Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Не горит правая фара (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16675)

BATE BORISOV 20.02.2019 12:12

Не горит правая фара
 
В один прекрасный день заметил, что не горит лампа ближнего света правой фары. Дело было днем. На следующий день вечером решил поехать на заправку, включаю свет и все работает как положено. Освещает дорогу без каких либо изменений. На следующий день пробую - правая фара молчит. Стоит заводской ксенон. Изменения в цвете лампы не замечал. Осадков уже неделю как не было. В работе лампы ранее ни каких нареканий не было. Может кто подскажет что может быть?

IDKFA 20.02.2019 14:59

[B]BATE BORISOV[/B], не трогать, хорошая поломка сама вылезет.

Догадаться снять фару и промыть контакты блока розжига и просушить блок после зимних оттепелей конечно не получится, ждём его подыхания, только хардкор. ;)

Alex_13 20.02.2019 16:29

У меня аналогично "умирал" блок розжига. И тоже в правой. Влага в фаре отсутствовала. Один день работает, потом не работает. Через пару дней снова работает. Так около недели. В итоге потух ... Заменил на б\у, работает уже 3-й год.

IDKFA 20.02.2019 18:41

[B]Alex_13[/B], всё правильно. Высоким пробило хилую влажную изоляцию высоковольтного провода и привет выходному дросселю. Ключевое в моей фразе было "просушить". Снять фару в сборе, унести в дом, подуть аккуратно во все отверстия феном, прогреть блок розжига. :D

BATE BORISOV 20.02.2019 20:41

Даа уж, пойду в воскресенье снимать, сушить и т.д.А сам блок если в духовой шкаф на маленькую температуру положить просохнет? Разбирать то нужно я так понял обязательно сам блок розжига.

CX7 buch 20.02.2019 20:50

[QUOTE=BATE BORISOV;359344]Даа уж, пойду в воскресенье снимать, сушить и т.д.А сам блок если в духовой шкаф на маленькую температуру положить просохнет? Разбирать то нужно я так понял обязательно сам блок розжига.[/QUOTE]

Фена вполне достаточно :smokin:

Fuad 21.02.2019 01:27

[B]BATE BORISOV[/B], конденсат из фары капает прям на блок розжига и копится внутри вода.

petrovisch 21.02.2019 03:48

Тоже такое было. Вся влага собирается в блоке розжига.Снять, вытрясти с него воду, просушить любыми доступными способами. Разбирать не обязательно. Вот только странно - почему не перегорают предохранители?

kopengagen 23.02.2019 13:11

Почему все сразу на самое плохое думают. Лампа тоже так умирает. То горит, то не горит. Сначала надо лампу заменить. Только купить надо не китайский филипс за 500 руб, т.к они изначально светят плохо да и перегорают быстро (проверено на своем опыте).У себя поставил Lynx.Так вот когда в одной фаре Lynx а в другой Philips. та фара в которой Philips совсем не светит. А вот потом если гореть не будет, то уже снимать блок и сушить. Я сушил уже три раза. И на данный момент блоки розжига не менял ни разу (только сушил).

petrovisch 23.02.2019 19:56

[QUOTE=kopengagen;359398]Почему все сразу на самое плохое думают. Лампа тоже так умирает. То горит, то не горит. Сначала надо лампу заменить. Только купить надо не китайский филипс за 500 руб, т.к они изначально светят плохо да и перегорают быстро (проверено на своем опыте).У себя поставил Lynx.Так вот когда в одной фаре Lynx а в другой Philips. та фара в которой Philips совсем не светит. А вот потом если гореть не будет, то уже снимать блок и сушить. Я сушил уже три раза. И на данный момент блоки розжига не менял ни разу (только сушил).[/QUOTE]

Когда умирает лампа, ее свет становится с красным оттенком. Блок розжига тут ни при чем.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors