Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия, топливная система (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   После запуска на холодную сразу глохнет (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16641)

mik_kovrov 24.01.2019 10:26

После запуска на холодную сразу глохнет
 
Добрый день, пришли холода, и после ночной стоянки машина стала глохнуть сразу после запуска, заводится с пол оборота и сразу глохнет через секунду наверно, заводишь ее второй раз и все работает как путная машина. Не то чтобы мне трудно повернуть ключ и завести ее второй раз но мысль о том что что-то не так напрягает. Днем даже после стоянки часа 3-4 такой проблемы нет. Кто-нибудь сталкивался ?

IDKFA 24.01.2019 11:33

[B]mik_kovrov[/B], если есть ELMка, посмотрите, не снижается ли давление в рампе сразу после глушения мотора (т.е. ВЫКЛ - и сразу ВКЛ не заводя, чтобы ЭБУ работал и давление FRP можно было смотреть).

Возможна одна из форс теряет давление и в рампе не хватает после ночи давления чтобы нормально мотор запустился. Ну или клапан обратки, клапан ТНВД, это уже более грустные варианты.

Phil 24.01.2019 21:51

такая же беда была раньше, глохла через секунду или две, со второго раза норм заводилась. но это только зимой и только в мороз, само потом прошло.

mik_kovrov 25.01.2019 08:08

[QUOTE=IDKFA;358994][B]mik_kovrov[/B], если есть ELMка, посмотрите, не снижается ли давление в рампе сразу после глушения мотора (т.е. ВЫКЛ - и сразу ВКЛ не заводя, чтобы ЭБУ работал и давление FRP можно было смотреть). [/QUOTE]

Есть ELM327 но она только ошибки показывает и то не все,а чек то не горит.

IDKFA 25.01.2019 08:25

[B]mik_kovrov[/B], ELMка показывает давление в топливной рампе, FRP. Ошибки в данном случае не нужны.

Используйте подходящую программу, например Car Scanner. Нужно включить график всего одного параметра, FRP, и следить за изменением давления после остановки прогретого мотора. Из за расширения нагревающегося бензина в нормальной ситуации давление должно расти, до 5-6 тысяч КПа, если же одна из форс пропускает, давление будет наоборот падать. Это и будет подтверждением этой поломки.

Максим Владимирович 25.01.2019 12:40

[QUOTE=mik_kovrov;358993]Добрый день, пришли холода, и после ночной стоянки машина стала глохнуть сразу после запуска, заводится с пол оборота и сразу глохнет через секунду наверно, заводишь ее второй раз и все работает как путная машина. Не то чтобы мне трудно повернуть ключ и завести ее второй раз но мысль о том что что-то не так напрягает. Днем даже после стоянки часа 3-4 такой проблемы нет. Кто-нибудь сталкивался ?[/QUOTE]

Была аналогичная проблема, появилась после замены фильтра в топливном насосе, зимой после долгой стоянки тоже стравливало. Повторная разборка-сборка насоса решила проблему. Если меняли фильтра насоса и ставили не родной, вполне вероятно появление данной причины.

mik_kovrov 25.01.2019 12:50

Топливный насос в баке? его разбирал старый хозяим говорил что ставили чето не орегинальное туда у меня теперь уровень топлива неправильно показывает до нуля стрелка никогда не опускается и лампочка контрольная не срабатывает просто бензин кончается и все.

Максим Владимирович 25.01.2019 13:02

[QUOTE=mik_kovrov;359005]Топливный насос в баке? его разбирал старый хозяим говорил что ставили чето не орегинальное туда у меня теперь уровень топлива неправильно показывает до нуля стрелка никогда не опускается и лампочка контрольная не срабатывает просто бензин кончается и все.[/QUOTE]

Тогда все просто, при демонтаже он погнул металлическую ось на которой держится поплавок, либо проблема с контактами на платке датчика топлива (подсмотрел у IDKFA), ну и при установке нового фильтра, а он идет с трубкой пластиковой которая одевается на сосок с внутренней стороны крышки, не до конца одели ее и она немноготравит.
Там разобрать то 5 минут и собрать 10 и работы на пол часа. Ну если в первые то на 2 часа, только будь осторочен с шурупами держащими крышку, металл очень мягкий, возьми отвертку-отбойник, тогда без проблем иначе поедешь за шурупами от генератора ВАЗа (как в моем случае), только уже не помню где они там стоят)

Алексей 77 25.01.2019 22:38

Доброго времени суток, у меня проблема похожая, но в морозы скажем в -15 все работает идеально. Когда температура на улице -8, -11 начинаются проблемы с запуском. Иногда заводится и глохнет, потом все отлично, иногда троит, но потом все приходит в норму. Пропуски зажигания показывает когда троит. Свечи и катушки поменяны, фильтр и насос тоже поменян. Грешу на проводку. Может что еще подскажете?

IDKFA 26.01.2019 01:43

[B]Алексей 77[/B], у меня в третьем в такой недомороз (-8) тоже один пропуск стабильно выползает, в сильный мороз или по теплу пропусков нет. Причем куда бы я не переставлял форсунки, свечи, катушки - всегда в третьем. Предполагаю это уже не от перечисленного, а компрессия дает о себе знать (у меня там на очко ниже, чем в соседних)... У вас пропуски при троении в основном в одном цилиндре или в разных?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors