Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремонт ограничителя двери за 120 руб. (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=10832)

goldav 31.03.2014 19:44

Ремонт ограничителя двери за 120 руб.
 
Вложений: 2
Здравствуйте господа форумчане, каждый раз открывая задние двери "добрым" словом поминаю инженеров мазды, ну не хотят они(двери) фиксироваться не в одном из положений... Посмотрев схожие темы на данном сайте решил попытаться победить сию проблему! Благо пример для подрожания имелся, у жены лада-калина и садясь в неё при каждом открывании-закрывании с завистью отмечал, как чётко дверь фиксируется в средне и крайнем положениях. Так вот для начала разобрал (отогнув четыре усика) маздовский ограничитель и с огорчением обнаружил, что он весь выполнен из пластмассы и прижимается резиновыми подушками :confused:, если учесть, что данный узел работает как правило в условиях пыли и грязи то понятно что его проектировал либо студент либо человек которому всё по.... Ладно проблему-то надо решать, пошёл автомагазин, в надежде подобрать что либо от нашемарок. В итоге купил ограничитель задней двери от лада-калина за 120 руб.Он кстати встаёт на место штатного, но из-за короткого поводка дверь открывается на небольшой угол. Разобрал этот ограничитель, и тут наверное впервые в жизни меня обуяла гордость за российских инженеров :D :принцип работы идентичен маздовскому, но вот реализация...: во первых сам пластик прижимной накладки хорошего качества (тягучий), а не хрупкий как на мазде; во вторых в месте контакта с поводком в накладку вставлен металлический ролик!!! И это на калине двери у которой вдвое меньше сх-7. Калиновские накладки на 6 мм шире, поэтому убрав на заточном станке по 3 мм на каждую сторону они встали как родные. Далее собирал в обратной последовательности, кстати после сборки, по внешнему виду ограничитель ни чем не отличается от заводского. На фотографиях слева маздовские накладки, справа калиновские, качество не очень та как снимал на телефон, но я думаю смысл понятен. Работоспособность конструкции покажет время, но кажется она не будет хуже маздовской потому что хуже некуда :D:D:D

dima_ace 31.03.2014 22:12

Вообще не понял где это и как менять :confused: внедрите эту технологию пожалуйста в клубный сервис наш :rolleyes:

Gregor42ru 01.04.2014 05:17

[B]goldav[/B], Ай молодчина!!!!!!
Горжусь Вашей смекалкой!!!!
Сам разбирал и сначала лечил Маздовские ограничители, затем купил новые. Старые лежат в гараже. Обязательно летом реконструирую по Вашему опыту. А то новые ограничители, установленные осенью 2013 года уже как-то не очень фиксируют двери.

CX7 buch 01.04.2014 07:51

[B]goldav[/B], мастер на все руки. Молодец :good:

Макс Стебаслов 24.06.2014 08:08

Тока я не понял как это делать и что покупать!
Есть более подробная инструкция?

Gregor42ru 11.09.2014 06:35

Вложений: 5
Вчера реализовал эти рекомендации.
Переделал свои ограничители задних дверей точно по рекомендации.
Вроде все получилось.
Но мне все равно не очень понравились Калиновские ограничители.
Не понравились вот чем:
Щечки с роликами поджимаются клиновыми резинками. А резинка со временем обжимается и теряет былую упругость.
В передних ограничителях во первых, стоят ролики (Да-да! На передних ограничителях Мазда не экономила, а вот на задних...). Но главное - в передних ограничителях щечки с роликами поджимаются мощными пружинами.
Самый оптимальный вариант - купить пару передних ограничителей и переставить в них штоки от задних ограничителей.
Штоки задних ограничителей покороче (угол открытия двери чуть меньше).
Крепления подходят - вчера промерил.
Вот только цена оригинальных передних ограничителей не гуманная - 1500 руб. за штучку со сроком поставки 24 дня.....
Как говорится: "Однако..."

CX7 buch 11.09.2014 07:04

[B]Gregor42ru[/B], мастер :)

Fortuno 17.05.2015 17:14

[B]Gregor42ru[/B], привет, скажи пожалуйста, сломал передние ограничители дверей на cx7, от чего можно подобрать? дело в том что у меня 2 болта крепления сорвались, и нужен полностью другой ограничитель

Sergei$ 17.05.2015 22:36

[QUOTE=Fortuno;273613][B]Gregor42ru[/B], привет, скажи пожалуйста, сломал передние ограничители дверей на cx7, от чего можно подобрать? дело в том что у меня 2 болта крепления сорвались, и нужен полностью другой ограничитель[/QUOTE]

[url]http://www.drive2.ru/users/gregor42ru/[/url] тут быстрей ответить...

Gregor42ru 18.05.2015 04:18

[B]Fortuno[/B], Если болты сорвались - можно болты поменять и поставить гайки внутрь двери. Не будет проблем. закрутить раз будет сложновато - нужно будет удерживать гайки ключом. А в остальном- ничего сложного.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors