![]() |
Запах пыли из кондиционера
Всем привет.
После зимы включил климат контроль с кондеем и появился запах пыли. Салонный фильтр заменил сразу,но не помогло. Подскажите пжс кто с такой проблемой сталкивался и как её победить. |
смотри по форумк. человек писал с фото отчетом чистил капильник что под капотом. тот забивается пылью и затрудняет водоотвод из испарителя.
себе то же хочу так чистить |
[B]Ronya55[/B], 61 пост :)
[url]http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=6560&page=7[/url] |
[URL="https://www.drive2.ru/l/2991698/"]Дезинфекция кондиционера[/URL]
|
Спасибо за подсказку. Сегодня проверю данное предложение. Орезультате расскажу :)
|
Сделал очистку испарителя через сливное отверстие.Использовал очиститель кондиционера с запахом лиммона:). Денёк пованяло смесью лимона с пылью, а потом вроде стало вонять поменьше.Как дальше будет расскажу.Сливное отверстие наврят ли было забито грязью. Но как добраться до испарителя я так и не догнал (хотел на него нанести очиститель). Наверное если будет пахнуть пылью при включении кондея, придется раскошелиться на очистку в сервисе.
|
[B]Виктор33[/B], повтори процедуру попозже еще раз хуже не будет :good:
|
Через месяц повторю если если кондей не нормализуется. Как ты думаешь с какой периодичностью надо заправлять кондей? Гуглил, но там на станции типа проверить только по давлению на приборах можно. Больше никаких способов нет?:confused:
|
[B]Виктор33[/B], где раз в 2-3 года:) свой заправляю когда перестает нормально дуть ;)
[url]http://твой-автокондиционер.рф/index.php/pro-uslugi/52-kogda-i-kak-chasto-nado-zapravlyat-avtokonditsioner[/url] |
если холодит хорошо то зачем его трогать.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:17. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
vB.Sponsors