Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Флуд (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ГИБДД: проверьте свои штрафы (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=11676)

KoLёS 11.09.2014 14:04

ГИБДД: проверьте свои штрафы
 
ГИБДД России запустило на своем сайте очень полезный сервис, благодаря которому любой водитель может быстро узнать, имеет ли он неоплаченные штрафы или нет. Причем для этого требуется минимум информации – номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации. «При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет – система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности – даже если это были разные водители», — пояснил Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Кстати, с каждым годом россияне все активнее пользуются возможностью получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения через интернет. Так, в 2011 году на сайте gosuslugi.ru граждане воспользовались возможностью получить информацию о своих штрафах 1,3 миллиона раз, в 2012 году – уже 2,7 миллиона раз, а в 2013 году, только за первый его квартал, было более 1,2 миллиона запросов. И в автоинспекции уверены, что благодаря появлению нового сервиса на сайте gibdd.ru количество таких обращений станет еще больше.

P.S. Напомним, что неоплаченный штраф влечет не только его принудительное взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое грозит нарушителю наказанием – вплоть до административного ареста на срок 15 суток.

Проверять тут:

[url]http://www.gibdd.ru/check/fines/[/url]

и сразу новость:

Превышение скорости на 10 км/ч — власти поддержали закон
Москва поддержала поправки, вновь вводящие штраф за превышение скорости на 10 км/ч
Московские власти поддержали законопроект, согласно которому водителей смогут вновь штрафовать за превышение скорости на величину более 10 км/ч, но менее 20 км/ч.
«Министерство внутренних дел подготовило такой законопроект, правительство Москвы уже дало на него положительный ответ», — пояснил Корнеев, добавив, что не знает, когда документ поступит в Госдуму. «Инициатива исходит от МВД, поэтому от них зависит, как быстро рассмотрят законопроект», — добавил он.
В июне 2014 года похожий проект на рассмотрение Госдумы вносили парламентарии Ивановской области. При этом они предлагали наказывать только тех водителей, кто движется со скоростью свыше 70 км/ч в населенном пункте, в то время как МВД предлагает штрафовать за превышение 10 км/ч на любой дороге.
Напомним, что с 1 сентября 2013 года водителей могут оштрафовать только за превышение скорости на 20 км/ч. В результате, как считают многие, власти фактически разрешили ездить по городу на скорости 80 км/ч, а по шоссе 110 км/ч.

CX7 buch 11.09.2014 14:10

забодали :mad: своими поправками, незнают как деньги с народа содрать

CX7 buch 18.09.2014 16:00

ГИБДД перестанет снимать номера за чрезмерную тонировку и езду без полиса ОСАГО
[url]http://news.drom.ru/29793.html[/url]

игара.66. 18.09.2014 16:39

Это пипец сколько уже можно херьнёй страдать,когда же вы уже определитесь с правилами,ох..ть .:mad:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors