Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Ростов-на-Дону (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Диагностика, ремонт Mazda в Ростове-на-Дону (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=12883)

Русский 01.06.2015 14:57

Диагностика, ремонт Mazda в Ростове-на-Дону
 
Что-то в ростовской ветке тихо совсем :(
А СХ-7 по городу и области ездит не мало.
Думаю, нам есть чем поделиться друг с другом.
Меня вот (думаю, не только меня) с недавних пор интересует диагностика двигателя с последующим ремонтом. Периодически мигает чек (P0303 Cylinder 3 Misfire Detected), двигатель ведёт себя не хорошо, расход очень большой. Свечи заменил, катушки проверили, подозрения на форсунку, но, как объяснили, из-за непосредственного впрыска это дело не простое. Проверка-промывка на обычном стенде это не то. Да и выкручивать их просто нельзя, надо менять комплект колечек. У мастеров универсалов нет ни колечек этих, ни заведомо исправной форсунки, чтоб поставить на подмену.
Официалы пропишут сразу замену форсунок, их дело менять старое на новое. А одна форсунка 8 руб стоит, да и не факт, что дело в форсунках.
В общем, очень бы хотелось найти мастера по Mazda. С инвентарём, необходимыми запчастями, опытом, руками и мозгами.
Знаю таких по Honda, Opel. Очень толковые, но другие машины не берут, из своих очередь стоит.
Думаю, есть такие и на Mazda, машин-то много.
Давайте делиться информацией, у кого какой опыт имеется.

Дадыш 01.06.2015 16:08

Позвони по этому номеру, сервис в Ростове.
8-918-555-75-45
Мастера из Формула-М, оф. диллера.
У них есть диагностика и опыт обслуживания Мазд. Промоют без снятия, этот метод лучше, т.к. промывается весь впрыск и камера сгорания.
ул. Немировича-Данченко 31

DwarfM 03.07.2016 10:19

[QUOTE=Дадыш;275372]Позвони по этому номеру, сервис в Ростове.
8-918-555-75-45
Мастера из Формула-М, оф. диллера.
У них есть диагностика и опыт обслуживания Мазд. Промоют без снятия, этот метод лучше, т.к. промывается весь впрыск и камера сгорания.
ул. Немировича-Данченко 31[/QUOTE]

Подскажи, а был ли опыт обслуживания там? Все хорошо? Понравилось в сравнении с пихтином тем же? Термостат надо поменять, вот думаю может у них сделать.

Дадыш 03.07.2016 12:32

[QUOTE=DwarfM;321109]Подскажи, а был ли опыт обслуживания там? Все хорошо? Понравилось в сравнении с пихтином тем же? Термостат надо поменять, вот думаю может у них сделать.[/QUOTE]

Привет! Лучше и дешевле чем в пихтинавто. Думаю, что термостат поменяют, мне кажется для них это не сложная операция. Мне меняли помпу в прошлом году.
Вообще, я им свою мазду полностью доверяю. Они легко меняют грм, вычислили проблему проливания тормозухи - у кого-то ремонтировали, там какой-то контакт закорачивает.
Менял у них сальники раздатки и ходовую уже мне сильно поменяли за два года

DwarfM 03.07.2016 14:04

[QUOTE=Дадыш;321118]Привет! Лучше и дешевле чем в пихтинавто. Думаю, что термостат поменяют, мне кажется для них это не сложная операция. Мне меняли помпу в прошлом году.
Вообще, я им свою мазду полностью доверяю. Они легко меняют грм, вычислили проблему проливания тормозухи - у кого-то ремонтировали, там какой-то контакт закорачивает.
Менял у них сальники раздатки и ходовую уже мне сильно поменяли за два года[/QUOTE]

У меня причину течи искать нужно. Уже увидел, что течет но не пойму где. Патрубок или радиатор. На всякий случай купил оригинальный термостат с расчетом, что бы вернуть если не понадобиться. Так вот позвонил, сегодня не могут только запись. А мне сегодня нужно. В итоге сейчас в пихтине жду. Сейчас если радиатор, а не патрубок окажется будут разводить на новый. А его же вроде бы запаять можно. И вентилятор почему то не работает в момент повышения темпы. Может не только в течи причина. По поводу вентилятора сказали это потом в электроцех. Проверить ошибки. Я просто не раз тут ремонтировался, косяков хватает у них. Конвеерный сервис не на качество и постоянных клиентов ориентируются. А на поток. Но выбора нет. Пока ковыряются я вот в комнате отдыха работаю с ноутом... плюсы в обще есть, но минусов больше. А в этот на Немировича все равно хочу попасть. ТО на 75 подходит большое. Может запишусь на ТО для сравнения.

Дадыш 03.07.2016 14:28

[QUOTE=DwarfM;321121]У меня причину течи искать нужно. Уже увидел, что течет но не пойму где. Патрубок или радиатор. На всякий случай купил оригинальный термостат с расчетом, что бы вернуть если не понадобиться. Так вот позвонил, сегодня не могут только запись. А мне сегодня нужно. В итоге сейчас в пихтине жду. Сейчас если радиатор, а не патрубок окажется будут разводить на новый. А его же вроде бы запаять можно. И вентилятор почему то не работает в момент повышения темпы. Может не только в течи причина. По поводу вентилятора сказали это потом в электроцех. Проверить ошибки. Я просто не раз тут ремонтировался, косяков хватает у них. Конвеерный сервис не на качество и постоянных клиентов ориентируются. А на поток. Но выбора нет. Пока ковыряются я вот в комнате отдыха работаю с ноутом... плюсы в обще есть, но минусов больше. А в этот на Немировича все равно хочу попасть. ТО на 75 подходит большое. Может запишусь на ТО для сравнения.[/QUOTE]

Поезжай, по маздам даже сравнивать не надо. Лучше и дешевле, но главное лучше!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors