Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия, топливная система (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Долго крутит стартер (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=15476)

RamzesCX-7 07.05.2017 21:13

Долго крутит стартер
 
Опишу проблему:
После недолгой стоянки, т.е. на остывающем двигателе долго крутит стартер сек 3-5. Сразу после остановки движка с пол оборота заводится. Утром тоже было пару раз долгового кручения стартера. Нагнал на себя страху по полной.
Есть мысль, что не держит давление в рампе. Клапан в бензонасосе кирдык. Завтра разберу, дуну в обе стороны. Заодно гляну состояние фильтров.
У кого какие мысли?

aXXXel 08.05.2017 16:23

ловил такое разочек другой у себя, вообще не придал значения. Мне кажется ты зря паришся

RamzesCX-7 10.05.2017 18:47

[QUOTE=aXXXel;344327]ловил такое разочек другой у себя, вообще не придал значения. Мне кажется ты зря паришся[/QUOTE]

По началу тоже было редко. Сейчас очень часто появляется данный момент. Напрягает.
Снял насос, в общем фильтр грубой очистки под замену. Клапан вроде не дуется ни в одну сторону. Махну, дальше посмотрим.

IDKFA 10.05.2017 19:10

[B]RamzesCX-7[/B], на моей прежней тачке, Исузу, было подобное, немного подгорели т.н. "цевки" (медные контакты втягивающего сердечника бендикса, не знаю, почему так электрик их называл?) в стартере, плохо бендикс отключался, крутило 3-5 сек лишних. Иногда клацало, но не крутило, с 2го раза заводился.

Заменил и цевки и втягивающий сердечник с медным кольцом и проблемы исчезли. Если не насос, спросите электрика про стартер.

[IMG]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=874b38c863a54ee17b9cc318ee4c6f1e-l&n=13[/IMG]


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors