Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Плавает напряжение бортовой сети (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16017)

mitreach 24.01.2018 13:51

Плавает напряжение бортовой сети
 
Собственно, сабж. 2.3Т, рестайл, 2010 г.в., пробег 77 тысяч.
Сначала после запуска горела лампа "выкинь АКБ" на заводском аккуме. АКБ поменял, контрольная лампа все равно загорается на холодную, но тухнет через 30 секунд максимум.
А вот обороты дышат в такт салонному и головному свету. Как прогреется-проблема уходит и не возвращается до следующего запуска после длительной стоянки (больше 2 суток).
Вот это вот все-что? Гена? Регулятор? Где-то на гене провод отгнивает? Форумы по маздам все перекопал-такое ощущение, что я первый маздовод с такой проблемой.

Звонил в сервисы по ремонту генераторов еще до замены АКБ-одни (как потом выяснилсь из прочтения отзывов-говноконтора) сказали приезжать-на месте что-нибудь обязательно найдут и починят за мой счет; вторые сказали начать с замены самой АКБ.
Не хочется снимать и ремонтировать генератор, если он исправен.

Шляпа в том, что пока я еду до любого сервиса, проблема уходит.

Спасибо-пожалуйста

Fuad 24.01.2018 13:56

[B]mitreach[/B], у вас все в норме. 2-е суток зимой любой акб садится и после езды восстанавливается.

mitreach 24.01.2018 14:04

[QUOTE=Fuad;352108][B]mitreach[/B], у вас все в норме. 2-е суток зимой любой акб садится и после езды восстанавливается.[/QUOTE]

Спасибо! Но проблема появилась еще до холодов. Тогда я сам грешил на старый аккумулятор, который прошлой зимой садился в ноль.

А началось все вообще интересно.
Сутки машина стояла на улице. До этого все было норм. Сажусь, вставляю ключ в замок зажигания-а он не поворачивается. Руль пошатал влево-вправо-не помогло. Еще вставился как-то, как песка в замок насыпали. Вынул ключ, осмотрел личинку замка зажигания на предмет следов свертки-все чисто. В салоне все на месте. Ключ тоже чистый.
Еще раз вставил ключ-с усилием небольшим, но повернулся. Машина завелась. На приборке пьяная дорога и абс мигает, как после снятия батареи. Секунд через 30 сигналка заорала. Заглушил/завел-проблема пропала.
Но после этого и до момента замены АКБ после запуска лампа заряда горела по минуте-две, пока вообще не перестала заводиться.
После замены АКБ- загорается ненадолго.

IDKFA 24.01.2018 14:12

[B]mitreach[/B], было такое давно на другой тачке. Выгорают диоды в выпрямителе на генераторе. Снимут, поменяют и все наладится. Заодно можно щетки для профилактики поменять, если они не встроены в плату выпрямителя, и подшипники.

LFB618W60 На схеме [url]https://www.epcdata.ru/oem/set/search?model=cx-7&oem=LFB618W60[/url]

[IMG]https://static.baza.farpost.ru/v/1435559793932_bulletin[/IMG]

mitreach 24.01.2018 14:24

[QUOTE=IDKFA;352110][B]mitreach[/B], было такое давно на другой тачке. Выгорают диоды в выпрямителе на генераторе. Снимут, поменяют и все наладится. Заодно можно щетки для профилактики поменять, если они не встроены в плату выпрямителя, и подшипники.

LFB618W60 На схеме [url]https://www.epcdata.ru/oem/set/search?model=cx-7&oem=LFB618W60[/url]
[/QUOTE]
Понял, спасибо! Буду записываться на сервис тогда. Ценник на выпрямитель негуманный, конечно(

IDKFA 24.01.2018 14:26

[B]mitreach[/B], две тыщщи сам диодный мост (аналог, Utm EM2800A), по полтыщщи за щетки, за подшипники, хотя бы передний. Ну и сбор-разбор.

mitreach 24.01.2018 14:27

[QUOTE=IDKFA;352112][B]mitreach[/B], две тыщщи сам диодный мост, по полтыщщи за щетки, за подшипники, хотя бы передний. Ну и сбор-разбор.[/QUOTE]

Ааа, тогда норм. Я по артикулу запчасти в автодоке посмотрел- 5500 за сам выпрямитель

IDKFA 24.01.2018 14:29

[B]mitreach[/B], это весь генератор, похоже. :)

mitreach 24.01.2018 14:33

[QUOTE=IDKFA;352114][B]mitreach[/B], это весь генератор, похоже. :)[/QUOTE]

фих)
MAZDA LFB618W60
Выпрямитель от 5584,00 от 18 дн


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors