![]() |
Дымит мотор 2.3 турбо
здравствуйте уважаемые коллеги. стал обладателем мазда сх7 2.3 турбо. 2008 года изготовления. дымит мотор. по симптомам похоже на сальники клапанов. опыт замены колпачков имею на разных авто. но слышал что может дымить из за турбины.
дым синий, вонючий (угар масла). дымит после того как поработает на холостом ходу несколько минут. газ в пол- выплевывает синее облако, потом более менее нормально до следующей остановки. расход пока не замечал. эксплуатирую всего два дня. вопрос: 1.сложно ли менять сальники клапанов? есть ли какие нибудь особенности для этого мотора? сколько за эту работу берут на сто? 2. может ли этот дым быть результатом неисправной турбины и как ее проверить? заранее всем спасибо. |
[B]Руслан 1[/B], скорее всего турбина:smokin: поищи тему дымит двигатель:)
|
турбина? блин. как проверить ее? снимать надо? их вообще ремонтируют или только замена?
ищу на форуме. пока полезной инфы не нашел( |
[B]Руслан 1[/B], синий дым прямой поизнак турбины. Надо отсоединит патрубок и посмотрет наличие масло в ней и проверить крылчатку турбина на наличие люфта.
|
[B]Руслан 1[/B], ее можно ремонтировать( менять картридж) или брать новую, отремонтированная турбина прослужет меньше:smokin:
|
просто до этого эксплуатировал немцев (мерседесы, бмв), так вот точно так дымил и мерен и бмв и в обоих случаях вылечилось заменой сальников клапанов.
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 20 секунд[/color][/size] а почем нынче такое счастье?учитывая что доллар 80!! |
[B]Руслан 1[/B], вот еще тема:smokin:
[url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=309&highlight=%C4%FB%EC%E8%F2+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC[/url] [size="1"][color="#666686"]Добавлено через 41 секунду[/color][/size] [url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=1540&highlight=%C4%FB%EC%E8%F2+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC[/url] |
[B]Руслан 1[/B], а из моторного отсека тоже дым идет?
|
нет. не замечал что бы из моторного отсека дымило
|
[B]Руслан 1[/B], как можно брать авто, ничего не зная об этой модели? По вашим симптомам вложиться придется нормально:(Думаю мск здесь не причем.Минимум турба .Если двиг.живой, то смысл замены есть, но только оригинал, никаких картриджей!
|
Часовой пояс GMT +3, время: 04:15. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors