Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   ГСМ (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мобил/Мотюль или Декселия*2 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7255)

Привет 27.12.2012 13:42

Погодите, какие 4,5 - 8 тысяч, авто гарантийное еще у кучи людей, поэтому менять масло раз в год или через 15 000 км. это необходимость.

Вопрос в другом, лить мобил/мотюль или декселию, но по цене получается, что декселию можно менять два раза за те же деньги, поэтому и голосовалка такая.

В общем хочу понять, как будет лучше для двигла при одинаковых затратах, но разном подходе.

Костя мотор 27.12.2012 13:44

Голосовалка неверная, потому что в книге не всегда правда написана.
Менять надо у дилера раз в 15000, а есть еще понятие - промежуточное ТО с заменой масла. О нем речь.
Декселию лить в дорестайловые моторы вообще нельзя, а речи о том, чтобы еще и раз в 15000км вообще нет.

Sisch 27.12.2012 13:46

я сужу по своему годовому пробегу и меняю масло раз в пол года

UltraFlyer 28.12.2012 01:00

[B]Привет[/B], если дорожите гарантией, то не реже 15тыс.км масло придётся брать только у дилера и только во время проведения ТО, т.е почти в 2 раза дороже, чем просто в магазине.

Если масло было куплено у того же самого официального дилера, но не во время проведения ТО, а отдельно, то скорее всего Вам придётся очень сильно постараться доказать, что на ТО вы предоставили именно то самое масло, а не какое-то другое.

С учетом этого обстоятельства теперь давайте рассмотрим предлагаемые варианты замены масла на гарантийной машине:
- Dexelia придётся брать ~2,5тыс.руб. за 5л. + ещё ~2,5тыс.руб. за работу и маслофильтр (если установлена защита, то добавьте ещё 500-800руб); итого от 5 до 5,8тыс.руб за один раз;
- пусть Mobil или Мotul будут стоить у дилера тоже в два раза дороже, т.е. ~5тыс.руб. за 5л, + как указано выше за работу и фильтр; итого получим 7,5 - 8,3тыс.руб. за одну замену.

Для сравнения: масло Dexelia, купленное в магазине + работы по замене масла на обычной СТО (стоит 500-800руб) + оригинальный фильтр (~450руб.) = 2,5-3тыс.руб. за всё.

Тогда арифметика призабавная получается:
- если Dexelia меняем через 7,5тыс.км у дилера, то получим, что за две замены масла выйдет от 10 до 11,6 тыс.руб на 15тыс.км.
- если Dexelia меняем через 7,5тыс.км поочередно, то у дилера (за 5-5,8тыс.руб), то на обычной СТО (за 2,5-3тыс.руб), то получим 7,5-8,8 тыс.руб. на каждые 15тыс.км.
- если Mobil/Motul меняем через 15тыс.км у дилера, то получим 7,5 - 8,3тыс.руб., т.е. те же самые деньги!

Итак,
- Если машина гарантийная и обслуживается только у официального дилера, то вариант с Dexelia будет в 1,5 раза дороже;
- Если машина гарантийная, но не зацикливаться на официальном дилере или если гарантия уже прошла, то вариант с Dexelia ничем не отличается по стоимости.

Учитывая всё вышеизложенное, ваши вопросы сводятся к следующему (т.е. их можно задать иначе):
За что люди готовы платить: за морально и технически устаревшее масло спецификации SL, но с шильдиком "Mazda" или за современное высокотехнологичное масло спецификации SM/SN от именитого бренда, которое к тому же экономит их личное время и деньги?

Я - за технический прогресс, экономящий личное время и личные деньги! :beer:

gurvinok 28.12.2012 05:47

[QUOTE=UltraFlyer;130534]

Учитывая всё вышеизложенное, ваши вопросы сводятся к следующему (т.е. их можно задать иначе):
За что люди готовы платить: за морально и технически устаревшее масло спецификации SL, но с шильдиком "Mazda" или за современное высокотехнологичное масло спецификации SM/SN от именитого бренда, которое к тому же экономит их личное время и деньги?

Я - за технический прогресс, экономящий личное время и личные деньги! :beer:[/QUOTE]

Я не думаю, что Декселия - устаревшее масло, раз оно рекомендовано заводом изготовителем и используется на всей линейке Мазды.

P.S. Я меняю масло через 7500 км. на ТО и сам. Лью Декселию.

Андрей 5 28.12.2012 07:50

[B]UltraFlyer[/B], наТО у дилера покупал масло в 5литровке за 1800 ,из бочки не захотел заливать ,мотюль у нас в магазине который является офицыальным поставшиком стоит 2т ,после гарантии буду литть его ,но пока без вариантов гарантия ,где вы интересно находите такие цены я думаю у всех дилеров цены одинаковые

Привет 28.12.2012 09:06

[B]UltraFlyer[/B], Спасибо за развернутый ответ!

Но у меня есть замечания:
1. свои оригинальные расходники при прохождении очередного ТО приношу всегда, смысла переплачивать не вижу и так делаю на всех авто;
2. декселия 5л. стоит от 1300 в Москве, т.е. две замены это 1300+1300+400+400 (фильтр) = 3400 руб.;
3. мобил стоит 4л. от 2000руб. + 1л. 600р. + 400р. фильтр = 3000р.

Декселия выходит дороже немного, но не не в 1,5 раза как вы написали, при этом маслянный фильтр меняется в два раза чаще, что не плохо, а если его менять как в случае с мобилом раз в 15000км. то цена вообще будет одинакова.

Вот такая арифметика в общем, я пока стал склоняться к варианту 2 из голосования, т.к. фильтр чаще меняется, шансов нарваться на подделку масла меньше, да и движку почему-то кажется будет лучше. Но не моторист я, поэтому техническим языком подкрепить свое мнение не могу.

Sergei$ 28.12.2012 12:49

[B]Привет[/B], есть и хорошее Маздовское масло,...тема для размышлений!!!! Моторное масло Mazda Speed Sports Oil A-spec SM 5w40 [url]http://1000000km.ru/motornoe-maslo-mazda-speed-sports-oil-a-spec-sm-5w40[/url] подумайте может лучше официальное масло? :shark: Mazda speed SPORTS Oil A-spec. SM 5W40 4L (K004W0021)
100% синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей МАЗДА.
Изготовитель: компания JAPAN ENERGY KABUSIKI KAISHA Tokyo, Minato-ku, Toranomon 10-1, Япония

MAZDA Speed Sports A-Spec Full Sinthetic Motor Oil SL 5W40
100 % cинтетическое масло высшего класса для бензиновых двигателей. Обеспечивает самые высокие эксплуатационные свойства и технические характеристики. Благодаря присадкам на основе органического молибдена дополнительно защищает трущиеся детали двигателя.

1 Плотность при 20 С, кг/куб.м ГОСТ 3900-85 858
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт ГОСТ 33-2000 87,58
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт ГОСТ 33-2000 14,28
4 Индекс вязкости ГОСТ 25371-97 169,57
5 Щелочное число, мг КОН/г ГОСТ 11362-96 6,99
6 Температура вспышки, С ГОСТ 4333-87 225
7 Температура потери текучести, С ГОСТ 20287-91 -38
8 Зольность сульфатная, % ГОСТ 12417-94 1,29

тут еще можно глянуть так что выбирать Вам [url]http://www.to-ko.ru/Mazda_price/MAZDA_GOLDEN_ECO_SM_0W20_price.html[/url]

Костя мотор 28.12.2012 13:01

Мдаа, каждый дро..т, как хочет.
Если не хотите судиться с дилером, то проходите ТО у них раз в 15,000км
А промежуточное ТО делаете сами в любом сервисе с любыми расходными материвалами.

Есть еще два рабочих варианта:
1. Делать ТО на дилере и тут же ехать на "свой" сервис сливать их масло и заливать нормальное, а не говноДекселию.
2. Делать ТО на дилере лишь на бумагах, но ничего не менять. Спокойно все сделать на "своем" сервисе.

Второй вариант предпочтительней.

UltraFlyer 28.12.2012 22:06

[B]Привет[/B], на каком-то форуме читал, как паренёк решил съэкономить и принёс сомостоятельно купленную оригинальную запчасть: через пару месяцев она благополучно умерла, он обратился по гаранти, а ему - да, вещь оригинальная, но читай чё в документах - наша гарантия на работы, а на запчасти что принёс - это иди-ка туда, где купил; и кроме того, обрати внимание, чё в доках написано - на работы у нас гарантия всего месяц была...

Я это к тому, что если хошъ поиметь техническое долголетие и съекономить, то на гарантийной машине вариантов-то особо нет, короме как те, что [B]********.ru[/B] изложил!

Ну или меняй машину на FordFocus, а лучше Logan - целый мильён съекономишь! :D

[B]Sergei$[/B], масло Mazda сама не производит, поэтому под этикеткой скорее всего будет вполне "средненький продукт", а продавец (офиц.дилер) возмёт $$$ как за супер-пупер технологичное масло - это факт!
Не пробовал узнать, что скрывает Mazda под своей этикеткой? - тогда узнаешь и сколько это в риале стоит и какого оно качеста.
А масло, которое так приглянулось, оно не для внутренего рынка японии? - просто там немного свои законы/стандарты, типа может его менять надо кажые 5тыс.км. по их японо-закону...

[B]Андрей 5[/B], недавно в Москве я купил у официального дилера масло Dexelia в оригинальной 5л-канистре как-раз где-то за 1600руб, но это с чудесной скидкой, а так для смертных оно стоит 2500руб. Москва - очень дорогой город! :smokin:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors