Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия, топливная система (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ГБО на CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=700)

Евгений 24 28.11.2013 05:46

По порядку:
двигатель L3, 238 л/с, коробка автомат. год выпуска 2008.
лето по городу 17 л. минимум.
после установки газа 20 литров при отрицательных температурах с прогревом двигателя (прогрев всегда только на бензине). Ну а вообще это оборудование компании BRS вроде нормальное и есть комплект специально для сх7. Я так же очень много собирал информации по обслуживанию и установки газа, на многих форумах сидел 2 месяца. После установки были проблемы с дёрганьем на холостых - но потом почистили клапан ЕГР и добавили впрыск бензина по больше и всё проблему решил.Езжу месяц и сделал некоторые выводы по расходу: по трассе 12-13 литров на 100км при езде в 120км/ч. По городу в морозы и пробки 20 л. на 100 км. Вообще экономия значительная подчти в 45%
если переводить в деньги. Там дело в чём бензин так же участвует в работе двигателя постоянно вместе с газом так как охлаждает клапана, но его уходит совсем мало. Где то 15 л/газа и 5л/бензина на 100км. И это уже с прогревами. Езжу чуть больше месяца и нет проблем. Переписывался с людьми у которых Газ стоит на сх7 уже 3 года и уверяют что нет проблем, у кого-то пробег на газу 100 тыс км составил. На самом деле двигатель очень сложный, но быстрый и авто недорогое и красивое, дизайн интересен и нескучен. Но всё равно больше 3х лет я думаю не стоит эксплуатировать на газу машинку. В москве уже сх 7 на газу немереное количество гоняет.Когда купил пришлось вложится сразу(выбил катализаторы - установил пламягасители - 5тыс.рубл., заменил цепь ГРМ - 15тыс рубл.) То есть у них болезнь цепь и турба.турба каждые 100тыс летит (восстановить её стоит 32тыс рубл). Ну вот вроде пока и всё. А решать тебе, лично я рискнул так как бенз к весне все 38 рубл обещают(((.Ну а если брать другой кроссовер то врят ли можно найти с расходом меньше 15 литров по городу - это факт! Изучал уже этот рынок)))

Evpres 28.11.2013 10:42

Вот это ответ! Вот это по делу! Спасибо, Евгений 24!
А то развели тут сопли разные теоретики и мимо проходящие... У меня у самого есть такой знакомый, который никогда не ставил ГБО, считает это опасным (в силу своей невежественности в данном вопросе), сам ведрами заливает бензин в своего американца, а любимая фраза при вопросе экономии на топливе - "хотел бы экономить - купил бы приус". При этом при всем вечно ему денег не хватает ни на что, и в ремонте своего "трактора" не чурается поколхозить в целях экономии. Считаю его невежественным в данном плане. У таких людей (понторезых и глупых) сложился стереотип, что экономия на топливе на дорогих машинах, это не модно, так как это удел бедных экономить.
Так что тема для думающих людей. А показушников недоучек просим проходить мимо со своими суждениями про то, о чем не в зуб ногой. :dollar:

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 20 минут 41 секунду[/color][/size]
[QUOTE=Евгений 24;192286]...Когда купил пришлось вложится сразу(выбил катализаторы - установил пламягасители - 5тыс.рубл...[/QUOTE]

Евгений, а пламягасители-то зачем поставил? Имеет отношение к ГБО?
И вот еще какой вопрос интересен. Как все это ГБО демонтируется при такой необходимости, и что из "поврежденного" установкой придется заменить новым.
А то при дальнейшей продаже столкнусь с двумя моментами: во-первых, оставить комплект ГБО себе для дальнейшей установки на другой авто. А во-вторых, у нас дураков много, которые считают, что можно взорваться или что газ убивает двигатель, по этому возникнут сложности с продажей, ИМХО. :knight1:

Евгений 24 28.11.2013 11:30

Пламягасители к ГБО ни какого отношения не имеют. Просто катализаторы прогорели ещё до установки ГБО, дорого покупать и устанавливать новые катализаторы. Ставят плямягасители взамен, а новый каталик стоит 50-70 тыс. Да и таким вопросом я задавался, при продажи авто, можно демонтировать оборудывание, и грубо говоря сделать это беспалива тоже можно))) так что машину невозможно вычислить на чём она работала. Вот только оборудывание подойдёт только на сх 7!!! вот это минус. У вас в Москве я так понимаю уже у установщиков большой опыт и база установленных на сх-7 ГБО.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 56 секунд[/color][/size]
Да и ещё я видел пока устанавливал себе ГБО такие тачки на которых стоит уже ГБО - диву давался))) и Инфинити QX 56, тойта тундра, лексусы, крузаки, даже порше койена. неговоря уже о Ауди и меринов. Так что по ходу людям уже невпадлу и не зазорно ставить газ на очень дорогие тачки. Причём на новые.

Андрей 5 28.11.2013 11:46

[QUOTE=Евгений 24;192333]Пламягасители к ГБО ни какого отношения не имеют. Просто катализаторы прогорели ещё до установки ГБО, дорого покупать и устанавливать новые катализаторы. Ставят плямягасители взамен, а новый каталик стоит 50-70 тыс. Да и таким вопросом я задавался, при продажи авто, можно демонтировать оборудывание, и грубо говоря сделать это беспалива тоже можно))) так что машину невозможно вычислить на чём она работала. Вот только оборудывание подойдёт только на сх 7!!! вот это минус. У вас в Москве я так понимаю уже у установщиков большой опыт и база установленных на сх-7 ГБО.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 56 секунд[/color][/size]
Да и ещё я видел пока устанавливал себе ГБО такие тачки на которых стоит уже ГБО - диву давался))) и Инфинити QX 56, тойта тундра, лексусы, крузаки, даже порше койена. неговоря уже о Ауди и меринов. Так что по ходу людям уже невпадлу и не зазорно ставить газ на очень дорогие тачки. Причём на новые.[/QUOTE]
это владельцы газовых заправок :D

srez 03.01.2014 19:06

Меня вот волнует тема ГБО, но не в плане экономии, это вторично, а в плане более менее ненапряжного увеличения пробега с одного бака. Типовый пробег Москва-Спб занимает 3!!! заправки. Минск-Спб (800км) потребовал 4 заправки. Проблема усугубляется тем, что бензин требуется очень хороший, 98й евро 4 и со вполне определенных заправок крайне желательно. Поэтому на дальняках идет постоянный нервяк, если бы пробег в 1000км можно было без дозаправок проходить, было бы сильно спокойнее, да и с газом полагаю можно и 92й мешать, хоть евро 3. Ну и экономия тоже, в Минск и обратно выходит в масштабе 10к рублей, не так критично, но приятный бонус. Опять же, если по европе покататься. В этом плане никто не продумывал вопрос? Все тут только про экономию пишут, что не так интересно.

Sergei$ 03.01.2014 20:16

Меня вот волнует тема ГБО, но не в плане экономии, это вторично, а в плане более менее ненапряжного увеличения пробега с одного бака. Типовый пробег Москва-Спб занимает 3!!! заправки. Минск-Спб (800км) потребовал 4 заправки. Проблема усугубляется тем, что бензин требуется очень хороший, 98й евро 4 и со вполне определенных заправок крайне желательно.

Привет, Москва - Сочи,М4-Дон...1.600 км,три полных бака,бензин исключительно 98 марки,Газпром или Подсолнухе...никакой напряженности катаю не первый год....:)

mazai 03.01.2014 21:46

[B]srez[/B], если надумал ставить ГБО то фирма BRC тока кул!;):dollar:

srez 03.01.2014 22:04

Да, я уже в эту контору записался на коллбек agts-spb.ru, ибо с товарищем на логане ездили в Минск, у него стоимость километра и так то в 2 раза была ниже, а тут еще и ГБО, так все 4 раза. Но у него там вроде чистый газ идет, без примеси бензина, если я верно понял. Точнее он сам выбирает, на чем ехать, либо чистый газ, либо чистый бенз. По дефолту едет на газе, но греет на бензине. Едет на газе у него чуть потише и чуть помедленнее, но есть кнопка в салоне, чтобы врубить принудительно бензин и тогда все как обычно происходит. Вот я и думаю, все равно в пробке тупить динамика не нужна, или на дальняках по европе или рф будет еще и выгодно. Опять же, снизит завязки на колонки. А 30к или сколько оно там стоит для меня немного, поиграться попробовать можно. Я за КАСКО еще беспокоюсь, завтра буду узнавать, она и так то у меня больше 100к в год, впрочем про КАСКО я еще не решил брать или не брать. Занимается гнездо для докатки, тут я понял важно, чтоб балон не выпирал, объем мне не так важен, 30л хватит вполне имхо, я всеже думаю бензин будет основным режимом, а газ дополнительным для перегонов. В общем, если робята перезвонят, надо будет такие вот ньюансы проуточнить. Судя по этому треду даже, СХ7 заметно иначе газуется чем логан.
А то сижу сегодня в Пскове и вижу, что Лукойл на трассе в 150км, а ближе только Псковчетотам, Сургутнефтьсервис и еще какието нонеймы стремные. В самом Пскове тоже поездил вроде и лукойл есть, но такой, что стремно к нему ваще подходить, да и без 98го... Залил в итоге Сургут этот 98й, так детонации полетели по 6+, пришлось потошнить до питера. А если ехать бодро и с обгонами, да на 150кмч, так расход сразу 15л на сотню, с учетом рабочего объема бака литров 62 это чуть больше 400км пробега с бака. Увеличить хотяб в 1.5 раза и уже жить можно будет с грехом пополам.
Еще интересно как с такой приблудой бортовой комп глючить будет, когда он будет пробег оставшийся считать. Из расчета 2л на сотню то )

mazai 04.01.2014 14:05

[B]srez[/B], все верно,если надумал ставить Гбо то баллон влезет65л это точно и мб варианты побольше ставить не вижу смысл тяжелее и расход больше будет.сам еще изучаю отпишусь как узнаю ок;)

BEDMEDb 27.01.2014 13:37

Здравствуйте! Меня, после прочтения темы, волнует только один вопрос. После установки ГБО как быть с гарантией? Машина автоматом слетает с нее? И что с прохождением легального ТО? Не завернут из-за внесения изменений в конструктив двигателя?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors