучший вариант для 2.5 опять же сделать выпуск без катов добротный, и чипануть unichip'ом. Поедит гораздно лучше, я бы даже сказал отлично(в сравнении со стоком)

grynch 03.02.2012 11:24

[B]Deepinsane[/B], без катов имеется ввиду катализатор? гарантия я так понимаю в топку?))) а цена вопроса какая, и кто этим занимается?

Deepinsane 03.02.2012 11:53

[QUOTE=grynch;70944][B]Deepinsane[/B], без катов имеется ввиду катализатор? гарантия я так понимаю в топку?))) а цена вопроса какая, и кто этим занимается?[/QUOTE]

Да, без катов это без катализаторов :) Цена вопроса очень варируется. Тоесть если варить выпускной коллектор и термоизоляцию его на заказ(это около 20к) и делать полный выпуск прямоточный с настройкой(ещё 20-30к) То это как понятно будет подороже, около 50к за всю работу, а если просто удалить катализаторы, на атмосфернике толку особо не будет, зато цена вопроса около 5 тысяч рублей ! :) Кроме выпуск/чип я счтаю делать другой тюнинг нецелесообразно из за неоправданых цена/мощность. Вложить кучу денег и получить лишние 20 лошадок как то не вариант. Где делать, я рекомендовал бы в этих вопросах этих ребят, делают качественно ! [url]http://avtoglushak.com/[/url]

grynch 03.02.2012 12:02

[B]Deepinsane[/B], глубоко))) я вообще не это имел ввиду, когда спрашивал про прошивку...в конструктив не хотелось бы вмешиваться..я тут на форуме читал о прошивке, которая в феврале должна была выйти для снятия нормы Евро, которая душит движок...

Deepinsane 03.02.2012 12:55

[QUOTE=grynch;70972][B]Deepinsane[/B], глубоко))) я вообще не это имел ввиду, когда спрашивал про прошивку...в конструктив не хотелось бы вмешиваться..я тут на форуме читал о прошивке, которая в феврале должна была выйти для снятия нормы Евро, которая душит движок...[/QUOTE]

Ну если говорить исключительно о прошивке, чтобы никуда не лезть и ничего не трогать, то "норму евро" снять конечно можно, но гораздо больший толк будет от удаления катализатора и прошивки. Удаляется он за 10 минут и на работу машины никак не влияет, но даже если не хочешь этого делать, то вот выход просто ждать прошивку, да. Но честно скажу толку от неё никакого не будет(почти) Если хочешь от неё большей динамики то поставь вот эту штуку [url]www.pedalbooster.ru[/url] толку больше будет

AIROBUS 03.02.2012 13:46

а у Глянса чиповать эт на свой страх и риск? нет гарантии и чека на работу?) я прос тачку не на 2-3 года взял а побольше..:)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 29 минут 52 секунды[/color][/size]
хотел уточнить , датчик давления масла в наших бричках есть?
вроде датчика уровня нет!!((
и еще у меня на торпеда щелкает в правом углу , толи от печки отходит, толь еще че ! )ето у меня одного?)) пипец мистика в тачке за 1,5 ляма !

grynch 03.02.2012 14:47

[QUOTE='AIROBUS;70984']и еще у меня на торпеда щелкает в правом углу[/QUOTE]у меня такой прикол тоже случился на выходных...салон ещё не до конца был прогретый, заехал правым колесом на бордюр, кузов то по жесткости видимо оставляет желать лучшего)) тоже щёлкнуло оч громко..и теперь завелся там сверч..но что щелкнуло я понял...борода, которая идет над всей панелью как бы нависая..так вот прижал я его..он опять щелкнул..вроде бы стан на место, но при любой тряске по плохой дороге соскакивает обратно..и сверчит)))

AIROBUS 03.02.2012 17:54

[QUOTE=grynch;70986]у меня такой прикол тоже случился на выходных...салон ещё не до конца был прогретый, заехал правым колесом на бордюр, кузов то по жесткости видимо оставляет желать лучшего)) тоже щёлкнуло оч громко..и теперь завелся там сверч..но что щелкнуло я понял...борода, которая идет над всей панелью как бы нависая..так вот прижал я его..он опять щелкнул..вроде бы стан на место, но при любой тряске по плохой дороге соскакивает обратно..и сверчит)))[/QUOTE]

пипец япы тачки штампуют , а нам тут за дохуя толкают!!!:mad:

Deepinsane 04.02.2012 11:49

[QUOTE=AIROBUS;70984]а у Глянса чиповать эт на свой страх и риск? нет гарантии и чека на работу?) я прос тачку не на 2-3 года взял а побольше..:[/QUOTE]
Гарантия на работу в плане чипа, это то что тебе обновят прошивку или заново установят если она слетит, никаких гарантий на работу двигла и коробки никто не дает, а у глянса помимо того что не дорого, так еще и он своих клиентов всех знает и бесплатно будет ставить тебе обновленные прошивочки если понадобится :)

mazai 04.02.2012 12:32

у меня гарантия и Не советовали сразу грили!чиповать токо турбо и дизеля норма прибавка 30-35 л.с так что удачи!;)

intelligencemax 04.02.2012 15:22

[B]mazai[/B], Где чиповал7

mazai 04.02.2012 22:00

[B]intelligencemax[/B], Я не чиповал пишу токо турбо и дизеля норма чиповать:)

AIROBUS 06.02.2012 11:05

[B]mazai[/B], чет не пойму ! тут все пишут про турбовые 7ки 2.3турбо !!! а ты про че ? 2.5 .. странный

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 44 секунды[/color][/size]
[QUOTE=Deepinsane;71195]Гарантия на работу в плане чипа, это то что тебе обновят прошивку или заново установят если она слетит, никаких гарантий на работу двигла и коробки никто не дает, а у глянса помимо того что не дорого, так еще и он своих клиентов всех знает и бесплатно будет ставить тебе обновленные прошивочки если понадобится :)[/QUOTE]

я прост хочу шоб после чипа коробка не нае..нулась и движок с турбинкой тож.. хотя турбинку на более мощнуюю всерано в светлом будущем над поменять,но тока посе смерти стоковой ):)

Rusek 07.02.2012 13:37

Ребята кто чиповал у Гланса, как зиму переживаете в минус 20-25 мороза? и опять же вопрос про гарантию ОД так найдут они ее или нет что залита другая софтина? где делали в Москве?

И вообще, из-за чего могут быть проблемы с железом так сказать при чиповке, ведь Америкосы, Европа, Молдавы у них по дефолту мощь 260лс и ничо, нормально все с гарантией, а тут все задушено ради экономии, я не думаю, что для Европы и Молжавии едут разные кузова и моторы, все делается на программном уровне для тех и нас, и то что называется чиповкой у нас там это стандартно, тем самым мы просто возвращаем заявленную характеристику нашим авто. Или я не прав? просто я оч хочу сделать, но ссыкатно как-то

AIROBUS 07.02.2012 17:51

[QUOTE=Rusek;72065]Ребята кто чиповал у Гланса, как зиму переживаете в минус 20-25 мороза? и опять же вопрос про гарантию ОД так найдут они ее или нет что залита другая софтина? где делали в Москве?

И вообще, из-за чего могут быть проблемы с железом так сказать при чиповке, ведь Америкосы, Европа, Молдавы у них по дефолту мощь 260лс и ничо, нормально все с гарантией, а тут все задушено ради экономии, я не думаю, что для Европы и Молжавии едут разные кузова и моторы, все делается на программном уровне для тех и нас, и то что называется чиповкой у нас там это стандартно, тем самым мы просто возвращаем заявленную характеристику нашим авто. Или я не прав? просто я оч хочу сделать, но ссыкатно как-то[/QUOTE]
да все пишут шо все ОКАЙ!) ,да не запалят.. не ссы!) у тя рестайл сх7 ?

Knyaz721 09.02.2012 22:54

Я на чипованной был у ОД ни че не спалили, обычно не чип портит железки, а водитель. Чиповать даже необходимо становиться не заметной яма падает расход можно убрать этот не понятно кем придуманый ограничитель, обороты чтобы на прогреве не поднимались до 2100об\мин.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors