Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Перестал работать ЦЗ с ключа (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=16710)

staleley 21.03.2019 19:44

Перестал работать ЦЗ с ключа
 
Доброго дня, уважаемые!

Сегодня утром открыл центральный замок дистанционно с ключа, завести не смог, замок зажигания заклинил. За полчаса завел, пошевелил ключом, отошло. Но после этого - перестал срабатывать ключ, центральный замок работает только через личинку в двери и в салоне кнопкой возле ручки. Заменил батарейки в ключе, пробовал второй ключ - оба моргают красным (ну как будто бы дверь где то не закрыта) и все.

По местным электрикам проехался - все развели руками и предлагают искать кого-то из официалов, что невозможно по причине географического расположения.

Может кто уже сталкивался, подскажите, куда копать?

CX7 buch 21.03.2019 21:09

[B]staleley[/B], попробуй клему сбросить :smokin:

staleley 21.03.2019 21:10

[QUOTE=CX7 buch;359741][B]staleley[/B], попробуй клему сбросить :smokin:[/QUOTE]

Пробовал :( И заново прописать ключ, как рекомендуют - тоже, не видит оба ключа и всё тут

DPH159 25.03.2019 12:23

[B]staleley[/B],
Может вышел из строя соленоид блокировки замка (или плохой контакт), система видит неисправный компонент и отключает некоторые функции, как следствие. Но это так, предположение. Ошибки сначала прочитайте и от результата раскручивайте.

staleley 29.03.2019 20:55

Победили!
Как и товарища с форума - глюкнуло датчик наличия ключа в замке зажигания, считал что ключ все время в замке, поэтому не закрывал удаленно.

Разобрали, почистили, собрали - как часы работает все :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors