Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   ГСМ (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мобил/Мотюль или Декселия*2 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7255)

Андрей 5 28.12.2012 22:21

на любом форуме всегда обсирают масло которое рекомендует дилер ,на вопрос почему гавно никто конкретного ответа не дает ,просто говарят раз рекомендует дилер значит гавно ,так уж мы устроены не любим когда нам навязывают:D:beer:

UltraFlyer 28.12.2012 23:23

[B]Андрей 5[/B], если нужно кратко, то пожалуйста:

1. Вот несложные картинки:

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/16219540.3/0_8c855_c3e7614d_orig[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/16219540.3/0_8c857_e891b353_orig[/IMG]

Если отличия не заметны, то читать тут: [url]http://**********.livejournal.com/27699.html[/url]

2. Вот видео:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Rji2sajC7pM[/url]

3. Вот анализы и коменты по разным брендам:
[url]http://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornie-analizi-svezhie-voa/[/url]

Ну как, помогло? :rolleyes:

Алекс Лёлик 28.12.2012 23:27

Ну в общем да, конечно... Инженеры в Мазде полные идиоты, разрабатывая с французами Декселию для своих движков, они, конечно, не предполагали, что в России-матушки такое количество "Кулибиных", разбирающихся в разработках Мазды лучше, чем сами разработчики этих агрегатов...
Уважаемый UltraFlyer, если Вы внимательно перечитаете высказывание Sergei$, к великому изумлению, даже не найдёте и намёка на то, что рекомендуемое им масло производит Мазда...??? Высказывание о том что Мазда "подсаживая" всех владельцев своих автомобилей на Декселию "оббирает до нитки" - полный абсурд. Да, зарабатывают, но не более, чем остальные производители масел (если Вы знакомы с таким определением, как "копакинг", Вас вряд ли это сильно смутит.
В общем, меняйте масло регулярно, согласно регламенту, с поправкой на моторессурс, обращая внимание, в первую очередь на то, что говорит производитель.
Масел сейчас огромное количество, абсолютно разного уровня качества и цены, поэтому эта тема будет "муслякаться" бесконечно... Ровно столько, на сколько каждому производителю необходимо продвигать свой продукт.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 14 минут 17 секунд[/color][/size]
Ваще не о чём...
Во-первых сравниват "0"-ку с "5"-кой бессмыслено;
Во-вторых - какие-то бутылочки, с какими-то жидкосиями и коментариями не понятного персонажа. Что там налито не знает ни кто, кроме того, кто это в них наливал...
В-третьих - упаковки французского и канадского масел рядом с колбами, опять-же не понятного происхождения. Уважаемый, а если я эти две стеклянные колбы поменяю местами, для Вас это станет убедительным доводом...? Вот....., и я о тои же. Если Вы хоть немного понимаете в рабочей жидкосте, то рядом с Декселией колба с маслом, выработка которого уже перешагнула черту допустимого, это масло не меняли года три...
Если верить тому, что вам фотографируют, рисуют и снимают, я Вам таких "картинок" понаделаю, "пальчики оближете"...

Стиг 29.12.2012 00:21

[QUOTE='Привет;130541']Но у меня есть замечания:
1. свои оригинальные расходники при прохождении очередного ТО приношу всегда, смысла переплачивать не вижу и так делаю на всех авто;
2. декселия 5л. стоит от 1300 в Москве, т.е. две замены это 1300+1300+400+400 (фильтр) = 3400 руб.;
3. мобил стоит 4л. от 2000руб. + 1л. 600р. + 400р. фильтр = 3000р.

Декселия выходит дороже немного, но не не в 1,5 раза как вы написали, при этом маслянный фильтр меняется в два раза чаще, что не плохо, а если его менять как в случае с мобилом раз в 15000км. то цена вообще будет одинакова.[/QUOTE]

Хорошо бы работу еще посчитать.Если менять у од,тогда почти в 1.5 больше получается,а если промежуточную замену в другом сервисе делать,тогда где-то в 1.3 Я промежуточную замену делаю за 500р.-работа.
И ещё: Сегодня с товарищем разговорился,он льёт масло Motul 8100 Eco-nergy 5W30,так говорит что доливал его когда были морозы,так оно из канистры не выливалось,а ВЫВАЛИВАЛОСЬ,загустело как зараза

UltraFlyer 29.12.2012 01:12

Уважаемый [B]Алекс Лёлик[/B], эту ветку я внимательно прочитал всю.

Топикстартёру вроде как интересно при одинаковых затратах $$$ сопоставить статистику использование масла Dexelia (Elf) и масел от именитых масляных брендов.

Я проголосовал и пояснил, почему я так проголосовал, но персонально для Вас: Dexelia (Elf) - это SL, которое меняй хоть каждые 15тыс.км, хоть каждые 5тыс.км. всё равно будет давать лака и всякой каки в двигателе больше, чем любое другое брендовое масло SM или SN.

Как проголосовал Sergei$ мне лично не известно, хотя масло, которое он предлагает использовать - это SM, т.е по своим свойствам ближе к Mobil и Motul, ну [U]не ElF[/U] вообщем.
Просто в своём выборе, как мне показалось, он смотрит на прежде всего на наличие "Мазда" на этикетке, а потом уж на характеристики.

По поводу второй части вашего высказывания: верить или не верить, тому, что пишут в Интернете и журналах? - у каждого своя голова на плечах должна быть.
Почитав Вас я понял, что все, кто обсуждают на этом форуме проблемы с двигателем и считают, что они так или иначе связаны с маслом являются для Вас практически лгунами и выдумщиками, т.к. инженеры Mazda самые умные и никогда не ошибаются, а устаревше масло Elf SRX за счет магической этикетки "Dexelia" даст фору любому маслу SM/SN! :D

Костя мотор 29.12.2012 10:10

[B]UltraFlyer[/B], сперва был не согласен с Вашими расчетами/подсчетами, но с последними сообщениями полностью согласен.
[B]Алекс Лёлик[/B], Декселия гавно, а Мазда идиоты - ДА.
Потому как масло у них неплохое, но устаревшее и навязанное использование его в моторе L3 турбо привело к колоссальным бедам в постгарантийный срок эксплуатация для большинства владельцев дорестайлинговых СХ7 и МПС. Маслу свойственно коксование, отложение осадков и загустение. Моющие свойства теряются напрочь и, как следствие, все поломки турбин, ШПГ и т.д.
Это масло успешно применяется на РХ8, но там регламент замены 5000км и все у все тип-топ. Только не понятно почему роторы живут всего 50-100 тысяч километров.... ничего не напоминает? Темы - задымила турба, провернуло вкладыш и т.д.?
Кому хочется спорить - спорьте дальше.

Розничная цена:
053005TFE "DEXELIA ULTRA 5W-30", 5л - 2,704.00р



Мое мнение, что правильное голосование такое:

[U]Для 2,3Т двигателей:[/U]
Мобил/Мотюль каждые 7500 км.
Декселия каждые 7500 км.

[U]Для 2,5 атмо двигателей:[/U]
Мобил/Мотюль каждые 15000 км.
Декселия каждые 15000 км.

Алекс Лёлик 29.12.2012 11:35

[QUOTE=UltraFlyer;130626]Уважаемый [B]Алекс Лёлик[/B], эту ветку я внимательно прочитал всю.

Топикстартёру вроде как интересно при одинаковых затратах $$$ сопоставить статистику использование масла Dexelia (Elf) и масел от именитых масляных брендов.

Я проголосовал и пояснил, почему я так проголосовал, но персонально для Вас: Dexelia (Elf) - это SL, которое меняй хоть каждые 15тыс.км, хоть каждые 5тыс.км. всё равно будет давать лака и всякой каки в двигателе больше, чем любое другое брендовое масло SM или SN.

Как проголосовал Sergei$ мне лично не известно, хотя масло, которое он предлагает использовать - это SM, т.е по своим свойствам ближе к Mobil и Motul, ну [U]не ElF[/U] вообщем.
Просто в своём выборе, как мне показалось, он смотрит на прежде всего на наличие "Мазда" на этикетке, а потом уж на характеристики.

По поводу второй части вашего высказывания: верить или не верить, тому, что пишут в Интернете и журналах? - у каждого своя голова на плечах должна быть.
Почитав Вас я понял, что все, кто обсуждают на этом форуме проблемы с двигателем и считают, что они так или иначе связаны с маслом являются для Вас практически лгунами и выдумщиками, т.к. инженеры Mazda самые умные и никогда не ошибаются, а устаревше масло Elf SRX за счет магической этикетки "Dexelia" даст фору любому маслу SM/SN! :D[/QUOTE]

Дружище, читая мудрый журнал "За Рулём", ярко описавший классификации масел, не означает, что Вы ответили для себя на все вопросы... И бравада "хитрыми" латинскими буквами, не означает, что Ваш багаж познаний достаточен для ряда утверждений...
Разные форумы пишут о разных маслах, в том числе и серьёзных брендах, от которых, так же плачут "моторы"... Являются ли проблеммы с двигателем проблемой масел? - это вердикт технического специалиста, а не владельца автомобиля, считающего, что любые проблемы "мотора" это вина масла... Двигатель может "умереть" от, банально, одной-единственной "качественной" заправки бензином, не считая массы других факторов. Огорчу Вас, "ложь и выдумка" не причём, не нужно скатываться к столь явному негативизму, будьте выше своих эмоций... Основная проблема - делетантское суждение.

С наступающим! Удачи Вам, Вашим близким и Вашему "железному конику"!

Sisch 29.12.2012 11:41

Уважаемые, в сторону того, что я пользуюсь обычной декселией! Я знаю достаточно много народа, которые ездят на декселии и других маслах, я не знаю НИ ОДНОГО случая выхода двигателя из строя по причине масла декселия, все причины всегда были в другом! Я лично видел вскрытые двигатели, которые ездили на декселии и ничего криминального там нет, машины на декселии пробежали и более 150 тыс. Поэтому, кроме как пустого сотрясения воздуха ничего больше нет. Меняйте масло, меняйте на какое хотите, будьте счастливы. Меня данный вопрос вообще не парит, пока меня лично не убедят в говености масла. Я меняю масло раз в пол года, хоть и проезжаю за это время не более 5 тыс., просто я так привык, я на всех машинах меняю масло раз в пол года, меня абсолютно не напрягает потратить 2 тыс раз в пол года.

Sergei$ 29.12.2012 12:05

[B]UltraFlyer[/B], Всем Привет! и С Наступающим Новым 2013 Годом!!! я проголосовал за Мотюль сам его лью Motul 8100 Eco-lite 0W-20 у ОД с нова, машина прошла 11000км всё устраивает,промежуток замены 7000км двиг.2.3Т 2011г. куплена в конце августа 2012г....

я не коим обзором не предлагал использовать это масло! MAZDA SPEED SPORTS A-SPEC SL 5W40 а показал человеку что есть и другие оригинальные и официальные масла для Мазд и разработанные именно в Японии где и собираются наши CX-7.Вы не достаточно Внимательно прочитали эту ветку! в начале было...Изучив немного форум понял, что родное маздовское масло декселия не самое лучшее и есть неплохие аналоги...

Андрей 5 29.12.2012 12:21

[QUOTE=Sergei$;130646][B]UltraFlyer[/B], Всем Привет! и С Наступающим Новым 2013 Годом!!! я проголосовал за Мотюль сам его лью Motul 8100 Eco-lite 0W-20 у ОД с нова, машина прошла 11000км всё устраивает,промежуток замены 7000км двиг.2.3Т 2011г. куплена в конце августа 2012г....

я не коим обзором не предлагал использовать это масло! MAZDA SPEED SPORTS A-SPEC SL 5W40 а показал человеку что есть и другие оригинальные и официальные масла для Мазд и разработанные именно в Японии где и собираются наши CX-7.Вы не достаточно Внимательно прочитали эту ветку! в начале было...Изучив немного форум понял, что родное маздовское масло декселия не самое лучшее и есть неплохие аналоги...[/QUOTE]

тоже с удовольствием лил бы такое масло ,но боюсь если с движком ,будут проблемы с ремонтом ,ведь дилер по любому указывает масло которое льет


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors