Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Защита от угона, дополнительное оборудование (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Какая спутниковая сигнализация лучше Цезарь или Эшелон? (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=3276)

Authentique 28.08.2011 11:41

Какая спутниковая сигнализация лучше Цезарь или Эшелон?
 
Добрый день!
Получил список доп.оборудования для своей CX-7.Хочу поставить спутник.Что посоветуете!!
К сожалению, у дилера только Цезарь и Эшелон.
Спасибо))

Spring ss 29.08.2011 16:50

Здравствуйте!
И та, и другая системы , если их ставят грамотные мастера, не плохие. И в одну и во вторую системы в состав входят иммобилайзеры 2.4 Ггц. На мой взгляд, у цезаря лучше поставлена работа по тех. поддержке и гарантийному обслуживанию.
А по Гамбургскому счету, нарекания по работе есть у обеих компаний.
Рекомендую в дополнению к спутнику установить что-то свое. Так как часты случаи слива инфы о месте положении машин, обслуживание которых закончилось и т.д. То есть на спутник надейся, а сам не плошай!
С уважением
Александр

Authentique 29.08.2011 22:43

Спасибо за ответ.
Сам склоняюсь к Цезарю,Премиум.

У знакомого Эшелон))иногда без метки удавалось уезжать километров за 50 от Москвы))

На минуточку 30.08.2011 10:27

на cx7 спутник? целесообразно? Или хранится не на стоянке/гараже?
Отключают эти системы очень быстро к сожалению.

Authentique 31.08.2011 00:36

Гараж есть.
От угона никто не застрахован.и ничем не застрахуешь.
мне кажется спутник удобно.всегда позвонит телефон, если что.
часто просто не слышишь свою сигнализацию.

А почему спутник быстро вскрывают?
Что еще посоветуете в нагрузку?

Spring ss 05.09.2011 15:34

[QUOTE=Authentique;45163]Гараж есть.
От угона никто не застрахован.и ничем не застрахуешь.
мне кажется спутник удобно.всегда позвонит телефон, если что.
часто просто не слышишь свою сигнализацию.

А почему спутник быстро вскрывают?
Что еще посоветуете в нагрузку?[/QUOTE]
Давайте я попробую достаточно подробно ответить на этот вопрос. Ибо он мне кажется очень принципиальным.
Итак, во первых, спутниковая система в зависимости от комплектации имеет разные возможности. как противоугонный комплекс ее можно рассматривать только в максимальной комплектации с замками капота и иммобилайзером с беспроводными реле блокировки.
Во всех остальных случаях спутниковую систему можно рассматривать лишь как GSM-модуль с удаленным мониторингом. А это значит, что многое, в том числе и оперативное управление системой будет зависеть от человеческого фактора. Увидит человек, что машину глушат, может позвонит владельцу, а может позвонить и через 20 минут, как это часто случается.
Что до противоугонных функций. то они откровенно слабые, что делает при наличии глушилки машину уязвимой.
Про слабые места в спутниковых системах можно много почитать на форуме БМВ клуба, где большинство вопросов к тому де цезарю сводятся к одному - где и за сколько можно по-быстрому снять вашу хрень!!!!
По сути, если не стоит задача максимально сэкономить, можно возложить функции слежения на себя, установив GSM модуль, причем гораздо более продвинутый. и функции поиска тоже, установив в машину пару закладных устройств. а чтобы машина не ушла или создала максимально большое количество проблем, можно установить приличный комплекс с замками капота и хитрыми блокировками. На круг выйдет дешевле и намного эффективнее.
С уважением
Александр

Authentique 12.09.2011 21:41

А подскажите еще пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про систему cobr gsm 130?

Spring ss 12.09.2011 22:10

[QUOTE=Authentique;47426]А подскажите еще пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про систему cobr gsm 130?[/QUOTE]


sobr gsm 130 - это полноценная сигнализация в одном блоке с транспондерным иммобилайзером и GSM-модулем. Может работать как от штатного, так и от своего пульта. В системе есть защита от ретрансляции кода(после снятия системы сохраны система запрашивает метку до включения зажигания). Эта же фича позволяет реализовать в автомобиле бесключевой доступ в тех машинах, в которых он не предусмотрен.
МЕТКА 2.4 гГЦ с диалоговым кодом, иммо управляет беспроводными реле блокировки. реле управления замками капота продаютс как опция.
GSM-модуль полноценный, сообщает о всех событиях с противоугонной системой, вплоть до замены беспроводного реле на обычное на сервисе.
Имеет резервное питание.
Минусы;
1) Моноблок, отключил питание-нет системы, ищи реле и заводи авто.
2) Полное управление с GSM, а это значит, что в теории супостат может и следить за машиной и отключить все системы подав или подменив код отключения.
В сухом остатке: отличная система при умелой установке, несмотря на это желательно увеличить количество реле блокировки и дополнить минимум, замками капота
С уважением
Александр

ispolat 28.10.2011 01:20

Господа, подскажите пожалуйста, хочу установить "АРКАН КОНТРОЛ L", Что за вещь такая?:rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors