Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   2.5 Проблема с АКПП сх7 2,5 атмо (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=14786)

IDKFA 27.10.2016 09:19

[B]Андрей 5[/B], не могли бы развить мысль, что именно наоборот?

ЗЫ АКПП придумали американцы, используют в том числе и в условиях Канады и Юкона. Никто херн.й не мается, "прогревают" только на Р, т.к. жидкость по контуру охлаждения в нормальном состоянии идет через радиатор ОЖ двигателя и там награевается в процессе нагрева двигателя (а потом охлаждается, при перегреве в интесивных нагрузках). Перед стартом ставят на D, НЕМНОГО, секунд 10-20, постоят и далее спокойно едут. ЗЗЫ Это первый алгоритм, который изучают мои бывшие соотечественники, переехав на ПМЖ в Канаду. Снег убирать уже умеют и так. :)

Андрей 5 27.10.2016 09:36

[QUOTE=IDKFA;329753][B]Андрей 5[/B], не могли бы развить мысль, что именно наоборот?

ЗЫ АКПП придумали американцы, используют в том числе и в условиях Канады и Юкона. Никто херн.й не мается, "прогревают" только на Р, т.к. жидкость по контуру охлаждения в нормальном состоянии идет через радиатор ОЖ двигателя и там награевается в процессе нагрева двигателя (а потом охлаждается, при перегреве в интесивных нагрузках). Перед стартом ставят на D, НЕМНОГО, секунд 10-20, постоят и далее спокойно едут. ЗЗЫ Это первый алгоритм, который изучают мои бывшие соотечественники, переехав на ПМЖ в Канаду. Снег убирать уже умеют и так. :)[/QUOTE]

Наоборот ,это значит погреть коробку ,подержать секунд пятнадцать в положении D N R ,на тормазе ,снять избыточное давление в коробке

DIR 27.10.2016 10:20

Вот вы блин теоретики диванные!:eek: покажите где в мануале написано, что каким образом надо что-то там греть

IDKFA 27.10.2016 10:28

[B]DIR[/B], я, к сожалению, слегка практик, так как со своей [URL="http://www.transakpp.ru/232/main/gm/4l30e.html"]4L30E[/URL] натрахался за восемь лет: дважды (сам) перебирал с оверолкитами, заменой фрикционов, маслонасоса, фрикционов, некоторых передач, тормозной ленты, переточкой ГТД под разные кольца блокировки (карбон-вовен там и т.п.), переделкой с плавающей блокировки на постоянную, установкой допрадиатора с байпасом и вентилятором для говн и т.п. и т.д.

Ну не переваривала старая коробка в 4 передачами 250 Л.С. от V6, хоть убей, перегревалась и пиналась, даже в городе, не говоря о говнах.

Так что тему нежного прогрева и ласкового "тепловозного" разгона знаю, опять таки к сожалению, не понаслышке. Из практики, что и как греть... :(

ЗЫ Великое счастье, что у нас Айсин. :) :happyny:

santan 27.10.2016 10:37

[QUOTE=славамурава;329666]...масло в АКПП освежал на 60 тысячах, на данный момент пробег подходит к 70...[/QUOTE]

Это обязательно на Мазде? без видимых симптомов?
PS У Ситроен на отдельных моделях действительно есть такие показания по освежению масла, но там коробка архаичная 4-х ступка и весьма специфичная...
PS1 с 2004 года на разных моделях Мазда и никогда не освежал.... и не "грел" специфическими переборами R-D-что-то там еще... ))

CX7 buch 27.10.2016 10:45

[QUOTE=santan;329760]Это обязательно на Мазде? без видимых симптомов?
PS У Ситроен на отдельных моделях действительно есть такие показания по освежению масла, но там коробка архаичная 4-х ступка и весьма специфичная...
PS1 с 2004 года на разных моделях Мазда и никогда не освежал....[/QUOTE]

масло лучше освежать каждые 60-70т км. это приведет к более длительной и без проблемной эксплуатации акпп :)

вот здесь обсуждали :)
[url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=9698[/url]

santan 27.10.2016 10:58

Ага...спасибо...
Я вот Rat поддерживаю:
[I]"... в регламенте ТО Мазда нет замены масла в АКПП как такового... ИМХО, если уровень нормальный, запах - обычный (не "гарь") и цвет не тёмный - некуй туда вообще лезть."[/I]

CX7 buch 27.10.2016 11:03

[QUOTE=santan;329762]Ага...спасибо...
Я вот Rat поддерживаю:
[I]"... в регламенте ТО Мазда нет замены масла в АКПП как такового... ИМХО, если уровень нормальный, запах - обычный (не "гарь") и цвет не тёмный - некуй туда вообще лезть."[/I][/QUOTE]

с этим тоже согласен, но обновлять всё же стоит:thk:нельзя проездить на авто со всем без замены масла в акппп:rolleyes: можно произвести замену или его обновление чуть позже :rolleyes: смотря по состоянию масла и работы акпп :)

zero55 27.10.2016 11:36

[QUOTE='CX7 buch;329763']нельзя проездить на авто со всем без замены масла в акппп[/QUOTE]
Можно, но только гарантийный срок :) потом повесить иконку и надеятся что она поможет.

santan 27.10.2016 11:53

[QUOTE=zero55;329764]Можно, но только гарантийный срок :) потом повесить иконку и надеятся что она поможет.[/QUOTE]

А вы на чем основываетесь? собственный опыт?
У меня прежняя Мазда6 120 000 отходила, никаких проблем с АКПП или типа масло пригорело не было.
Товарищ к сотке на СХ-7 приблизился - ноу проблем с маслом.
У меня поменьше пробег - ноу проблем...тьфу-тьфу-тьфу
Поэтому ванговать не надо :D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors