![]() |
Мужики, помогайте!
Здорова, собратья по оружию! Короче, ничего не предвещало беды. Поехал сегодня с утра (не удивляйтесь, что воскресенье) по делам, как всегда завел машину, все было хорошо. Приехал на место, заглушил машину и при повторной заводке началось... Симптомы такие - как заводишь авто сразу же стрелки тахометра и спидометра прыгают вверх и делают взмах, подсветка приборки гаснет сама, TCS OFF мигает, но при начале движения гаснет, датчик АБС постоянно горит, все настройки сбросились, т.е. время, язык и т.д., климат сам включается, но вырубается принудительно, магнитола не включается вообще, центральный замок с кнопки ключа и из салона не работает, запираю машину ключом, текущий пробег, не общий, сбрасывается на ноль. После ручного устранения данных проблем, т.е. включении подсветки приборки, вырубания климата, настройки языка и т.д., при повторной заводке все встает назад.
Читал похожие темки, но чет ни к чему не пришел. Понятно, ща пойду скину клемму и посмотрю. Сканера ОБД нет. Из анамнеза жизни - сзади светодиоды стоят очень давно, неделю назад пытался поставить непроверенные светодиоды в передние габариты, не понравилось как светят и вернул обратно обычные лампочки. Может, конечно, причина и в них, но куда копать-то?????? С момента попытки поставить светодиоды прошла неделя, но появилась симптоматика сегодня. Не работает почти вся электрика???? ЧТО СМОТРЕТЬ???? |
[B]Паулюс[/B], первый стандартный вопрос про тормозуху. Не проливал случаем?
|
[B]colobus[/B], Василич, ну ты же знаешь, мы тут все уже ученые на чужом опыте:D Менял тормозуху уже сто лет назад, даже и не вспомню когда, тыщах на 60 000 наверное у официалов. Сейчас 98 000.
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 2 секунды[/color][/size] Пошел скидывать клемму, отпишусь:beer: |
[B]Паулюс[/B], ты знаешь, я менял колодки последний раз, отвлёкся, и они мне выдавили тормозуху на косу. Промыл сразу водой, пронесло.
|
Фишки датчиков АБС проверь...коротыш там может такими симптомами проявиться...
|
Скинь клемму с аккумулятора,подожди минут пять...тем самым обнулишь комп..потом пробуй..если история повторится,дуй к электрику гдето к.з!!
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 38 секунд[/color][/size] Либо релюха глючит |
Очень похоже, что где-то плюс или минус отваливается.
|
[B]Паулюс[/B], ну че, скинул?
|
Скинул клемму - никуя не изменилось:mad: проверил все предохранители, нашел один перегоревший в салоне на магнитолу, но это, я понимаю, следствие проблемы...
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 6 секунд[/color][/size] [QUOTE=Rat;315088]Фишки датчиков АБС проверь...коротыш там может такими симптомами проявиться...[/QUOTE] [B]Rat[/B], датчики АБС, они где находятся? |
[QUOTE=Rat;315088]Фишки датчиков АБС проверь...коротыш там может такими симптомами проявиться...[/QUOTE]
да было такое |
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors