Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   2.3 Запала педаль газа. Яркие впечатления. (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=4410)

Valeron 25.01.2012 13:16

Запала педаль газа. Яркие впечатления.
 
Когда-то читал что у одной девахи в США запала педаль газа на тойоте и она неслась со скоростью 250 км/ч пока куда-то не врубилась. Типа потом Тойота установила что педаль попала под коврик, там отзывали машины, не знаю что исправляли, но что-то сделали и теперь такого нет. Наверное.

Вот и я, поменяв на зиму велюровые коврики на резиновые, ехал по трассе и нажал кик-даун на обгоне. По завершению обгона ногу убрал, но машинка и дальше резво орала и набирала скорость. Я ох.ел, взлянул на педаль - а она полностью утоплена. Хоть я и знал ту историю что я описал - секунды 1-2 у меня был затуп. Хорошо что машин впереди не было. Потом я нажал на тормоз,постучал ногами по педалям и сдвинул видимо коврик, педаль отжалась. Там конструкция дебильная - коврик при посадке в машину смещается вперед и педаль может застрять при нажатии до конца.

Умный человек здесь подсказал липучки наклеить снизу, чтобы коврик по полу не скользил. Вот хочу налепить, не хотелось бы коврик резать для оптимизации конструкции..

Я мужик, сколько раз бывал в экстренных ситуациях, зная ту историю - и то на 1-2 секунды вошел в затуп. :smokin:

У кого девушки/жены катаются на Маздочках и лежат резиновые коврики - или подрежьте коврик под педалью газа, или его крепко-накрепко закрепите. Знаете ведь как женщины ведут в себя в подобных стрессовых ситуациях - уходят в затуп и врубаются куда-нибудь... Не дай бог.

Sisch 25.01.2012 13:21

[B]Valeron[/B], Да уж, что подтверждает теорию, что 99 процентов среднестатистических водителей, не готовы к нештатной ситуации!
У меня велюр на липучках зимой и летом! Вроде не скользит!

Aleksandr-SBV 25.01.2012 13:50

[QUOTE='Sisch;66589']Да уж, что подтверждает теорию, что 99 процентов среднестатистических водителей, не готовы к нештатной ситуации![/QUOTE]
Думаю ткнуть N быстро сооброзил бы, хотя ХЗ...

Valeron 25.01.2012 13:56

В руководстве написано что запрещается на скорости переключаться в положение N,- возможен выход из строя АКПП. Естественно, я об этом даже и подумать не успел, но подсознание блин работает. Даже рука не дернулась к АКПП. Вот бы движок заорал в положении N.. :)

Aleksandr-SBV 25.01.2012 13:58

[QUOTE='Valeron;66584']Типа потом Тойота установила что педаль попала под коврик, там отзывали машины, не знаю что исправляли, но что-то сделали и теперь такого нет. Наверное.[/QUOTE]
На тойоте еще был баг с аирбэгами, лечили заменой датчиков, если не изменяет память рафы 2006 гв.

Aston Martin 25.01.2012 14:58

Друзья! Так там же для ковриков крепления специальные есть, а в ковриках дырдочки с пластмассовыми колечками чтобы на эти крепления надевать.

Valeron 25.01.2012 15:09

[QUOTE=Aston Martin;66623]Друзья! Так там же для ковриков крепления специальные есть, а в ковриках дырдочки с пластмассовыми колечками чтобы на эти крепления надевать.[/QUOTE]

Ну это велюровые с креплениями. А резиновые же без креплений.

Aleksandr-SBV 25.01.2012 15:16

[QUOTE='Valeron;66625']А резиновые же без креплений.[/QUOTE] Дырки делаются шилом в течении двух минут, проверено.

Valeron 25.01.2012 15:29

[QUOTE=Aleksandr-SBV;66627]Дырки делаются шилом в течении двух минут, проверено.[/QUOTE]

Ну можно. И каждый раз на мойке отрывать..? Идея с липучками всё-таки получше.

Aleksandr-SBV 25.01.2012 15:34

[QUOTE='Valeron;66631']И каждый раз на мойке отрывать..?[/QUOTE]
Первые два раза, потом дырки раздупляются по нормально размера.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors