![]() |
Шкив коленвала
Вот и привет все маздаводам! Примите в свои ряды новичка! И срзу в проблемой,пытаюсь поменять цепь ГРМ, но тут нарисовалась проблема как открутить шкив коленвала? Закручивал болтик в отверсвие в шкиве - порвал! Стопорил за шкив, безрезультатно, прокрутил по направению откручивания держатель головок!!! Господа , подскажите!
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут 56 секунд[/color][/size] И еще, при стопорении шкива при откручивании, что-то треснуло в двигателе, и коленвал стал стопорится! Думаю что цепь перескочила, вероятно ли? Вращение колена и распредвалов есть, но видимо стопорятся, как будто сбито зажигание! Ваш приговор, мог ли я погнуть клапана? |
[B]Garri&Co[/B], А что мешает воспользоваться универсальной методой фиксации коленвала?
Снимите стартер и заблокируйте маховик монтировкой. Надежно и легко. По поводу загибания клапанов - может быть все, что угодно. Если коленвал стал стопориться - ничего хорошего я лично не жду... Если Вы решили менять цепь ГРМ, то доолжны сначала подготовить болт фиксации коленвала в ВМТ. [url]https://yadi.sk/d/1Nemik8GLpjnK[/url] Данный болт вкручивается в блок и не дает проворачиваться коленвалу по ходу движения. Также нужно заранее приготовить планку фиксации распредвалов. [url]http://yadi.sk/d/DCUNwfwXLpjjQ[/url] Вот как ее применять: [url]http://yadi.sk/d/tWZsQd8ALpjm2[/url] Без нее Вы не сможете выставить распредвалы, соответственно, затея с заменой цепи обречена на провал. |
Вложений: 3
Спасибо за совет! Но перед тем как лезть в двигатель, я основательно проштудировал форум и литературу! Сам много лет занимался ремонтом двигателей, и вот сейчас пришло время заняться своим, и дабы сократить время ремонта (жара в яме 40)решил воспользоваться советами вашими. Машинку купили для супружницы моей, а вот треск из под капота слух раздражает. И очковато куда либо ехать, и еще- я тут подшипник ролика поменял, может кому пригодится, цена проблемы 35 рублей!
|
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors