Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

Сайракс 07.02.2018 01:18

Всем доброй ночи! Что то не спится и решил написать отзыв:) Недели три назад съездил к Владу и залил последнюю прошивку, конечно не бесплатно (отдал 6,5 руб.). По ощущениям машина стала резвее, скажу сразу разгон еще не замерял так как погода не позволяет, но по жопомеру быстрее (на старой прошивке было около 8.3-8.5 сек. до удаления первого ката, после удаления не замерял) Расход вырос на пару литров, но это скорее связано с долгими прогревами и активнее стал нажимать на газ (сейчас средний расход 15,7 л.). Пока доволен новой прошивкой, но правда придется еще раз заехать к Владу, чтобы он удалил программно ошибку по второй лямбде P2096 механическая обманка от нее не спасает, а то как то не прикольно с чеком катать. Так что если кто то собирается ехать чиповаться или обновлять прошивку и у Вас удален катализатор, то просите Влада сразу ее отключить.

Цыгулев Евгений 07.02.2018 08:26

[QUOTE=Уэф Чатланин;322800]есть новая прошивка
только для машин с 2010 года

изменения - жрет меньше на 5% и хорошо переваривает гавно 95й
убран провал на 60км/ч при легком газе << 25% дросселя
сразу отключена проверка катализаторов - захотите едете потом выбиваете (не понятно зачем это делать, но запарили этим вопросом)

звонить сами знаете куда, ехать тоже знаете куда, время работы - после обеда в любой день и за час позвонить предупредить

тех поддержка для тех кто до 26 июля 2105 года - бесплатно, тех кто старше за деньги

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 59 секунд[/color][/size]



российские калибровки карт, это большой опыт по индивидуальной настройки машин с 2007 г (мазда), обобщенный и стандартизированный, проверенно многолетней эксплуатацией машин во всех регионах на разном бензине
пробеги от 0 до 170тыс км после чипа

несколько тысяч автомобилей за 8 лет[/QUOTE]

Влад же писАл, что каты отключены ?

Сайракс 07.02.2018 13:23

[QUOTE=Цыгулев Евгений;352475]Влад же писАл, что каты отключены ?[/QUOTE]

Да убирает ошибку P0420, а эту нет. Я когда первый кат убирал потом ездил к нему чтобы погасить эту ошибку

IDKFA 07.02.2018 15:24

[B]Сайракс[/B], кстати, на MSF писали, что нужно не только загасить эту ошибку в прошивке, но и физически отключить фишку второй лямбды, иначе смесь богатится и коррекции уплывают почем зря.

Сайракс 07.02.2018 15:41

[QUOTE=IDKFA;352490][B]Сайракс[/B], кстати, на MSF писали, что нужно не только загасить эту ошибку в прошивке, но и физически отключить фишку второй лямбды, иначе смесь богатится и коррекции уплывают почем зря.[/QUOTE]

Ну это надо у Влада узнавать что и как. Я тоже раньше думал что при чиповке делается ЕВРО 2 или 0 и нах эта вторая лямбда не нужна, как оказалось что нихуа)

Цыгулев Евгений 07.02.2018 18:06

Чет я вообще ни че не пойму:confused:
Если отключена проверка катов, то почему вылазиет ошибка?
Я так понимаю, он же их программно отключает?

PS: В электронике я ни че не секу:(

IDKFA 07.02.2018 18:19

[B]Цыгулев Евгений[/B], прошивальщик отключает загорание Чек енжин для разных ошибок. Не обязательно, что он отключил сразу и ЕГР, и декат, и заслонки, ему надо об этом обязательно говорить (и вообще, у других чиповщиков за каждую погашенную ошибку еще и доплачивают). Скорее всего он ливанул стандартную консерву без деката, теперь перезальет с декатом, делов на пару минут.

Цыгулев Евгений 07.02.2018 19:24

Я еще больше ничего не понял:D, но все равно спасибо!
Чувствую не надо мне в это углубляться, пусть этим спецы занимаются.


Слова Влада: сразу отключена проверка катализаторов - захотите едете потом выбиваете (не понятно зачем это делать, но запарили этим вопросом)

Tor911 24.02.2018 16:35

Всем привет!!! Недавно стал обладателем CX-7 2010 года 2.3 Sport, покатавшись несколько дней понял, что я получил не совсем то что хотел при условии что покупал 238 пони, а именно машина явно тупит при резких разгонах с 30-40 до 90 и по трассе с 80-90 до 140. мне важны именно динамика разгона в этих диапазонах. (до этого была Хонда Аккорд 2,4 190 л.с. по личным ощущениям Аккорд ехал бодрее.) В данный момент расход в городе при средней скорости 24 км/ч составляет 17.0 литра 95 ого. Честно прочитал первые 50 страниц и понял что я ни чего толком не понял ... ((( за что заранее прошу прощения!!!
Поэтому собственно вопрос в следующем. Хочу сделать чип тюнинг от Дмитрия Ежик Птых, смогу ли я добиться хорошей динамики разгона в вышеуказанных диапазонах (что бы не думать успею или нет при обгоне) и как прошивка сказывается на расходе топлива и ресурсе мотора. Заранее огромное СПАСИБО...

dima_ace 24.02.2018 17:01

[B]Tor911[/B], Да чип способствует динамике, на расходе не скажется.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors