Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Smartkey (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=15918)

Valtery 17.11.2017 08:51

Smartkey
 
Доброго дня вам. Уважамые мэтры клуба. Подскажите сервис в СПб где мне смогут помочь с моей проблемой. Дело в том, что практически сразу после покупки миаты, блок иммобилайзера не видит смартключ или ключ не дает сигнал. В итоге я вынужден заводить и ездить с сервисной болванкой. Ну вы ж понимаете дикость ситуации. Помогите советом/опытом/руками. Так не должно быть. :confused:

IDKFA 17.11.2017 09:16

[B]Valtery[/B], любой грамотный установщик сигнализации (например обратите внимание на установщиков Пандор) по идее должон помочь, поставят либо обходчик иммо бесключевой/ключевой, либо пропишут в приборку ключи. У нас еще этим занимаются электронщики - скручивальщики пробега на больших автостоянках-продажах.

Не знаю, поддерживает ли Форскан Миату, я бы себе Форсканом сам прописал, там есть в сервисном режиме процедура. Если опасаетесь окирпичить приборку, то конечно лучше к спецам.

А вообще, ИМХО стоит проверить индуктивное кольцо иммо вокруг крутилки заводилки, может обрыв и все намного проще решается? Если конечно у Миаты она там же расположена, что и у циксы. Но опять же, это у электронщиков.

Fuad 17.11.2017 12:11

[B]Valtery[/B], у вас в Питере Мурино сервис есть, ребята в маздах понимают. Попробуйте к ним обращаться.

CX7 buch 17.11.2017 13:41

[B]Valtery[/B], так же можешь обратится в сервисы которые специализируются на установке сигналок :smokin:

Valtery 17.11.2017 19:16

[QUOTE=IDKFA;350339][B]Valtery[/B], любой грамотный установщик сигнализации (например обратите внимание на установщиков Пандор) по идее должон помочь, поставят либо обходчик иммо бесключевой/ключевой, либо пропишут в приборку ключи. У нас еще этим занимаются электронщики - скручивальщики пробега на больших автостоянках-продажах.[/QUOTE]

Так в том то и дело, что доп сигнализции нет. Понимаете какая вещь миаты очень мало угоняемы. И доп брелок просто не нужен. Как кто то где то пилит машину, о ней сразу все знают. По этому за установшиков сигналок и не думал даже. Не пришло на ум.

[QUOTE=IDKFA;350339]Не знаю, поддерживает ли Форскан Миату, я бы себе Форсканом сам прописал, там есть в сервисном режиме процедура. Если опасаетесь окирпичить приборку, то конечно лучше к спецам.[/QUOTE]

Форсканом машину читал. Это ж из эпохи FoMoCo, так что все что подходит к вам применительно и ко мне. Но за доп режимы не скажу как чего. Ошибки подтер и все. Но остались две: RCM B1342, RCM B1884. Одна подушечная скорее всего ибо гомигает беременный мужик с амплитудой один длилнный и два короткий. За вторую не знаю.

[QUOTE=IDKFA;350339]А вообще, ИМХО стоит проверить индуктивное кольцо иммо вокруг крутилки заводилки, может обрыв и все намного проще решается? Если конечно у Миаты она там же расположена, что и у циксы. Но опять же, это у электронщиков.[/QUOTE]

Так как же я его проверю? Ну оно горит. Факт. Однажды я заметил что когда есть связка ключ иммо, то в углу смарткея постоянно мигает свтодиод. Грешным делом подумал батарейка. Поменял, но чуда не произошло.

Благодарю.

[QUOTE=Fuad;350340][B]Valtery[/B], у вас в Питере Мурино сервис есть, ребята в маздах понимают. Попробуйте к ним обращаться.[/QUOTE]

А можно конкретизировать? Я просто с юга города и Мурино это не то что бы далеко но там просто не риальновечный транспортный коллапс.

[QUOTE=CX7 buch;350342][B]Valtery[/B], так же можешь обратится в сервисы которые специализируются на установке сигналок :smokin:[/QUOTE]

Благодарю. Скорее всего они поймуть суть проблемы.

IDKFA 17.11.2017 20:31

[B]Valtery[/B], ну если не сигнализаторщики - то сматывальщики километража имеют специальную прогу по прошивке ППЗУ приборки, в которой и иммо ключи помнит. Если есть пара ключей, то ИМХО стоит к сматывальщикам подъехать, у нас они например пасутся возле огромных парковок с продажей авто, как с этим в Питере, не знаю.

Если Форскан читает - можно самому попробовать в [B]сервисном[/B] режиме (его можно запустить на Windows ноутбуке, получив бесплатно ключ на сервере forscan.org) очистить иммо от ключей и прописать по новой, или добавить третьим хотя бы, попробовать, а потом очистить. Но это может привести к окирпичиванию приборки, если опасаетесь, лучше конечно не лезть самому.

Valtery 17.11.2017 21:07

Благодарю. Я вас услышал!;)

Murych 19.04.2018 20:09

[QUOTE=Fuad;350340][B]Valtery[/B], у вас в Питере Мурино сервис есть, ребята в маздах понимают. Попробуйте к ним обращаться.[/QUOTE]
Какие-то таинственные ребята. Все о них знают, а контактов не дают :).

CX7 buch 19.04.2018 20:16

[QUOTE=Murych;354303]Какие-то таинственные ребята. Все о них знают, а контактов не дают :).[/QUOTE]

Мурино сервис поищи:smokin:

Murych 19.04.2018 21:12

Так. Нашёл это:
Сервис Мурино
Адрес Санкт-Петербург, ул. Мурино, 21
Телефоны +7 (911) 218-59-20 +7 (921) 888-56-50
Время работы ежедневно 10:00-21:00
Официальный сайт [url]http://vk.com/club34152144[/url]

Но группа в контакте Митсупися :). Это оно?
Да и Мурино - это деревня, а не улица :p
__________________


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors