Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как узнать смотан ли пробег. (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=15653)

Арч 15.07.2017 08:49

Как узнать смотан ли пробег.
 
Всем привет. Подскажите. Хочу купить Мазда сх 7, нашел неплохой вариант 2011 г.в., последнее т.о. делали у дилера на 70 000 км в марте 2015 года. После этого за два с половиной года машина прошла 10000 км.,сейчас пробег.80000 км.Как говорит хозяин авто, два года назад ему выдали служебный автомобиль, поэтому машина ездила мало. Вопрос, как проверить смотан пробег или нет. Мог ли хозяин смотать пробег без следов в электронике авто.

CX7 buch 15.07.2017 08:55

[B]Арч[/B], пробег мог смотать легко, и по электронике ни как не проверишь. Смотри состояние салона :)

IDKFA 15.07.2017 10:55

[B]Арч[/B], вместе с хозяином посмотреть электронную книжку машины у ОД (как я понял, сделано). Там будут все ТО с датами и пробегами, по крайней мере за первые три года. Очень приблизительно можно построить график пробега и продлить тренд, будет понятно, какой реальный пробег, не слушая хозяина про "служебную машину".
Если 70 тысяч в 2015 году, то сейчас примерно 105-110 должно быть, по тренду.

Так же можно попытаться сканером ОД или бесплатным Форсканом посмотреть пробег в коробке (в приборке сматывается в первую очередь), но как правило, если сматывают, то делают это везде, люди в этом бизнесе грамотные. ;)

Вряд ли такая машина работала в DHL, а так, на Фольксах, например, меняют сидение водителя, руль, накладки педалей, ручку КПП, протачиваюи диски и скручивают тыщ 300, и продается же! :(

Sergei$ 15.07.2017 11:56

[B]Арч[/B], а зачем Вам пробег? если берете для себя авто наверное смотреть на состояние! ;)

Alastor77 15.07.2017 12:51

заходите на сайт [url]https://avtokod.mos.ru/[/url]
нужен вин или госномер а так же СТС.
Пробиваете авто.
смотрите среди прочего инфо о диагностической карте, там указывается пробег на момент прохождения.
Как вариант.

Арч 16.07.2017 06:47

Всем огромное спасибо за советы. Завтра поеду к диллеру смотреть машину и историю. А сегодня пробью ее по всем базам.

Rat 16.07.2017 08:10

[QUOTE=CX7 buch;346552][B]Арч[/B], пробег мог смотать легко, и по электронике ни как не проверишь. Смотри состояние салона :)[/QUOTE]

Состояние салона вообще ни разу не показатель. Как и состояние руля ;) ручонки у всех по-разному потеют.

С хорошим оборудованием можно посмотреть в блоках. Например управления подушками. Стирать инфу из всех блоков вряд ли кто будет и сможет.

CX7 buch 16.07.2017 08:57

[QUOTE=Rat;346588]Состояние салона вообще ни разу не показатель. Как и состояние руля ;) ручонки у всех по-разному потеют.

С хорошим оборудованием можно посмотреть в блоках. Например управления подушками. Стирать инфу из всех блоков вряд ли кто будет и сможет.[/QUOTE]

Это у немцев так( там пробег везде прописывается) у нас все проще :(

Rat 16.07.2017 09:44

[QUOTE=CX7 buch;346591]Это у немцев так( там пробег везде прописывается) у нас все проще :([/QUOTE]

У нас не везде, но тоже можно, как люди говорят. Да, проще. Надо смотреть ошибки ;) Комп фиксирует все косяки, на каком пробеге возникают. При стирании ошибок инфа всё равно остаётся ;) Как говорится, надо знать, куда копать.
Да и не заморачиваются обычно с Маздой...чай не AMG.

anton-air 17.07.2017 13:20

Сейчас модно пробивать через страхование!
По старом водителям при страховании, указан пробег.
Через сайт гибдд и гос услуги с данными о прошлых собственниках.
Самые верные данные.
Чистота салона и состояние не показатель.
Имел аиртрек 2002г. при продаже состояние было как у 2вух летки.
Дрова не возил, катал аккуратно, все делал во время.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors