Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Меняю Mazda CX-7 на... (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=9692)

Lilushkin 09.11.2013 14:00

Меняю Mazda CX-7 на...
 
отговорите меня, а то продам свою семерку, и куплю Вензу... с одной стороны хочу новую машину (на мазде с 2009г.), посмотрела альтернативные варианты и чего то Венза мне глянулась. С другой стороны с моей машиной проблем нет, и не было за все это время ттт, но блин налог, страховка, и сколько она жрет.....
не знаю хожу уже 2 месяца с идеей, и хочется и колется, и жалко продавать.....:confused:

Сержъ 09.11.2013 15:28

[B]Lilushkin[/B], а отговорить то от чего:confused:от продажи сх7 или от покупки Вензы:confused:

Gregor42ru 09.11.2013 15:35

А зачем отговаривать? Венза - приятный автомобиль! При том Тойота.
Сам планирую следующим автомобилем именно Вензу.

Sisch 09.11.2013 15:39

Гарик придет и расскажет про вензу все:)

Lilushkin 09.11.2013 16:22

[QUOTE=Сержъ;188033][B]Lilushkin[/B], а отговорить то от чего:confused:от продажи сх7 или от покупки Вензы:confused:[/QUOTE]

да я к 7 привыкла, и внешне она мне очень нравится, выпускали бы их, задушила бы свою жабу и снова б ее взяла.

Венза вроде внешне ничего, внутри правда отделка так себе и посадка ниже.... но это ж все мелочи.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 9 минут 59 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Gregor42ru;188034]А зачем отговаривать? Венза - приятный автомобиль! При том Тойота.
Сам планирую следующим автомобилем именно Вензу.[/QUOTE]

все вроде так.
поехала в салон за мою 600 предложили, от этого еще грустнее стало, жмоты какие то там работаю, видимо на авто.ру посмотрели и по нижний планке предложили, а то что пробег 35600 и никаких проблем с ней и вложений не требует им пофиг видимо.
это из серии - такая корова нужна самому....

Fuad 09.11.2013 21:54

[B]Lilushkin[/B], на мой взгляд венза не совсем дамский авто, лучше RX взять ;)

Lilushkin 09.11.2013 23:09

[QUOTE=Fuad;188121][B]Lilushkin[/B], на мой взгляд венза не совсем дамский авто, лучше RX взять ;)[/QUOTE]
улыбнуло про не дамский)))
а rx чем дамский?:) лет 10 назад я бы смотрела на купешки и т.д. а сейчас понятие дамский или нет у меня стерлось:rolleyes:

bad one 09.11.2013 23:11

:) Если это такой красивый заход на тему продажи авто с пробегом 36тык и без проблем (по Вашим словам), за которую в салоне всего 600 предлагали... то я готов рассмотреть Ваши предложения в качестве покупателя (год, комплектация, заказ-наряды и т.п.) Можно в личку.
И в этом случае я точно не буду отговаривать от покупки Вензы :rolleyes:

Lilushkin 09.11.2013 23:23

[QUOTE=bad one;188129]:) Если это такой красивый заход на тему продажи авто с пробегом 36тык и без проблем (по Вашим словам), за которую в салоне всего 600 предлагали... то я готов рассмотреть Ваши предложения в качестве покупателя (год, комплектация, заказ-наряды и т.п.) Можно в личку.
И в этом случае я точно не буду отговаривать от покупки Вензы :rolleyes:[/QUOTE]

я пока думаю, еще не решилась, да и продавать не умею:pomidor:
а в салоне -да, был только внешний осмотр. диагностику и тд они не делали.

Garik80 10.11.2013 02:50

[B]Lilushkin[/B], Что-то как-то непонятно написано- хочу Вензу и все. А цели какие? Я менял с конкретной целью- комфорт, клиренс и размер машины. Вы понимаете сумму замены? Минимум 1 миллион добавить к проданной машине. То что за машину 600 т. дают, не секрет. Я сх 7 2011 года выставил за 920, На фиг она никому не нужна. А ваша особено, больше проблем.
я могу понять покупку вензы в двух случаях- нужна камри, но подвеску повыше или сх7 маловата. У вас какой случай? Да и с вашими пробегами...

Fuad 10.11.2013 12:00

[QUOTE=Lilushkin;188128]улыбнуло про не дамский)))
а rx чем дамский?:) лет 10 назад я бы смотрела на купешки и т.д. а сейчас понятие дамский или нет у меня стерлось:rolleyes:[/QUOTE]

Может глаза привыкли. У нас в городе часто вижу дамы за рулем белого RX :)

Lilushkin 10.11.2013 19:59

[QUOTE=Garik80;188140][B]Lilushkin[/B], Что-то как-то непонятно написано- хочу Вензу и все. А цели какие? Я менял с конкретной целью- комфорт, клиренс и размер машины. Вы понимаете сумму замены? Минимум 1 миллион добавить к проданной машине. То что за машину 600 т. дают, не секрет. Я сх 7 2011 года выставил за 920, На фиг она никому не нужна. А ваша особено, больше проблем.
я могу понять покупку вензы в двух случаях- нужна камри, но подвеску повыше или сх7 маловата. У вас какой случай? Да и с вашими пробегами...[/QUOTE]

не знаю, у меня какой то пунктик видимо- что через 3 года надо менять машину, да и сама хочу новую. Венза как вариант, а что еще такого же плана смотреть -рав, срв, киа, мне не нра, так что альтернативы то и нет особой....

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 35 секунд[/color][/size]
[B]Fuad[/B], возможно:D

Fuad 10.11.2013 22:07

[QUOTE=Lilushkin;188289]не знаю, у меня какой то пунктик видимо- что через 3 года надо менять машину, да и сама хочу новую. Венза как вариант, а что еще такого же плана смотреть -рав, срв, киа, мне не нра, так что альтернативы то и нет особой....

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 35 секунд[/color][/size]
[B]Fuad[/B], возможно:D[/QUOTE]

Рав, срв, киа - они все кроссоверы.
Венза больше универсал, похожий авто - Аутбек.
Машин так то много, Х3, SRX, Q5, JX, EX, Evoque, Freelander, GLK, Murano, Touareq, XC60 и тд.

игара.66. 11.11.2013 10:40

[B]Lilushkin[/B], SRX в красном цвете,очень Вам подайдёт.;)[B]Fuad[/B], Да начём только дамы не катают.

Лось 11.11.2013 11:22

[QUOTE='игара.66.;188382']Да начём только дамы не катают.[/QUOTE]Ага. У меня одна соседка LC-200,другая на Финике QX катаются. Офигеть женские машины :D

oleg_b 11.11.2013 11:45

[QUOTE='Fuad;188172']Цитата:
Сообщение от Lilushkin Посмотреть сообщение
улыбнуло про не дамский)))
а rx чем дамский? лет 10 назад я бы смотрела на купешки и т.д. а сейчас понятие дамский или нет у меня стерлось
Может глаза привыкли. У нас в городе часто вижу дамы за рулем белого RX [/QUOTE]
[B]Fuad[/B], а ты все-таки про рыксу мазду? Или же про лохус эр-икс?
Я у тебя между срок прочел про лохус.

Ну, а что касается вензы. Странный (как минимум) выбор, после кросса. У каждого своё понимание счастья.

Lilushkin 11.11.2013 14:52

когда, в августе, Венза появилась в салонах Москвы, я поехала смотреть. Стояла одна машина в комплектации Престиж, темно-коричневый металлик. Да, она на самом деле похожа на универсал)))(хотя в описаниях кругом стоит-кроссовер), это я сказала в слух, манагер "обиделся", так после краткой презентации ушел и более ко мне не подходил -и на этом спасибо, не люблю, когда подходят и навязывают.
про выбор машины-бюджет до 2млн, лошадей до 200, 2013год, АКПП, и чтоб багажник был нормальный, в семерку коляска "советского" типа влезла с трудом :)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 18 минут 31 секунду[/color][/size]
[B]игара.66.[/B], красный точно нет:D не мой цвет,так же не нра, когда в интерьер есть отделка "под дерево" -хз почему, но раздражает.
Мне тут предложили еще- на фримонт посмотреть, но чего то фиату доверия у меня нет.

игара.66. 11.11.2013 16:20

[B]Lilushkin[/B], Можно и другой цвет,а деревяшки выкинуть и алюминий воткнуть,а так авто зачётное.Правда лошадок многовато ,а так присмотрелся красавчик,хоть на дорогах мало и это радует.Так то венза хорош,но мне кажется какойто он не доделанный,не то не сё.

Fuad 11.11.2013 18:55

[B]oleg_b[/B], да, имел введу лекса :)

Сержъ 11.11.2013 18:57

Ну и сленг у Вас:(

Svet 12.11.2013 21:06

[B]Lilushkin[/B], также периодически меняю машины (правда раз в 4 года), но, как правило, по причине недостатка тех или иных опций. Всегда пересаживалась на авто побольше, получше и получала удовольствие от покупки. Самое главное, что не нужно было добавлять больше половины стоимости до нового авто.
Не далее, как в конце лета захотелось мне чего-то новенького, а после СХ7 - это только премиум. Ездили по салонам, выбирали - пришли к выводу, что аналогов нет (ну либо доплата будет не оправдано велика). Я не знаю в какой комплектации Ваш автомобиль, а свою (Спорт, пакет 4, + автозапуск, парктроники, мультимедиа) я пока реально не нашла на что поменять (рассматривали Ауди Q5, Лексус RX270).

Fuad 12.11.2013 21:25

[B]Svet[/B], я уже где то написал об этом, замена СХ-7 выше 2млн.

Ларион 12.11.2013 21:41

Q 5 не бери, разницу не почувствуешь. Деньги переплатиш и все, проверено

Svet 13.11.2013 08:06

[QUOTE=Fuad;188791][B]Svet[/B], я уже где то написал об этом, замена СХ-7 выше 2млн.[/QUOTE]
100% - остальные варианты, либо маленькие машинки даже, если это будет премиум и по опциям будет все устраивать, либо не достаточно надежный производитель и совсем не премиум (смысл менять шило на мыло).

[QUOTE=Ларион;188806]Q 5 не бери, разницу не почувствуешь. Деньги переплатиш и все, проверено[/QUOTE]

Спасибо, я уже поняла это. Причем решила, что ауди вообще рассматривать не буду - не смотря на то, что это немка (собирается правда в России), на них много нареканий, дорогое обслуживание и нет памяти у электропривода сидений (во всяком случае у тех, что в наличии, только под заказ).

Нравится Туарег - это тот же каен (недавно где-то читала на форуме, что изнутри разницы водитель не чувствует). Но великоват показался (не знаю как дамы водят крузаки и роверы лично мне эти машины ужасно велики, хотя Туарег и поменьше).
Вывод - обязательно делайте тест-драйв машины, которую собираетесь покупать: машина может быть и премиум и опциями напичкана, но просто не подойти Вам по ощущениям (периодически наблюдаю как соседка "карячится" во дворе, чтобы выехать (извините смешно выглядит).
Мое мнение, что Венза теже яи, только в профиль - за что там доплачивать (но опять же повторюсь, не известно какая у вас комплектация), а внешне СХ поприятней конечо (и снаружи, и внутри))

игара.66. 13.11.2013 10:18

[QUOTE='Svet;188857'] а внешне СХ поприятней конечо (и снаружи, и внутри)[/QUOTE]Ну вот и вывод.;)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 49 секунд[/color][/size]
[B]Svet[/B], Посмотри SRX,симпотный аппарат.

Lilushkin 13.11.2013 10:28

[B]Svet[/B], у меня машина конец 2008г, 2,3 турбо, 238л.с. на коже, без люка. Подпишусь под каждым твоим словом...

надо что то думать, :confused:

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 34 секунды[/color][/size]
[B]игара.66.[/B], все пересаживаемся на SRX, как [B]R00H[/B] :D

Svet 13.11.2013 10:56

[QUOTE=игара.66.;188880]Ну вот и вывод.;)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 49 секунд[/color][/size]
[B]Svet[/B], Посмотри SRX,симпотный аппарат.[/QUOTE]
Да посмотрела, честно, не очень мне (не ну не мое просто).


[QUOTE=Lilushkin;188885][B]Svet[/B], у меня машина конец 2008г, 2,3 турбо, 238л.с. на коже, без люка. Подпишусь под каждым твоим словом...

надо что то думать, :confused:

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 34 секунды[/color][/size]
[B]игара.66.[/B], все пересаживаемся на SRX, как [B]R00H[/B] :D[/QUOTE]

Ну 2008-й наверное пора менять ) у меня 2011й, все хорошо и даже очень, но не хватает именно "премиума". В моем понимании премиум - это не просто "понты" и переплата за машину, а именно когда ты чувствуешь Качество (с большой буквы)). Это реально есть в туареге (ну вот опять завелась) - в субботу поедем в фольксваген тестить туарег (на него сейчас хорошие предложения, впрочем, как всегда в конце года, правда, если свою в трейдин сдаешь). Но вот это действительно достойный авто (к габаритам придется попривыкнуть, а так хочу - для девочек он, кстати, на мой взгляд даже больше подходит).

[URL="http://www.youtube.com/watch?v=Z73Jt--57Ww"]Тест-драйв "Москва рулит"[/URL]

Lilushkin, посмотрите туарег, уж венза и рядом, извините, не стояла ;)
ps Кстати, Лексусы реально внутри страшенные ( а rx270, 350 изнутри копия СХ7, кроме торпеды (посмтотрите любой тест), только функций побольше (премиум все-таки))

Lilushkin 13.11.2013 11:13

[B]Svet[/B], она 2008, купила в 2009 осенью. (тогда на 08год скидки какие то были....)
не знаю может на след.год все перенести а там на рынок чего нить еще выпустят, интересное....
а Туарег в какой комплектации смотришь?

Svet 13.11.2013 11:44

[QUOTE=Lilushkin;188897][B]Svet[/B], она 2008, купила в 2009 осенью. (тогда на 08год скидки какие то были....)
не знаю может на след.год все перенести а там на рынок чего нить еще выпустят, интересное....
а Туарег в какой комплектации смотришь?[/QUOTE]

Так и есть в конце года всегда распродажи, я также мазду брала в марте 2012, а по ПТС она 2011.

Можно и отложить (я так и думала - зиму отъездить), просто муж позвонил, сказал, что по радио реклама идет об акции у фольксвагена, решили съездить узнать. Предложение только на [URL="http://www.major-vw.ru/cars/touareg_ii/"]машины в наличии[/URL], так что по комплектации могу только после выходных отписать (если интересно)).

игара.66. 13.11.2013 17:33

[B]Svet[/B], По ссылке ценники на тур далеко за два ляма,где смысл менять,потери огромные и добивать ох.:confused:

GhostStalker 13.11.2013 17:51

А я вот теперь жду цен на нового Порша Макан. В европе вроде это будет самы дешевый Порш, дешевле бокстера. Если начальный бокстер у нас 2,3 стоит, то Макан должен где-то от 2,1-2,2. Будет о чем подумать :dollar:

игара.66. 13.11.2013 18:00

[QUOTE='GhostStalker;188985']А я вот теперь жду цен на нового Порша Макан[/QUOTE]Он вроде как поменьше тура будет.

GhostStalker 13.11.2013 18:25

[QUOTE=игара.66.;188989]Он вроде как поменьше тура будет.[/QUOTE]

Для моей городской эксплуатации это лучше. Он на базе Q5 сделан и будет по длине почти такой же. Я, честно говоря к покупке даже Q3 рассматривал, но салон там какашка за её деньги. А возить чего нибудь, кроме своей попы другие машины есть :beer:

Svet 13.11.2013 18:31

[QUOTE=игара.66.;188979][B]Svet[/B], По ссылке ценники на тур далеко за два ляма,где смысл менять,потери огромные и добивать ох.:confused:[/QUOTE]

Ну да, я, кстати, выше в своем посте (по поводу доплат при смене машины меньше половины стоимости) наврушкала (но я не нарочно, сама обманулась), совсем запамятовала, что с трешки-то на СХ тоже лям (точнее 1,1) доплачивала, тут либо также должно получиться, либо чуть побольше (пока трудно сказать как мою оценят, какую скидку предложат) - зато в туареге будет все, чего не достает сейчас в мазде. В общем, надо все узнать и подумать стоит ли игра свеч :)

Lilushkin 13.11.2013 20:42

[B]Svet[/B], Не, я туарег не потяну по бюджету. плюс в нем кобыл еще больше чем сх-7, а это налог, страховка и т.д. ......

Rocker 13.11.2013 21:43

[QUOTE=Lilushkin;189032][B]Svet[/B], Не, я туарег не потяну по бюджету. плюс в нем кобыл еще больше чем сх-7, а это налог, страховка и т.д. ......[/QUOTE]
[B]Lilushkin[/B], там у Туарега как раз есть бенз. версия с 249 л.с. с 8-ми ступ.АКПП и по налогу проходит до 250л.с, будет по деньгам как и на CX-7 2.3T . Другое дело, что если уже сейчас не уверены что Вам Тур нужен, то тем более лучше отказаться от идеи его даже потом покупать.Зачем создавать себе лишние трудности когда есть и другие машины,которые доставят Вам не меньше удовольствия чем Туарег.

colobus 13.11.2013 21:53

[B]Rocker[/B], а почему туарег называете тур? Я всю голову сломал в других темах, что вы за машину обсуждаете. Туром может быть хонда кросстур, ну никак не туарег))

Svet 13.11.2013 22:14

Вложений: 2
[QUOTE=Lilushkin;189032][B]Svet[/B], Не, я туарег не потяну по бюджету. плюс в нем кобыл еще больше чем сх-7, а это налог, страховка и т.д. ......[/QUOTE]
Не, дело-то хозяйское - просто СХ, если и менять, то точно не на вензу (мое мнение).

[QUOTE=Rocker;189039][B]Lilushkin[/B], там у Туарега как раз есть бенз. версия с 249 л.с. с 8-ми ступ.АКПП и по налогу проходит до 250л.с, будет по деньгам как и на CX-7 2.3T . Другое дело, что если уже сейчас не уверены что Вам Тур нужен, то тем более лучше отказаться от идеи его даже потом покупать.Зачем создавать себе лишние трудности когда есть и другие машины,которые доставят Вам не меньше удовольствия чем Туарег.[/QUOTE]

Вот-вот! Именно такой я и имела ввиду. В общем, если не будет конфетных предложений на Туарег, то менять не буду (и Вам Lilushkin не советую). :)
[IMG]http://www.clubcx7.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9691&stc=1&d=1384366851[/IMG]
[IMG]http://www.clubcx7.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9692&stc=1&d=1384366851[/IMG]
как пример - да с любой стороны СХ симпотичнее (по салону вдвое);)

Fuad 13.11.2013 23:31

[QUOTE=colobus;189040][B]Rocker[/B], а почему туарег называете тур? Я всю голову сломал в других темах, что вы за машину обсуждаете. Туром может быть хонда кросстур, ну никак не туарег))[/QUOTE]

У нас тут давно принято название тур ;)

Rocker 13.11.2013 23:33

[QUOTE=Svet;189047] В общем, если не будет [B]конфетных предложений[/B] на Туарег,[/QUOTE]
Да,от этой немчуры VW дождёшься конфетных предложений как же, хе хе хе.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors