Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   ГСМ (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Замена масла в mazda cx-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2115)

krakosha 22.02.2011 23:21

Замена масла в mazda cx-9
 
Ребят подскажите на каком пробеге меняется масло в коробке автомат?

SHAJTAN77 01.03.2011 17:13

Частота замены трансмиссионной жидкости. Для обеспечения правильной работы трансмиссии и ее долговечности необходимо поддерживать оптимальный уровень и обновлять жидкость по мере ее использования. Срок эксплуатации трансмиссионной жидкости во многом зависит от возраста и пробега автомобиля, а также условий его эксплуатации. Для большинства территории России наши специалисты рекомендуют менять трансмиссионную жидкость через каждые 20-25 тыс. километров пробега (либо через 1 год).
Особо это касается старых, подержанных иномарок. Это объясняется тем, что поддержанные автомобили сильно изношены и работают в жестких условиях. Кроме того, часть жидкости остается в гидротрансформаторе, корпусе клапанов, насосе и других полостях трансмиссии, поэтому в ручную можно сменить только половину используемого объема, то есть происходит только обновление жидкости, а не ее замена.

инфа с одного сайта производителя акпп . желательно не переезжать 40-50 тысяч км.проверка состояния жидкости каждое техобслуживание .

krakosha 01.03.2011 20:00

[B]SHAJTAN77[/B], спасибо,буду меня масло в моторе гляну щуп))))

SHAJTAN77 02.03.2011 07:51

Приезжай Илья и масло поменяем и ходовку потрясем тебе в бонус :)

krakosha 09.03.2011 22:58

Да чета решил не менять ,масло приеду менять.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors