Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Плохо светит ближний свет, что делать? (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2379)

Sisch 21.09.2012 10:54

[B]saltterra[/B], а при чем здесь автокорректор и регулировка света, заедите на стенд и можете быть сильно удивлены;)

Aston Martin 21.09.2012 11:09

[QUOTE=saltterra;111888][B]Aston Martin[/B], А фары чистые внутри? И по регулированию, стоит автокорректор и с завода его не трогали...[/QUOTE]
Фары внутри чистые. Ни разу не потели. Машина официалка, самая первая в нашем городе.
Автокорректор регулирует наклон пучка света относительно положения, выставленного вручную винтами. Как отрегулировать, есть в инете, но могу здесь рассказать.

Vladimir76 24.09.2012 10:55

Немного пролью "свет" на свои "хреновосветящие фары" :)
Ездил в недавно в одну контору по электрике и прочим делам (Автостудио), обратился со своими фарами - думаю дай попробую лампы поменять. Так в итоге выяснилось, что лампы то криво стояли! Т.е. цоколь был повернут примерно на 90градусов не туда куда надо. Как следствие - в линзу пучок попадал не четко. Поменяли (долго правда возились, там как то не очень удобно лампы эти ставятся и по факту ошибиться с установкой вполне реально), и результат стал очень даже заметен. Т.е. пучок света на дороге стал виден! И виден он на впереди идущих машинах, т.е. фары может и не так идеально как на некоторых немцах без колхоза светят, но главное, что они СТАЛИ ОСВЕЩАТЬ ДОРОГУ!
Лампы пока менять не стал, хотя мне авторитетно заявили что они очень даже садятся со временем. Но такая их порча как правило выражается некоторых переходом в красноватый спектр.
Так что не знаю, поможет ли кому такой опыт, но я что то слышал про проставки и могу предположить - а не получается ли так, что со временем колхозно поставленный ксен слегка смещается с оси..?

saltterra 24.09.2012 17:00

Вчера с другом ставили моя CX и его CRV....так мои по сравнению с его вообще не светят...только крайняя граница и бока....а перед машиной вообще ничего...так что про другие авто говорить не буду, но у меня не светит, а зима скоро и темнеет уже раньше...так что все дороги ведут к ОД, посмотрим что они скажут.

kirill_m 27.09.2012 21:13

ребят,подскажите пожалуйста,фары- галоген/линза.
как можно улучшить свет?поменял штатные лампы на Narva 4500К,нет толку,по-моему даже хуже.
птф нету.

Sisch 27.09.2012 21:45

[B]kirill_m[/B], лампы со стеклом любого оттенка теряют в интенсивности света, кроме цвета станет только хуже, лучше попробовать лампы стандартного цвета с повышенной интенсивностью

kirill_m 28.09.2012 02:09

то есть,ставить даже качественные лампы с оттенком бесполезно?
а если взять простые жёлтые но с немного повышенными характеристиками по дальности света,будет толк?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 15 минут 27 секунд[/color][/size]
а с ксеноном как? штатный только ставить?

Sisch 28.09.2012 08:58

[B]kirill_m[/B], желтые улучшат спектр восприятия, особенно на мокром покрытии, у меня стоит ксенон корейский, на видимость не жалуюсь, других не слеплю, выставлявши на стенде.

kirill_m 28.09.2012 15:12

а если брать ксенон,то сколько по мощности? 4300К хватит?

Sisch 28.09.2012 18:53

[B]kirill_m[/B], я не знаю чего тебе хватит, аналог штатного 4300К 35 ватт


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors