Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия, топливная система (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обороты двигателя при старте (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=17005)

mik_kovrov 16.01.2020 12:07

Обороты двигателя при старте
 
Добрый день, у кого какие обороты двигателя при старте на холодную? У меня такая тема утром завожу обороты поднимаются до 1500 -1800 потом постепенно по мере нагрева опускаются сначала до 1000 и потом до 700 примерно. Но если машина стоит не всю ночь а часа три например у работы то после того как завожу у меня обороты в первый момент 2100 -2200 потом начинают падать до 1500 до 1000 по мере прогрева итд. Так вот напрягает то что когда они в первый момент больше 2000 у меня начианет моргать чек ошибка пропуски зажигания в третьем цилиндре. по мере нагрева чек перестает моргать потом после нескольких поездок сам гаснет. Потом все повторяется если в первый момент обороты больше 2000 если 1500 то он не загорается. В чем может быть причина. Что влияет на то какие обороты будут при запуске, думал чем дольше стоит или чем холодней тем выше обороты в первый момент но нифига.

DemonDL 16.01.2020 12:13

Замените свечи, а по оборотам у меня лично точно так же всё. При повторном запуске просто масло ещё не успело остыть и достаточно жидкое, вот мотор и раскручивается легко до 2100, в морозы он тоже запускается до 2200 с утра.

IDKFA 16.01.2020 12:49

[B]mik_kovrov[/B], вот обороты в прошивке:

[img]https://a.radikal.ru/a27/2001/f3/201ea1746b39.png[/img]


От внешней температуры и ОЖ, ЭБУ выбирает обороты прогрева.

mik_kovrov 16.01.2020 15:12

[QUOTE=DemonDL;363357]Замените свечи, а по оборотам у меня лично точно так же всё. При повторном запуске просто масло ещё не успело остыть и достаточно жидкое, вот мотор и раскручивается легко до 2100, в морозы он тоже запускается до 2200 с утра.[/QUOTE]
Какраз при повторном запуске когда масло еще не остывшее все нормуль, 1500. А через 3 часа это уже не повторный запуск сейчас на улице 0 за три часа мотор нрмально остывает.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 27 секунд[/color][/size]
[QUOTE=IDKFA;363358][B]mik_kovrov[/B], вот обороты в прошивке:

От внешней температуры и ОЖ, ЭБУ выбирает обороты прогрева.[/QUOTE]

Вот я тоже так считаею, а где? где стоят эти датчики температуры по которым он у меня думает что на улице -20 а на самом деле 0.

IDKFA 17.01.2020 08:09

[B]mik_kovrov[/B], датчик температуры воздуха у нас вместе с ДМРВ объединен. Капелька янтарная.

DemonDL 17.01.2020 12:18

Я считаю проблемы нет, ищете сами себе проблему.

mik_kovrov 17.01.2020 15:40

[QUOTE=DemonDL;363362]Я считаю проблемы нет, ищете сами себе проблему.[/QUOTE]

Чек загорается это расстаривает а так в принципе нет.

IDKFA 17.01.2020 22:11

[B]mik_kovrov[/B], третий цилиндр у нас по холоду имеет худшую компрессию, потому как бочка в третьем из-за перегрева или провисания блока цилиндров с тяжелой АКПП. Чуть форсунки подзагадились, уже факел топлива зимой нормальный запуск не обеспечивает.

По хорошему стоит заменить все форсы, цена вопроса 35-40 тыщ.

Можно покроить, заменить 4 фильтрика форс от Мицубиси, цена вопроса 3-4 рубля+работа (если не самому). Самый кроящий вариант - промыть Винсом, но фильтрики до весны 100% осыпятся (их разъедает Винс) и забьют форсы и их придется точно менять.

mik_kovrov 21.01.2020 14:39

компрессию мерили 10-11-9-12. Форсунки наверно загажены бывали пропуски по всем цилиндрам, свечи менял катушки местами менял вот осталась по третьему ошибка. Горела постоянно и на ходу мигала, мыл хайгиром ворт теперь вылезает так как я написал выше.Иногда после интенсивной езды появляется запах такой как если бы тасол на горячий радиатор плеснули. Ну и едет иногда летит а иногда как за зад тянут.И расход на мой взгляд конский не смотря на то что у меня полный привод не работает ( наверно шлици на вале слизало)

IDKFA 22.01.2020 08:17

[B]mik_kovrov[/B], очень много новых вводных.

Если мыли Хайнгиром форсы, то с большой вероятностью фильтрики стали разрушаться, забивать форсы. Очень рекомендуется сменить все форсунки, или по крайней мере сменить в них фильтрики.

Компрессия печальная, конечно турба надует, но с разбегом в три очка ожидать нормальной работы не приходится. Пропуски нахолодную будут преследовать. Пора думать о капиталке. Ну и повторюсь, надо сменить форсы.

Если полный привод издох, то ЭБУ иногда ограничивает мощность. Пока не отремонтируете, так и будет, то летит, то ползет.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors