Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Куплю/продам автомобиль б/у (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Куплю автомобиль Рассматриваю вариант покупки CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16190)

LIMON_USD 20.04.2018 11:56

Рассматриваю вариант покупки CX-7
 
Добрый день форумчане!
Сегодня только зарегистрировался, ввиду того что остановились с супругой при выборе авто на CX-7! Жена отвергает все предложения, кроме CX-7 (бюджет около 700к). Меня все же как опытного эксплуататора данное авто настораживает. Думаю многие из вас уже опытные владельцы данного авто, посоветуйте или отговорите от покупки, не разочаровались ли вы в выборе?
Прочитал много информации про данную модель, осталось только узнать мнение из первых уст, для этого и написал данный текст. Заранее спасибо за все ответы и мнения!

CX7 buch 20.04.2018 12:31

[B]LIMON_USD[/B], за такие :dollar: можно взять хороший вариант, естественно надо сразу морально быть готовым к расходу топлива и турбине. Тк вы в мск это значительно проше сделать проверив авто перед покупкой в клубном сервисе RPM
Удачного поиска, так же мониторте форум здесь иногда тоже авто продают :)

IDKFA 20.04.2018 12:34

[B]LIMON_USD[/B], если не кажется ужасным ужасом выложить вдруг разово 50-60 тыс. при замене турбины, то в остальном авто более-менее надежно. Речь от 2.3T, естественно. Турбина - нонче не такая ужастная запчасть, как раньше пугала первовладельцев, в Москве легко ребилдится, или меняется картридж, или ставится оригинал - проблем сейчас нет никаких. Турбина сдыхает у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже (у меня прошла 170 тыс. км, жила себе и жила, поменял чисто из интереса на чуть другую).

Очень желательно брать рестайл, с 2010 года, кое-какие бяки в нем побеждены. Ну и в первую очередь стоит пробежаться по имеющимся клубным объявлениям, по крайней мере будет более-менее понятна история авто, что ремонтировалось.

Ещё вопрос - кто будет ездить, кроссовер практически всегда полноприводный, поэтому расход в городе может напрягать (~20 литров на сотню, и 16-17 если не крутить, но кайфа нет), зато удовольствие за рулем есть, конечно не дотягивает по комфорту до Тоурега на подушках или W164, но тянет примерно так же. Если в основном жена - расход будет поменьше, машина в управлении безопасная.

Всё ИМХО.

Sergei$ 20.04.2018 13:08

[QUOTE=LIMON_USD;354311]Добрый день форумчане!
Сегодня только зарегистрировался, ввиду того что остановились с супругой при выборе авто на CX-7! Жена отвергает все предложения, кроме CX-7 (бюджет около 700к). Меня все же как опытного эксплуататора данное авто настораживает. Думаю многие из вас уже опытные владельцы данного авто, посоветуйте или отговорите от покупки, не разочаровались ли вы в выборе?
Прочитал много информации про данную модель, осталось только узнать мнение из первых уст, для этого и написал данный текст. Заранее спасибо за все ответы и мнения![/QUOTE]

Приезжай Прокачу! и все Сомнения Сразу Отпадут! :):redflag:

vadim-nnov 20.04.2018 13:35

Как человек продавший чайку(к сожалению) и месяц находясь в поисках,
рассматривал в том числе и Мазду - посвежее- проверяй перед покупкой через сайт Автотеки- рекомендую-проверка платная 99 руб,но того стоит.
Сравнивая то, что пишут в объявлениях и то что давал отчет- волосы дыбом вставали :eek: . Родных пробегов не нашел, одна с более менее родным- оказалась в залоге у банка :confused:до 2020 года, о чем продавец машины узнал после моего звонка, а залог ему достался от предыдущего владельца.
Несколько по калькуляциям страховых вообще капитально битые.
Поэтому- кататься смотреть я забросил- сначала- присылают вин код-проверка- потом еду смотрю.вот такой совет.

LIMON_USD 20.04.2018 13:58

а вот правильно ли я понял следующее:
2,5 идет без турбины, соответственно меньше л.с., комплектация скуднее ( не BOSE, не кожа, не полный привод, меньше расход)
2,3 полная противоположность.
Все так?

CX7 buch 20.04.2018 15:28

[QUOTE=LIMON_USD;354318]а вот правильно ли я понял следующее:
2,5 идет без турбины, соответственно меньше л.с., комплектация скуднее ( не BOSE, не кожа, не полный привод, меньше расход)
2,3 полная противоположность.
Все так?[/QUOTE]

Да всё верно, 2,5 шел только в рестайлинге :smokin:

plit 20.04.2018 17:30

[B]LIMON_USD[/B],[url]https://www.avito.ru/venev/avtomobili/mazda_cx-7_2011_1510802037[/url]

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 26 минут 25 секунд[/color][/size]
[B]LIMON_USD[/B], Продаю свою.

=mm= 20.04.2018 17:59

6 лет проездили, машина хорошая, только расход в городе под 20-ку, продали, но продать ой как тяжело!
Так что сразу морально готовься, что потом ее вообще не продать, года через 2-3... они вообще никому не нужны будут.

plit 20.04.2018 18:19

[QUOTE='=mm=;354324']6 лет проездили, машина хорошая, только расход в городе под 20-ку, продали, но продать ой как тяжело!
Так что сразу морально готовься, что потом ее вообще не продать, года через 2-3... они вообще никому не нужны будут.[/QUOTE]С такой политикой нашего правительства, через 2 года мы не увидим новых машин и все будут ездить на б\у:(

Андрей63 22.04.2018 22:14

[QUOTE=LIMON_USD;354311]Добрый день форумчане!
Сегодня только зарегистрировался, ввиду того что остановились с супругой при выборе авто на CX-7! Жена отвергает все предложения, кроме CX-7 (бюджет около 700к). Меня все же как опытного эксплуататора данное авто настораживает. Думаю многие из вас уже опытные владельцы данного авто, посоветуйте или отговорите от покупки, не разочаровались ли вы в выборе?
Прочитал много информации про данную модель, осталось только узнать мнение из первых уст, для этого и написал данный текст. Заранее спасибо за все ответы и мнения![/QUOTE]

Рассмотрите вариант [url]https://www.avito.ru/samara/avtomobili/mazda_cx-7_2008_1122734875[/url]
Машина в хорошем состоянии, реальный пробег 79 т.км.

hjvf 23.04.2018 07:28

бери 2.5 и не парься

LIMON_USD 23.04.2018 12:13

Ну вот что-то уже вырисовывается, если брать 11 года, в районе 700, сколько она потеряет в цене за 2 года. ну конечно при условии стабильного рубля:D

=mm= 23.04.2018 13:06

[QUOTE=LIMON_USD;354371]Ну вот что-то уже вырисовывается, если брать 11 года, в районе 700, сколько она потеряет в цене за 2 года. ну конечно при условии стабильного рубля:D[/QUOTE]

тыс за 500 если продашь, то будет счастье :)

vadim-nnov 23.04.2018 13:59

[QUOTE==mm=;354372]тыс за 500 если продашь, то будет счастье :)[/QUOTE]

Главное за это время не попасть на турбину, раздатку и прочие мелочи- очень дорогие :) тогда еще сильнее просядешь....
Да и зависит от того сколько как проедешь

sasha_terentev 27.04.2018 18:47

[url]https://auto.ru/cars/used/sale/mazda/cx_7/1071608958-dfc11e53/[/url]

1200_Alex 28.04.2018 10:28

[B]LIMON_USD[/B], у меня машине более 5 лет, проблем нет, за это время поменял, ступицу заднюю в сборе, только-только поменял линзы в RPM, расход, по чекам выше 16 не поднимался, по трассе 9-10 (заправляюсь 98 или 100).
Особенности:
Достаточно жесткая подвеска, не маленький расход топлива, ГУР-лично для меня это +, рекомендуется промежуточная замена масла, если метите на 2,3 литра то думайте о резине (R19) и ценах на шиномонтаж.
Какие минусы ИМХО:
Мало места для задних пассажиров, турбина-надо эксплуатировать с головой, достаточно дорогие расходники, это если оригинал, пользуется спросом у угоньщиков.
Если машина была в бережных руках и на её обслуживании не экономили то можно брать и б/у.
А теперь факт с которым трудно поспорить, при всех минусах нашей чайки если посмотреть на ценник у конкурентов на вторичном рынке, то что еще можно взять этого-же класса? Для себя я бы смотрел форик или cr-v, но того-же года они будут дороже минимум на 100 а то и 200к и имеют свою специфику и болячки как и все автомобили.

CX7 buch 28.04.2018 10:51

[B]LIMON_USD[/B], посмотри авто[B]sasha_terentev[/B],

LIMON_USD 07.05.2018 10:51

Еще вопросы:
1. какие существуют комплектации для а/м 2011-20112 г.в.
2. какие существую болячки и как они проявляются, на что обращать внимание при покупке?

IDKFA 07.05.2018 13:36

[B]LIMON_USD[/B], если брать "российскую" версию на автомате 2.3 турбо - то, как правило, комплектация достаточно богатая: музыка BOSE, автосвет, автодворники и прочая хрень, иногда встречаются варианты чуть богаче, с системой уведомления о приближающихся авто в слепых зонах сзади (не помню как называется) и люком. "Кожа" сидений на турбо версиях в любом случае - дермантин (на нетурбо - тряпка). Рейлинги/отбойники на турбо хромированные внизу по кузову, у нетурбо пластик.

У европеек 2.3 турбо бывают версии на ручке и с чуть большей турбиной (от MPS), вот как здесь: [url]https://www.drive2.ru/r/mazda/4899916394579138362/[/url], бегают они исключительно интереснее, возможностей для моторного тюнинга больше (нет ограничений по коробке), в РФ найти очень трудно. Американки чуть попроще комплектации, как правило с мотором 2.3 турбо, но передним приводом. Точно по американкам не скажу.

По второму вопросу сложно сказать, надо смотреть на продавца, как он выглядит :D, если есть деньги на себя, будут и на нормальные комплектующие для обслуги коня, ИМХО. ;)

На рестайлах цепь уже как правило поменяна у всех, т.н. "дизеления" (растянутая цепь бьёт об крышку) как у трактора при работе мотора не услышишь. Турбина выть не должна, сзади дыма из труб от сгоревшего масла быть не должно. :D

Проще заплатить небольшую сумму R-P-M за комплексную диагностику, ИМХО, чем потом дорого ремонтировать. В Москве-то возможностей проверить хоть отбавляй, много специализированных сервисов.

максимально 27.05.2018 12:41

Мою посмотрите - [url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16125[/url]

максимально 30.05.2018 17:13

[QUOTE=максимально;355031]Мою посмотрите - [url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16125[/url][/QUOTE]

ценник 790 ! Есть все, кроме люка

LIMON_USD 31.05.2018 11:11

Ваш ценник, 780! судя по авто.ру. и плюс ко всему 28.12.2017 второй владелец этого авто, дайте комментарий по этому поводу...

максимально 31.05.2018 11:33

[QUOTE=LIMON_USD;355123]Ваш ценник, 780! судя по авто.ру. и плюс ко всему 28.12.2017 второй владелец этого авто, дайте комментарий по этому поводу...[/QUOTE]


Ценник сегодня был обновлен - это раз.
Я где-то писал что я единственный владелец - два?

LIMON_USD 31.05.2018 13:17

[QUOTE=максимально;355124]Ценник сегодня был обновлен - это раз.
Я где-то писал что я единственный владелец - два?[/QUOTE]

Да? а на авто.ру другая инфа...

28 декабря 2017 по настоящее время, физическое лицо
29 сентября 2011 — 28 декабря 2017, физическое лицо
2 владельца

чем это объяснимо?

ФЕНИКС 31.05.2018 13:27

[B]LIMON_USD[/B], непонятно Вам что именно? в его объявлении русским по-белому написано, что он второй владелец
"Второй владелец. Первый владелец обслуживал у дилера".

максимально 31.05.2018 13:36

[QUOTE=LIMON_USD;355126]Да? а на авто.ру другая инфа...

28 декабря 2017 по настоящее время, физическое лицо
29 сентября 2011 — 28 декабря 2017, физическое лицо
2 владельца

чем это объяснимо?[/QUOTE]


ииии ? ))
Я в общем не понимаю, что Вы от меня хотите ) В чем уличить-то пытаетесь ? )

Везде в объявлениях написано, что я [B][U]второй владелец[/U][/B], что подтверждает предпроверка авто.ру ..

LIMON_USD 31.05.2018 13:47

[QUOTE=максимально;355124]Ценник сегодня был обновлен - это раз.
Я где-то писал что я единственный владелец - два?[/QUOTE]

Вот этот текст не правильно понял...

Так вот я к чему, зачем покупать машину и через 3 месяца ее неспешно сливать?
Может быть по вашему опыту мне тоже стоит отказаться от рассмотрения покупки CX-7???

Такие объявления сразу отталкивают, типа: оооо, чувак перекуп, скрутил пробег и впаривает лохам, закрываешь объяву и смотришь дальше.

или ошибаюсь?

максимально 31.05.2018 14:26

[QUOTE=LIMON_USD;355130]Вот этот текст не правильно понял...

Так вот я к чему, зачем покупать машину и через 3 месяца ее неспешно сливать?
Может быть по вашему опыту мне тоже стоит отказаться от рассмотрения покупки CX-7???[/QUOTE]


1. Машину никто не сливает. А продает за рыночную стоимость. К сожалению, она (рыночная стоимость) такая.
2. Продавать можно по разным причинам. В моем случае - это сложившиеся личные обстоятельства, никак не связанные с маркой или состоянием данного экземпляра.
3. Тут дело Ваше. Это моя вторая cx-7. Первую продал потому, что тупо захотел свежей (был дорест). Проблем с первой машиной не было. Был доволен на 100% - за эти деньги ничего лучшего Вы не возьмете. Нюансы есть у каждого авто, у сх - это турбина, цепь и еще по мелочи. Но если ты про эти нюансы знаешь и за машиной следишь, то НИКАКИХ проблем с ней не будем - мой опыт владения. С дуру можно и х** сломать..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 6 секунд[/color][/size]
[QUOTE=LIMON_USD;355130]

Такие объявления сразу отталкивают, типа: оооо, чувак перекуп, скрутил пробег и впаривает лохам, закрываешь объяву и смотришь дальше.

или ошибаюсь?[/QUOTE]


Меня такие комментарии всегда, мягко говоря, удивляют....

Сложно проверить состояние и пробег машины ? Или часто попадали ?

LIMON_USD 31.05.2018 15:09

Сложно проверить состояние и пробег машины ? Или часто попадали ?[/QUOTE]

Недавно ездил, смотреть один вариант!
Продаван по телефону говорит машина моя, зарегана на ... брат, сват, теща, пробег реальный блаблабла.
Смотрю ПТС в ней должен быть один владелец, а вот йух +2 конторы еще какие-то, ясен хрен перекуп, еще и издит через слово!
Прошу на газульку подавить, а я в это время сморю на выхлоп, который сука черного цвета вырывается.
ладно едем дальше VIN на авто.ру и в СТС не совпадают. Вбиваю реальный вин в инете и вот те на авто салонное и стоит на 100К дешевле, чем я смог сторговать.

Так вот, тратить время и деньги на диагностику на перекупа не хочется , зная что он априори продает ее дороже, чем покупал, на 90% скрученный пробег. А отсюда уже следует, что надо искать частника, который и продаст дешевле и историю авто расскажет, ну и т.д.

максимально 31.05.2018 15:18

[QUOTE=LIMON_USD;355134]Сложно проверить состояние и пробег машины ? Или часто попадали ?[/QUOTE]

Недавно ездил, смотреть один вариант!
Продаван по телефону говорит машина моя, зарегана на ... брат, сват, теща, пробег реальный блаблабла.
Смотрю ПТС в ней должен быть один владелец, а вот йух +2 конторы еще какие-то, ясен хрен перекуп, еще и издит через слово!
Прошу на газульку подавить, а я в это время сморю на выхлоп, который сука черного цвета вырывается.
ладно едем дальше VIN на авто.ру и в СТС не совпадают. Вбиваю реальный вин в инете и вот те на авто салонное и стоит на 100К дешевле, чем я смог сторговать.

Так вот, тратить время и деньги на диагностику на перекупа не хочется , зная что он априори продает ее дороже, чем покупал, на 90% скрученный пробег. А отсюда уже следует, что надо искать частника, который и продаст дешевле и историю авто расскажет, ну и т.д.[/QUOTE]


Сейчас есть куча сервисов, которые за 100 рублей и при наличии вина дадут Вам всю необходимую инфу о машине ... А уж после можно ехать и смотреть живьем..
В общем удачи Вам в поисках ...) Доказывать Вам что-то через форум не вижу смысла ..

LIMON_USD 31.05.2018 15:26

так не доказываешь, а УЧИШЬ!!!:) из описанного мною случая сделал вывод, надо перед поездкой, дабы не тратить время попусту, просить фото стс и ПТС, ну или хотябы просто VIN и аккуратней относиться к перекупам.

CX7 buch 31.05.2018 15:39

[B]LIMON_USD[/B], клубень так и писал сразу [B]максимально[/B], что два, он второй :)
[url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16125[/url]

LIMON_USD 31.05.2018 15:58

[QUOTE=CX7 buch;355140][B]LIMON_USD[/B], клубень так и писал сразу [B]максимально[/B], что два, он второй :)
[url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16125[/url][/QUOTE]

Уже все выяснили:D

Amulet 05.06.2018 07:13

[B]LIMON_USD[/B], и сколько у МАКСИМАЛЬНО по ПТС?
и еще, кто смотрел его авто?

максимально 05.06.2018 10:08

[QUOTE=Amulet;355254][B]LIMON_USD[/B], и сколько у МАКСИМАЛЬНО по ПТС?
и еще, кто смотрел его авто?[/QUOTE]

ДВА!

никто из клуба

ivanich 19.06.2018 12:22

Продаю свой авто

[url]https://auto.ru/cars/used/sale/mazda/cx_7/1073489538-535ea/[/url]

Sergei$ 19.06.2018 13:15

[QUOTE=ivanich;355506]Продаю свой авто

[url]https://auto.ru/cars/used/sale/mazda/cx_7/1073489538-535ea/[/url][/QUOTE]

Отличное авто! от Клубня! понимающего в этих машинах не по наслышке! достойные изменения и переделки! в Конструкцию и лучшего управление данным Экземпляром! Иваныч Удачной Продажи! Повезет кому то! :redflag::good:
(банк моя! не забудь).


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors