Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   помогите срочно с выбором! (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=12212)

Александр 14 28.12.2014 12:45

помогите срочно с выбором!
 
Всем привет! я здесь новенький) хоччу поменять свою мазду 6 на сх7, подскажите есть ли отличия американки кроме внешних? запчасти другие или может еще какие особенности подводные камни. вообще советуете ли барть америку или нет? нужно очень срочно) спасибо за ответы и понимание)

dima_ace 28.12.2014 14:03

[B]Александр 14[/B], не бери ни за что. Отличия есть в электрике. Кроме того, в сша масло меняют по регламенту, а это считай двиг убит гуталином ..
На турбо масло менять раз в 5-7.5 тыс

Александр 14 28.12.2014 14:32

тоесть даже если в сервисе скажут что двигатель в хорошем состоянии, лучше не брать машину? есть еще какие различия кроме электрики?

CX7 buch 28.12.2014 14:42

[QUOTE=Александр 14;256476]тоесть даже если в сервисе скажут что двигатель в хорошем состоянии, лучше не брать машину? есть еще какие различия кроме электрики?[/QUOTE]

Америкосов лучше обходить стороной:smokin:

Александр 14 28.12.2014 15:00

Спасибо, прислушаюсь к вашему мнению)

Виталий 82 28.12.2014 15:46

[B]Александр 14[/B], отличается только "юбка" переднего бампера, по электрике: задействованы дополнительные секции фар и стопорей (в российской версии они просто пустые), как правило нет поворотов зерклах, штатный тачскрин с камерой заднего хода только в американской версии, отличается приборка(как правело в милях, но у меня в километрах, а мили мелким шрифтом снизу), есть отличия в прошивке ЭБУ, американка прошита под более качественный бензин, хотя практика и статистика подсказывает что и машины для российского рынка не очень "переваривают" ту "мочу" которая имеется на АЗС нашей "чудесной" страны, других отличий НЕТ! Конкретно мой пример: купил я сх-7 с пробегом 74000 (авточек выдал что последний пробег был 145000, видимо борыго скрутил), проехал я на ней за три с лишним около семидесяти тысяч, меняю масло как все 6-8 тысяч(мотюль), бенз АИ95(АЛЬЯНС), средний расход-17 литров, заменил всю ходовку, хотя рычаги оказались в отличном состоянии(валяются в гараже), ещё заменил ГРМ и передние тормозные диски с колодками, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ РОДНОЕ. К моему пробегу российские "супер" мазды требуют замены не то что турбин но и двигателя - примеров полно(читай темы с первым словом "ПОМОГИТЕ", там все мазды российского рынка). Если придётся выбирать между америкой и россиянкой с одинаковым пробегом, возьму америку. Наши машины убивает наш бензин и наши дороги. А если какая нибудь бабушка, насмотревшаяся Задорнова и "Росию 24" скажет что американцы поголовно долбоёжики, достаточно посмотреть все темы данного форума начинающие со слова "ПОДСКАЖИТЕ", там некоторые россияне не знают где находится воздушный фильтр и что его надо,иногда, менять, как меняются дворники, где входит коса из моторного отсека и ещё полно подобного срача, что даже не хочется давать другого совета кроме как обратиться в ближайший хороший сервис, но нет лезут сами или, того хуже, едут к знакомому "дяде Васе", потом появляются темы: :"НАКОНЕЦ ТО ПРОДАЛ ЭТО ГОВНО".
Мой совет: бери либо новую машину, либо у хорошего знакомого(с известной историей машины), либо без пробега по СНГ

Самаритянин 28.12.2014 15:51

[QUOTE=dima_ace;256474][B]Александр 14[/B], не бери ни за что. Отличия есть в электрике. Кроме того, в сша масло меняют по регламенту, а это считай двиг убит гуталином ..
На турбо масло менять раз в 5-7.5 тыс[/QUOTE]

Наши дилеры тоже меняют масло через 15 т км. Хотя при этом рекомендуют все же через половину интервала. Однако не все владельцы читают форум и меняют масло через 7т км. Гуталин можно поискать , открыв маслозаливную горловину и пальцем пройти по клапанной крышке изнутри. Ну по крайней мере на сколько пальца хватит :)
Или ошибаюсь?

Александр 14 28.12.2014 15:57

а что за авточек? эт тест приборки или в сервисе на диагностике покажет?

CX7 buch 28.12.2014 16:39

[QUOTE=Александр 14;256482]а что за авточек? эт тест приборки или в сервисе на диагностике покажет?[/QUOTE]

AUTOCHEСK одна из самых обширных баз данных об автомобилях США и Канады, как и карфакс:)

милок 28.12.2014 16:58

у меня была американка,2007 года.хочу сказать что для американского рынка японцы собирают машины лучше чем для российского.это я не раз убедился так как у моего знакомого была мазда 10 года а сыпалась просто какой то ужас!а те кто засирает и говорит что американцы .авно просто не знают о чем говорить!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors