Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   2.5 Проблема с АКПП сх7 2,5 атмо (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=14786)

zero55 27.10.2016 12:05

раз на раз не приходится.

Может проблем и не быть, но законы физики не нае**ть :) поэтому правильнее и полезнее не надется на случай, а менять согласно здравому смыслу и рекомендациям специалистов.

То что написано в регламентах нацелено целиком и полностью на получение бабла и на то что бы машина отходила гарантийный срок.

santan 27.10.2016 12:16

[QUOTE=zero55;329769]раз на раз не приходится.

Может проблем и не быть, но законы физики не нае**ть :) поэтому правильнее и полезнее не надется на случай, а менять согласно здравому смыслу и рекомендациям специалистов.

То что написано в регламентах нацелено целиком и полностью на получение бабла и на то что бы машина отходила гарантийный срок.[/QUOTE]

Так всё-таки применяем "законы физики" или формулу "раз-на раз"?
:confused:
Здесь явное противоречие, так как закон - это устойчивое явление.
А вот здесь не поспоришь - "менять согласно здравому смыслу и рекомендациям специалистов".
Ни одной рекомендации специалиста (включая японских инженеров) я не читал :beer: .. не повезло....))

zero55 27.10.2016 12:26

[QUOTE='santan;329770']Ни одной рекомендации специалиста (включая японских инженеров) я не читал .. не повезло....))[/QUOTE]

Поговорите с механиками дилера. Если они недостаточно "эксперты" то можно кататься и без смены :) Я это к тому что "рекомендации" чаще всего пишут под определенные условия эксплуатации и мнение у японцев может быть и правильное, но целиком и полностью для ИХ климата и дорог, а вот для нас ситуация слегка отличается. Поэтому ресурс неокторых узлов и уменьшается, поэтому масло в двигателе желательно менять не по регламенту, т.е. раз в 15000, а слегка почаще.

santan 27.10.2016 12:35

[QUOTE=zero55;329772]Поговорите с механиками дилера. Если они недостаточно "эксперты" то можно кататься и без смены :) Я это к тому что "рекомендации" чаще всего пишут под определенные условия эксплуатации и мнение у японцев может быть и правильное, но целиком и полностью для ИХ климата и дорог, а вот для нас ситуация слегка отличается. Поэтому ресурс неокторых узлов и уменьшается, поэтому масло в двигателе желательно менять не по регламенту, т.е. раз в 15000, а слегка почаще.[/QUOTE]

Механики дилера... о да! они то у нас как раз бессеребренники, в отличии от японских инженеров-производителей :D
Они-то эксперты на все 100%!! Просто колыбель японского автостроения :D
Если не фильтровать их рекомендации, то можно и каждые 5000 км (да что там 5000... 1000км давай!) ТО делать ... с полной заменой всяк и всё :D
PS Вы книжку толстую такую...прилагаемую к автомобилю давно раскрывали? там рекомендации-регламенты указаны для каждого региона, включая Австралию :)
Всем Peace и безпроблемной Чайки под Ж..пой )))

zero55 27.10.2016 12:45

[QUOTE='santan;329773']Вы книжку толстую такую...прилагаемую к автомобилю давно раскрывали?[/QUOTE]
После того как на старой машине, согласно этим рекомендациям, на 120000 у меня "приехала" коробка, я не считаю необходимым следовать рекомендациям ни дилера, ни производятела.

Ну а вы, с подходом
[QUOTE='santan;329773']Они-то эксперты на все 100%!! [/QUOTE]
Наверняка являетесь экспертом в АКП, которое прошло 120 тыс. :)

Удачи.

ФЕНИКС 27.10.2016 12:47

Все рекомендации в мануале написаны для идеальных условий эксплуатации, а дальше каждый сам решает)

santan 27.10.2016 12:48

[QUOTE=zero55;329774]
Наверняка являетесь экспертом в АКП, которое прошло 120 тыс. :)
Удачи.[/QUOTE]

Ну не льстите так откровенно... не надо...
Я много скромнее :D

[QUOTE=ФЕНИКС;329776]Все рекомендации в мануале написаны для идеальных условий эксплуатации, а дальше каждый сам решает)[/QUOTE]:shv:
:beer: жалко что не все рекомендации прописаны :D

CX7 buch 27.10.2016 12:50

[QUOTE=ФЕНИКС;329776]Все рекомендации в мануале написаны для идеальных условий эксплуатации, а дальше каждый сам решает)[/QUOTE]

а если далее читать то в случае не идеальных условий эксплуатации:rolleyes: практически все регламентные замены сокращаться в два раза :thk:

zero55 27.10.2016 12:54

[QUOTE='santan;329777']Я много скромнее[/QUOTE]
ну да :)
На основании опыта с коробкой, которая прошла 120 тыс, быз замены мысла, спорить с общими рекомедациями :)

Я с таким же успехом могу вспомнить товарища у которого жена взяла киа венгу и на пробеге 100 тысяч, при продаже выяснилось что масло ни разу не меняли т.к.
1. машина какаю то фигню на английсом пишет.
2. при покупке ничего не сказали
3. она не механик что бы думать про масло.

К слову сказать, щуп был сухой, а двигло потряхивало и машинку колбасило, но она ехала :)

Я это как иллюстрацию к "от случая к случаю".

santan 27.10.2016 13:13

[QUOTE=zero55;329779]ну да :)
На основании опыта с коробкой, которая прошла 120 тыс, быз замены мысла, спорить с общими рекомедациями :)

Я с таким же успехом могу вспомнить товарища у которого жена взяла киа венгу и на пробеге 100 тысяч, при продаже выяснилось что масло ни разу не меняли т.к.
1. машина какаю то фигню на английсом пишет.
2. при покупке ничего не сказали
3. она не механик что бы думать про масло.

К слову сказать, щуп был сухой, а двигло потряхивало и машинку колбасило, но она ехала :)

"Я это как иллюстрацию к "от случая к случаю".[/QUOTE]

[B]Остапа понесло © [/B]:D


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors