Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Аудио-Видео-Навигация (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Установка камеры заднего вида (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=5181)

Triton 02.02.2014 22:22

[QUOTE=DIR;206915][B]Triton[/B], ты что, поставил сразу две?:D или была охота ставить и туда, потом сюда? Мне поставили сразу слева, я даже не задумывался[/QUOTE]

Я штатную на два монитора развел, а опыт с прошлой машины.

vitnur01 22.02.2014 17:34

Всем привет!!! Пришел долгожданный переходник на камеру заднего вида (т.е ГУ "Фантон" а камера с выходом постой тюльпанчик) Когда подключил ситуация такая, при послушивании радио, МП3 и т.д. потом при включении задней скорости камера не включается. При этом лазия в меню ГУ нашел функцию "КАМЕРА" при включении ее а так же включении залней сорости камера показывает. потом вкл. радио опять не хочет показывать. Может что не так подсоеденил, подскажите!!!!! Да еще от тюльпанчика идет красный коротки поводок, может его надо куда то приспособить.

Fuad 22.02.2014 23:40

[B]vitnur01[/B], как раз этот красный короткий проводок может и отвечает на задний ход для автоматически срабатывание камеры.

vitnur01 23.02.2014 08:25

[B]Fuad[/B], я так понимаю его на "плюс" подсоединять?

vitnur01 23.02.2014 13:01

[B]Fuad[/B], с паздником. не подскажишь куда его на "+" или "-". На "-" пробывал не помогает все без изменений, на "+" что очкую может что то замкнет. Провод "тюльпан" и с двух сторон провод на 10 см. торчит. Может надо было брать "фантоновскую" камеру?

Fuad 23.02.2014 17:28

[B]vitnur01[/B], с праздником!
В электрике не разбираюсь, по этому не могу подсказать куда именно надо подключить.

vitnur01 23.02.2014 20:11

Понятно, буду обращаться к электрику.

Triton 24.02.2014 11:14

[QUOTE=vitnur01;213174] Да еще от тюльпанчика идет красный коротки поводок, может его надо куда то приспособить.[/QUOTE]

по классике, помимо тюльпана, т.е. видео сигнала, нужно:
1) подключиться к фонарю заднего хода (открываешь заднюю крышку задего блока фонарей, находишь лампу заднего хода, идущий к нему проводок и подключаешся к нему)
2) на магнитоле тоже есть проводок или разъем, отвечаюший за активацию камеры при включении задней скорости. к нему тоже надо подключиться.


если разъем твоего "тюльпанчика" ближе к камере, то логично его кинуть на лампу заднего хода, если разъем ближе к ГУ, то к разъему ГУ...
как то так.

vitnur01 24.02.2014 19:22

[B]Triton[/B],
1) подключиться к фонарю заднего хода (открываешь заднюю крышку задего блока фонарей, находишь лампу заднего хода, идущий к нему проводок и подключаешся к нему) это я все сделал. Инет сегодня облазил и нашел схему надо было еще подключать "+" который идет из тюльпана.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 8 секунд[/color][/size]
Жду выходных и повторю процедуру подключения камеры своими руками и конечно:beer: всем спасибо за помощь и подсказку...

Рома29 02.05.2014 20:55

[QUOTE=Triton;206951]Я штатную на два монитора развел, а опыт с прошлой машины.[/QUOTE]

Привет
подскажи как разводил штатную камеру на др дисплей ?
какие провода подрезал?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 57 секунд[/color][/size]
[QUOTE=vitnur01;213174]Всем привет!!! Пришел долгожданный переходник на камеру заднего вида (т.е ГУ "Фантон" а камера с выходом постой тюльпанчик) Когда подключил ситуация такая, при послушивании радио, МП3 и т.д. потом при включении задней скорости камера не включается. При этом лазия в меню ГУ нашел функцию "КАМЕРА" при включении ее а так же включении залней сорости камера показывает. потом вкл. радио опять не хочет показывать. Может что не так подсоединил, подскажите!!!!! Да еще от тюльпанчика идет красный коротки поводок, может его надо куда то приспособить.[/QUOTE]

Привет
как решил данную проблему?
я хочу подключить Фантом на штатную заднюю камеру но пока что то ничего не получается((
пробывал подрезать провода но что то так и не нашел
тюлпаны весят а как подключить не знаю(((
кто что посоветует или ткнет на тему где посмотреть


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors